Не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна

топ 100 блогов avmalgin07.11.2015 Российские туроператоры Coral Travel, «Пегас Туристик» и Anex Tour перенаправляют самолеты, которые должны были вылететь в Египет, на турецкий курорт Анталья. Об этом агентству Интерфакс сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

«Туроператоры постараются по максимуму сохранить параметры туров, приобретенных туристами, в том числе их продолжительность и звездность отелей — настолько, насколько это будет возможно», — сказала она.

По данным туроператоров, в Анталье сейчас солнечно, 25 градусов тепла, добавила представитель РСТ.

Как рассказала Тюрина, российские авиакомпании получили письмо от Росавиации о том, что, если на бортах, отправившихся в Египет для вывоза российских туристов сегодня после 20:00, будут находиться пассажиры, самолеты вернут в российский аэропорт.


ОТСЮДА

Так-так-так. Понятно, что никто не хочет гнать чартеры порожняком в Египет. Это убытки. Пока что это делает только несчастный "Аэрофлот", еще не оправившийся от поручения перевозить пассажиров Трансаэро... Предложение туристам - выбрать одно из зол: или потерять деньги за тур (в любом договоре, под которым стоит подпись туриста, есть пункт о форс-мажоре, к которым относятся "решения государственных органов"), или отдохнуть, но в другой стране. Думаю, второй вариант привлекателен. А о форс-мажоре должно государство думать. Удастся вам с него деньги взыскать - вперед.

На государство предстоит надеяться и тем туристам, за которыми самолет не прилетит, потому что он направлен в Анталию. Пишут, что таких будут доставлять на Родину бортами МЧС. Борт МЧС - не самый комфортный вариант, да и обещают они это делать "в течение месяца".


Турецкая провинция Анталья сможет принять всех российских туристов, которые захотят поменять путевки в Египет на туры в Турцию. Об этом заявил ТАСС глава местного департамента культуры и туризма Ибрагим Аджар.

«Я видел информацию о том, что туроператоры предлагают россиянам, купившим путевки на египетские курорты, заменить их на аналогичный отдых в Анталье. На данный момент какие-либо дополнительные рейсы из России еще не приземлялись, но если граждане России примут предложение туроператоров, то проблем с их отдыхом не будет», — сказал Аджар.

По его словам, к зиме число постояльцев в отелях существенно меньше, поэтому и с расселением туристов вопросов не возникнет.


ОТСЮДА

Ну это уж точно: с расселением проблем не будет.

Вы зимой в Турции бывали? Ну это примерно как поехать зимой на итальянские пляжи. Температура воды в Анталии точно менее 20. Средняя температура ноября: днем 18.3°C, ночью: 10.5°. Средняя температура декабря днем: 13.7°C, ночью: 7.4°C.
Но туркам повезло, да. Гостиницы можно не закрывать. Правда, бухать там будут по черному.

Оставить комментарий

Марина 05.09.2017 19:33
В декабре порой довольно прохладно https://world-weather.ru/pogoda/turkey/antalya/december-2016/ ночью может до нуля дойти. В ноябре еще более менее )))
Архив записей в блогах:
Mustafa Nayyem Я в Мукачеве. Выкладываю всю информацию, которую удалось собрать со слов местных жителей, представителей СБУ и МВД. Изначально между представителями Правого сектора и Михаила Ланьо была назначена стрелка в ресторане Дракон, в Мукачево на улице Лермонтов ...
Вы замечали, что у одних людей много идей, и дела спорятся, а у других непруха. И как они не стараются через "мозговой штурм" решать проблемы, у них ничего не получается? Мудрые люди говорят, что если проблема нерешаема, то ее нужно оставить и заняться чем-то другим, она потом или сама ...
Сухостой, сухарник — деревья, которые высохли естественным образом. Причинами могут быть засуха, достижение предельного возраста, морозы, солнечные ожоги. В любом случае сухостой — натуральный материал, который используется при строительстве домов и бань. Сайт RMNT расскажет о его ...
Итак, сегодня в Австрии неделя карантина  и изоляции. Какие результаты? Очередь у аптеки. Метр расстояние. В аптеку запускают по 2-3 человека, в зависимости от того, сколько а аптеке обслуживающих стоек. В аптеке у входа стоит бутылка с дез.жидкостью. Старую инфу повторять не ...
в понедельник отключили горячую воду.раньше отключали аж на целый месяц,но добрый губернатор решил,что двух недель хватит на все ремонтные работы,ура ему. но от этого нелегче. носишься как дурак с кастрюльками/тазиками/ковшиками. правда я ...