рейтинг блогов

Не оставляйте детей...

топ 100 блогов nota_x12.04.2018 Не оставляйте детей - это звучит странно. Если вы нормальный родитель, вам и в голову это прийти не должно!
Но вы знаете, бывают и у адекватных родителей странные поступки...

Была у нас история...

Я, наверное, решила, что дети мои сразу взрослыми и разумными родились. Во всяком случае, всем видом они мне это показывали. Дочерь разговаривать предложениями до года стала. Причем рассуждала по взрослому, и вообще умела скрывала, что она - малышка, притворяясь боссом-молокососом.

Не оставляйте детей...
*тут она не за водой на реку идет, а тащит рыбакам ведро пустое под рыбу)



Нас это вполне устраивало, мы бесстрашно таскали детей с полутора лет с собой в поездки и путешествия.
Поехали в Турцию отдыхать, три мамаши и два ребенка. Вторая девочка старше моей на год (5 и 6 лет). По отелю моя бегала по-деловому ( в Санрайс жили, отель большой, Полина деловая - если что-то не находит - смело бежит к отельным гидам, те ей все рассказывают - показывают, в общем, дочерь не комплексовала ни грамма, в отличие от Тани. Та постоянно боялась потеряться.)

Мы замечательно отдыхали. Единственное - моя носилась везде с нами - до поздней ночи (утрирую - везде - это по территории отеля), а Танечка эгоистично заявляла своей маме: "Никуда не ходи, я хочу спать". Тут опять же - все дети и не дети разные, кто-то с батарейкой, кто-то хочет спать. И вообще, приехал с детьми - соответствуй!

Поехали домой, в аэропорту Антальи решили в дютик зайти. Перед магазином лавочка (прямо перед входом), сам магазин стеклянный и прозрачный. Мы девочек посадили на эту лавочку с чемоданами, я со своей честно и по-взрослому договорилась: "Полин, зайду на 5 минуток, ты меня будешь видеть, никуда не уходи, вот тебе сумка, посмотри пжлст". Еще и ручную кладь оставила. Та согласилась, все осознанно и нормально.

Меня не было на самом деле 5-7 минут.
Я пришла и обалдела - дочерь сидит бледная, ее стошнило, и купленные мною в дютике сладости и рюкзачок ей совсем не нужны.
На мои вопросы - что случилось - дочерь поведала, что Танечка ей сказала о том, что мамочка ее бросила и больше не придет за ней.
Танечка, к слову, ехидно улыбалась...

Вот я огребла себе проблем!
Полина два года держалась за мой подол в буквальном смысле. Она не оставалась одна дома. Она не гуляла одна во дворе в деревне. Устраивала мне рев по каждому поводу.  При этом у меня был комплекс вины - ну не дура ли мамаша, оставила! В конце концов, не Танечку же, ребенка неразумного, обвинять?

Перед школой я уже реально подумывала о психологе (спасло лишь то, что у меня доверия к ним нет, даже к хорошим знакомым психологам), но внезапно отпустило. Так же резко и одномоментно, как нахлобучило.

Потом еще пару лет я одна с дочерью (без отца) опасалась выезжать. В 9 лет мы с ней в Хорватию поехали - ждала подвоха - но нет, слава Богу.

Так чтотже я об этом вспомнила? - А она мне напоминает!) Сейчас это все в форме шуток - типа - "А помнишь, ты меня в аэропорту оставила!" Но след никуда не денешь.

Так что, дорогие родители, не оставляйте детей ни на минуту... Тащите их везде с собой - будь то туалет или магаз. И сумки свои тащите. Ничего это не стоит нанесенной им внезапно психологической травмы. И опасность может прийти не от какого-нибудь педофила или козла, а от маленькой девочки - подружки...

Из Танечки, кстати, растет кудрявый эгоист и манипулятор...
Хотя все они хороши)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Некоторые женщины говорят, что будут работать хоть на рудниках, но только не в женском коллективе. И я сама наблюдала, что мужчины сосуществуют вместе достаточно адекватно, максимум меряются причиндалами на тему, кто тут альфа-самец. А вот слабый пол может создать настоящий серпентарий с п ...
Любителям мирового заговора можно не читать. Первая ласточка прилетела день на 2-3, появилась непонятная боль в области грудной клетки, не обратил внимания особого, списал на сквозняк, не так лег спать и тд. Ещё через 1-2 - под вечер прилетела дважды температура 37,5 -38° и опять ...
Екатерина Васильева. Роль Шерли Холмс на съёмках лирической детективной комедии «Мой нежно любимый детектив». 30 мая 1986 года. Фото Кястутиса Янкаускаса /Фотохроника ТАСС/ ...
     Надо же, в конце концов, новогодними украшениями полюбоваться. Пока всё не сняли :))      Ну, и с мужем активно время провести, а не дома на тахте за просмотром очередного фильма :))      Хотя ничего бы мы не потеряли, если бы ...
По мнению авторов Индекса, в настоящее время самым популярным губернатором в России является Аман Тулеев (Кемеровская область), а в тройку самых непопулярных губернаторов входят: Олег Богомолов (Курганская область), Александр Михайлов (Курская ...