Не нужно сюрпризов!

топ 100 блогов ru_childfree04.07.2010 Детность головного мозга - болезнь малоизученная и пугающая, поскольку приступ её способен сразить едва ли не любого родителя. Так легко и приятно вообразить, что то, что важно для тебя - памперсы, коляски, бессонные ночи, режущиеся зубы и прочий стандартный набор ужасов и радостей (допустим, что какие-то радости люди всё же в этом находят) - столь же важно и интересно для всего прочего человечества.
В лучшем случае человека, которого подкосил приступ детности, постигнет нешуточное охлаждение отношений со старыми друзьями, а вот в худшем можно и на деньги попасть, и с любимой работой проститься.

Под катом - грустный рассказ о том, как детность головного мозга вторглась в жизнь талантливого мультипликатора Олега Куваева - создателя Масяни, взятый из его собственного журнала.


"Мне, в принципе, давно известно что Питер город творческих, интересных и оригинально-мыслящих и активных людей, но размножается этот народ, увы, крайне паршиво. Детей у нас воспринимают скорее как необходимость и даже помеху творчеству, тусне, карьере и прочее... Сопливые крикливые капризные существа, которым обзаводятся одним-единственным скрипя сердце, считая это тягостной необходимостью и до свидания, долг выполнен..

Так уж сложилось, и уже довольно давно, еще с моего детства. Далеко не у всех так, я не обобщаю, есть и противоположные примеры, но, пожалуй, у большинства. Отсюда и реакция. А вспомнил я об этом еще и потому, что проблема эта неожиданным образом переплелась с ответом на вопрос, который часто сейчас задают мне во всяких сетях: "А чего, чувак, Масяню больше не рисуешь?".
...
А с Масяней поступил так- стал брать спонсоров. То есть встраивал в мульт рекламу. Обычную заставку до и после мульта, без всяких "скрытых плейсментов" (очень не люблю "product placement"). Худо-бедно, но рекламодатели находились и мульты с Масяней продолжали выходить иногда. И все это прекрасно работало 3 года. Довольно большой срок который позволяет говорить о стабильности. За рекламу в мульте брал столько, сколько компенсировало бы мне работу над коммерческим мультом и всё было замечательно.

Только вот захотелось мне, на свою голову, побольше масяньских мультов рисовать, ибо удовольствия от них больше чем от коммерческой анимации, что естественно. И тогда я сделал ход как мне показалось интересный, но, как выяснилось, совершенно проигрышный. В последний новый год вышла серия, где Масяня оказывается беременной. То есть тут такой задел на несколько серий. Только до сих пор Масяня и приятели были скорее бесбашенными обормотами, пьющими курящими и бесцельно болтающиеся по улице. А тут вдруг такой неожиданный поворот, типа сюрприз.. . Мне это показалось интересно, потому что так повернулась и моя жисть.. Кроме того тут такое раздолье для сюжетов казалось бы.. Думал вот оно, новое начало, "большой рефреш" для сериала. Однако я ошибся жестко. Реакция получилась в результате абсолютно противоположной, на что я совершенно не рассчитывал. За полгода, уже прошедших с выхода новогодней серии не было НИ ЕДИНОГО запроса от рекламодателей. Как отрезало. Как выключили. Даже просто вопросов не было ни единого. Семейная Масяня- это оказалось совершенно не интересно. Было немало хороших отзывов.. но спонсоров как ветром сдуло.. Вот он менталитет и показал себя. Думать надо было лучше... и головой, а не.. одним местом.. :("

(полностью здесь - http://samoleg.livejournal.com/313866.html)

Да, думать действительно нужно головой. Мультсериал о жизни очередной беременной тёлки, а впоследствии - молодой мамаши лично мне абсолютно неинтересен. Кем бы эта тёлка не была в прошлом. Даже Масяней.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Здраствуйте Дмитрий ! Я ищу человека кто может оказать помощь в покупке биткоина,за мои деньги,возможно вам это будет интересно?» - с такого сообщения, полученного мной ВКонтакте от некоего Георгия началась эта история (здесь и далее орфография сохранена). «Дело в том что, в России ...
Статистика моего блога за 2021 Получите вашу открытку здесь ...
Прочитал в новостях, что в Канаде одобрили Модерну и закупают миллионы доз. В дополнение к уже удобренной и используемой от Файзер. Интересно, а будет возможность выбирать, что именно мы хотим получить в своем шприце или вопрос будет решаться на уровне провинций/федеральном? А если ...
Спроси у женщины сколько ей лет и наживи себе врага. Ну или если не врага, то получи практически гарантированный ответ из серии "это неприлично - спрашивать возраст у девушки". Я что-то не пойму. Почему это у меня прилично, а у девушки нет? Я же не ...
Вчера вечером слежу в ленте за событиями, разворачивающимися на улицах Минска, а они меня очень расстраивают, как по форме, так и по содержанию, потому что можно протестовать, можно противостоять протестам, но когда это принимает крайне жестокие и беспредельные формы, кроме омерзения и ...