рейтинг блогов

Не ну это, хм... да ... слов нет

топ 100 блогов delovaya198518.07.2014 Cordyceps превращает насекомых в грибы. Он прорастает из заражённого насекомого. Эти грибы-паразиты проникают в голову насекомого, постепенно «захватывают» весь мозг и жертва умирает. После этого Cordyceps преспокойно растёт из головы мёртвого насекомого.
 Не ну это, хм... да ... слов нет
Некоторые Cordyceps (а их насчитывается около 400 разных видов; прим. mixstuff.ru) даже заставляют своих хозяев взбираться перед смертью на верхушки растений. Это позволяет им разбросать свои споры на бо́льшей площади и инфицировать бо́льшее количество насекомых, которые тоже затем неминуемо превратятся в грибы.


Внимание: Sacculina – усоногий рак, который кастрирует краба и использует его для выведения собственного потомства.

Усоногий рак sacculina находит ничего не подозревающего краба, образует что-то вроде мешочка в том месте, где у ракообразного должны находиться собственные яйца (если это самка), и проделывает определённые манипуляции, чтобы лишить свою жертву возможности когда-либо обзавестись собственным потомством. Потом этот мешочек оплодотворяет самец Sacculina. Наивный краб принимает яйца sacculina за собственное потомство, и дальше всё происходит так, как положено у крабов, когда они становятся родителями.

Но самое удивительное другое: если краб оказывается самцом, то паразит что-то такое вытворяет с его гормонами, что он начинает вести себя как самка и даже предпринимает попытки спариться с другими самцами.

 Не ну это, хм... да ... слов нет

Еще про токсоплазмоз интересное надыбала

 Не ну это, хм... да ... слов нет

T. gondii – паразит, который способен к половому размножению только в организме кошки. Самое интересное то, как он туда попадает.

Путь этот удивительно извилист. Сначала это существо проникает в крысу или мышь, отчего у последних вдруг развивается непреодолимая тяга к запаху кошачьей мочи, и тяга эта оказывается намного сильнее страха. Нетрудно догадаться, что долго с такими порочными пристрастиями грызуны не живут. Паразиту только этого и надо – организм крысы ему для размножения не подходит, а кошка – самое то. Так что грызуны для T. gondii – это только транспорт для попадания в кошачий организм, и при умелом управлении дорога оказывается короткой.

Для беременных женщин заражение этим паразитом может обернуться повреждением мозга плода. Поэтому будущим мамам советуют держаться от кошачьих туалетов подальше.

Кроме того, как показывают последние исследования, taxoplasma может способствовать возникновению у людей шизофрении.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Езжу на Lancer X 1,5 автомат. В сентябре заканчивается гарантия. Решил сделать ТО в "гаражах". При прохождение выяснилось, что несмотря на защиту картера, пыльник ШРУСа порван. Звоню на сервис, спрашиваю можно ли сделать по гарантии. Говорят, на ...
Чистый материализм и ни капельки "мракобесия" Назрело, ага. Товарищ Сталин, живущий в твоей голове, персонаж сказочный, брате Орче. И дело даже не в том, что ты начитался "либеральных" текстов. Даже если ты фанатичный адепт секты неокоммунистов, и кошерной литературой признаёшь тол ...
Вы будете смеяться, но на Верхнем Ларсе снова пробка. Но уже в Россию. (Не шутка) Больше всего от событий в Тбилиси в шоке российские релоканты, которые только обжились, сняли жильё, отправили детей учиться… Неожиданная картина на Верхнем Ларсе после протестов в Тбилиси — ...
  Всеволод Могучев ...
Распространённую в некоторых слоях ширнармасс идею о том, что европейские художники 16-17 вв. хоть как-то зависели от натурщиков, да и вообще пользовались услугами таковых, смело уподоблю распространенной идее о том, что младенцев находят в капусте. Оно годиццо для, скажем так, ...