Не об Авдеевке

топ 100 блогов zlobny_les01.02.2017 Не знаю, что и почему происходит в Авдеевке (так же, как этого не знают бойцы диванных армий с обеих сторон), но одно могу сказать точно: последние недели две (а может, и больше или меньше, я не фиксировал) со стороны национально сознательной части украинского "тырнета" только и было, что бравурных новостей об очередных подвигах ЗСУ.

Да и заголовки можно вполне посмотреть (пусть они и не связаны конкретно с Авдеевкой):


Українські військові зайняли нові, дуже важливі позиції на Світлодарській дузі в межах лінії розмежування

Коротко і без подробиць. На Світлодарській дузі у нас "трохи" нових позицій з'явилося

Нові позиції на Світлодарській дузі українські армійці зайняли, не порушуючи Мінських угод, бо ця територія і так належить Україні.

Українські військові у ході боїв у районі трикутника Авдіївка – Ясинувата – Донецький аеропорт зайняли опорний пункт «ДНР» у районі Авдіївки.

Командир 46-го окремого батальйону спецпризначення "Донбас-Україна" В'ячеслав Власенко заявив, що автомобільна траса, яка веде до контрольованої бойовиками ДНР Горлівки, перебуває під контролем українських військових.

Это я просто примеры привел, не пытаясь их выстроить в логической или хронологической последовательности.

Я, конечно, не специалист, а дилетант, но элементарные вещи понять могу:

1. Украина нарушает "Минск-2".
2. Украина провоцирует сепаратистов (или даже "российские гибридные войска") на ответные действия.
3. Единственным результатом этих действий будет только Иловайск или Дебальцево, так как что-то я не слышал о массовом увольнении из рядов ЗСУ их виновников.
4. На волне патриотизма и ненависти к общему врагу власть совершит очередную пакость типа падения доллара, или очередного повышения цен на "коммуналку", или усиления репрессий, или мобилизации, или...
Здесь гадать можно долго, я не знаю пределов извращенной фантазии наших казнокрадов и дилетантов.

И я даже не удивляюсь, что этого не понимает (или делает вид, что не понимает, что, в принципе, одно и то же) большинство тех, кто считает себя украинскими патриотами.
За 3 года даже дураки должны были бы научиться на своих ошибках, но, видно, с критическим мышлением в Украине стало так же плохо, как и в годы моего советского детства (и то, кажется, тогда лучше было, во всяком случае среди ИТР и интеллигенции).
Ощущение такое, простите, что "разводят как лохов", но вместо того, чтобы попытаться понять проблему, даже "умные и талантливые" в очередной раз рассказывают, как в Киеве на "майдане" прощаются с героями и ищут объяснений в подлости РФ и "сепаров".
"У меня разжижение мозгов", - так, кажется, говорил солдат Швейк, не желая защищать Австро-Венгрию.
То же самое можно отнести и к украинскому "национально сознательному" сегменту вместе с остатками сочувствующих Украине русских либералов.
Во всяком случае, когда они в очередной раз пытаются "анализировать" происходящее сегодня на юго-востоке.

PS. Упаси Бог, чтобы вы подумали, что мне "сепаров" жалко (или наоборот).
Мне Украину жалко и тех, кто считает себя ее патриотами: все-таки хотя бы на своих ошибках учиться надо.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
История про то, как интернет-провайдеры в Германии творят что хотят вопреки любым законам. Началась она вообще по дурацки. Оплата за интернет у меня идет автоматически, просто каждый месяц снимают деньги. Мне ничего делать не надо. В один месяц получилось так, у меня на карте не было ...
В 1930-х эта актриса справедливо считалась звездой первой величины. Она снималась в блокбастерах, стала первой пятикратной номинанткой на "Оскара", получив эту премию за лучшую женскую роль в фильме "Разведенка", и сделала модным новый тип героини - свободной, элегантной и не ...
Капитонов и Юницкий: мошенник и ученый, или почему проект струнного транспорта не был реализован еще 10 лет назад.   Сегодня проблема транспорта актуальна, как никогда. Растет число грузовых и пассажирских транспортных средств, увеличивается количество перевозок, а вместе с ...
Хочу дождь и новую прическу. А вы? Делитесь! И вообще делитесь всем, это ж пятница ;) Фото Betina La Plante ...
ГНЕВ ГЕРЫ  В комментариях на предыдущий пост мне написали: я бы уточнила, "люди делают это потому, что мужчинам хочется секса" . Опять старая песенка. Секса хотят похотливые скоты-мужики, а бедные женщины вынуждены покоряться. Ну, или ...