Не нужен нам берег турецкий

топ 100 блогов juicy_fruit25.11.2015 На фоне плача российского креативного класса о закрывающемся дешевом отдыхе в Турции хочу сказать только одно - не понимаю. Ну можно было бы жалеть, если бы было о чем, например, о пармезане с хамоном.

Я у турков гостил 2 раза. В первый раз не прочувствовал - поехал еще раз, но что-то с моими розовыми очками случилось. Во второй раз мне хватило Турции. Хватило, когда официант в не самой дешевой 5-звездочной гостинице в Анталии на вопрос, а где чайные ложечки, чтобы сахар в чае размешать, предложил взять вилочку, перевернуть ее и размешать так, а сам как последний лизоблюд побежал стелиться перед немецкими пенсионерами. Никогда турки к нам хорошо относиться не будут. Причем, им все равно москаль ты, хохол или бульбаш, даже если только на мове будешь говорить. Не разбираются они в сортах.

На следующий год мы вновь уехали на Кипр. Цена даже ниже, звезд в полтора раза меньше, ничего кроме вида на море, завтраков и ужинов не включено. Но это был прекрасный отдых - киприоты, в отличии от самодовольных турков, различий между британскими пенсами и понаехавшим тагилом не делали. А ведь есть еще более прекрасные места на этой планете.

В общем, я рад. Считаю, что либералы доберутся до Анталии и Кемера через Минск, если им так уж приятен берег турецкий, патриоты, кому Греция, Испания и Таиланд не по карману, будут поднимать отечественную туриндустрию, а несколько тысяч турецких официантов, возможно, лишатся работы. По-моему, все добились того, чего хотели.

Ну разве что теперь, в качестве побочного эффекта, есть проблема, что тагил теперь доберется и до более спокойных ранее курортов.

ps. Нет, ну мы белорусы можем ездить хоть в Египет, хоть в Турцию, по-прежнему. Но я, разумеется, не буду. Просто из-за реальных возможных террористических угроз, это было бы глупо - а у нас тут островок стабильности и безопасности (с).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...тут в каментах, к одному из предыдущих постов, один комментатор (возможно, даже комментаторша)) озвучил(а) следующую чеканную фразу: не произноси угрозы, которую не в состоянии исполнить, а озвучил - приводи в исполнение - первый урок, которому учит нормальный отец своего сына. ...
Гуси гуляют по заснеженному Хэптон-Корту: ...
Смотри как ШИКАРНО покрасить ЯЙЦА на ПАСХУ чаем КАРКАДЕ, луковой ШЕЛУХОЙ и  КУРКУМОЙ Пасхальные яйца крашеные натуральными красителями: Каркаде, Куркумой и Луковой шелухой. Используя эти доступные на любой кухне натуральные красители можно легко и красиво покрасить в ...
Дочь разрисовывает гласные буквы: У серое, "как кот Фенюха". Ход ассоциации неясен. О розовое. А голубое. Э болотного цвета. Ы багровое. Ю оранжевое. Ё ярко-жёлтое. Я синее. Е зелёное. И фиолетовое. Приложение: сонет Артюра Рембо "Гласные" в переводе Н.С. Гумилёва А — чёрно, бело — ...
Меня часто спрашивают - чем же отличается воробуржуй от, с позволения сказать, осенённого Священным Экономиксом и Невидимой Рукой шумпетеровского Предпринимателя™. Вот отличный вариант: критерий кстати очень простой: изменится ли схема ...