Не нравится - не смотри

топ 100 блогов arguendi02.01.2014 Теги: Киркоров Последние пару дней уверенно раздражают люди, чья гражданская позиция сводится к "не нравится - не смотри". Не нравится Киркоров в новогоднем огоньке? Так возьми и переключи, не надо истерик и протестов.
И, судя по возрастающему количеству подобных комментов, в России вырастает огромная биомасса индивидуумов, собирающихся стать совершенно "автономными" личностями.

Не нравится проституция - просто не пользуйся услугами проституток. Обойдемся без разговоров об общественной морали и нравственности.

Не нравится героин - не покупай. И опять же - хватит борьбы и запретов. Запретами тут явно не помочь. Наркомафию можно победить, лишь легализовав наркотики.

Не нравится как развивается твой город - не живи в нем, переедь в другой.

В общем, позиция довольно универсальная и применимая к любой ситуации. Два интересных момента, которые необходимо здесь понимать.

Серая масса просит "не лезть" не просто так. На самом деле, она предлагает сделку - никто ни к кому не лезет. Все заняты своими делами и проблемами и не лечат окружающих. Вот в чем смысл предложенной модели. Не говори мне как надо жить, и я не скажу куда тебе надо идти. В обмен на вашу социальную пассивность, когда вы не пытаетесь установить общеобязательные рамки и требования, к вам точно так же не будут лезть. Занимайтесь чем хотите. Freedom.

И второе. Если говорить начистоту, то серая масса дает совет в правильном направлении - только сообщество свободных индивидов способно быть счастливым и развиваться органично. Эту позицию разделяет, например, и христианство. Другое дело, что христианство, ставя перед обществом подобные идеалы, указывает и на несовершенство человеческой природы. А, следовательно, и на неспособность несовершенных людей создать некую идеальную социальную модель, достигнув здесь, на земле, состояния всеобщего благоденствия и счастья. Именно несовершенство человеческой природы и приводит к возникновению общества и государства - механизмов, сглаживающих этот недостаток, дающих возможность слабому защититься от сильного.
______________

"Ну зачем ты, аргуенди, смотрел в новогоднюю ночь Киркорова? Включил бы канал Культура или поставил бы диск с какой-нибудь советской комедией. Чего возмущаться-то теперь?"

Самое забавное в том, что эти товарищи полагают, будто я действительное смотрел Киркорова и страдал.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:00

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Филипп Киркоров узнал, что его творчество нравится 6% россиян - эта и другие светские новости о знаменитостях на сайте Paparazzi.ru.
Первое место в рейтинге отечественных музыкантов и певцов занял Филипп Киркоров (6%), а второе – Стас Михайлов (5%), тогда как в прошлом году ситуация была обратной. Кроме того россияне отметили ...
Филипп Киркоров решил отметить Новый год в кругу семьи. Ради своих детей артист отказался выступать в новогоднюю ночь. В одном из интервью певец сообщил, что принял такое решение, чтобы на своем ...
Певец винит себя в расставании с Примадонной.
В Сети появился клип Филиппа Киркорова, куда попали кадры с голливудской звездой Шерон Стоун. Композиция «Радость моя» стала саундтреком к третьей части фил.
Известный исполнитель Филипп Киркоров до сих пор ищет причины неудавшегося брака с Аллой Пугачевой.
Мы просмотрели программу телепередач и узнали, какие эфиры готовят к новогодней ночи основные российские телеканалы. Выяснили, что ничего нового: те же гирлянды, те же песни, те же лица.
Архив записей в блогах:
Это на моем любимом форуме поднят вопрос, затмевающий по актуальности и накалу обсуждений все пуссирайоты и собчаковские миллионы -  "Можно ли целоваться на людях?" (читать "Можно ли в кавказской республике целоваться на людях?") Как-то я ...
Таким нехитрым образом выгоревших финансистов вербовщики с кирпичных заводов Альберты в рабство улавливают :( Проще идти в бухарскую автошколу, а потом наниматься к землякам-баптистам на пару лет — там, глядишь и младшим партнером возьмут. А пока суд да дело — Аляску на халяву повидать ...
Что-то никак не могу один фильм найти, гиф из которого видел сто лет назад. Там показана какая-то типа студенческая манифестация, напротив стоит строй солдат с винтовами М1 Гананд, с вот такими: К одному из них подходит девушка (кажется, в шатенка или брюнетка в синем берете) и засовыв ...
Если кто не заметил, то локальные трындецы в ЛДНР, Ливии, Сирии перерастают в глобальные. Европка, за здорово живешь, уничтожает свою промышленность, Китай сносит недавно построенное жилье целыми городами, Россия демонстрирует «организационное совершенство» не только в ...
Санкт-Петербург. Богоявленская церковь, строительство :1892-1899 годы, архитектор В.А.Косяков Архитектурный стиль: неорусский. "Внутри храм был полностью расписан. Одноярусный фаянсовый иконостас, выполненный на фабрике Кузнецова, был отмечен медалью на Парижской выставке 1900 г. ...
  • NastyaPetrik4 : RT @pianogirl_nina: Филипп Киркоров и Настя Петрик - СНЕГ: http://t.co/Mm1Z4f8mj4 via @youtube dieses lied ist so schön, ich bin immer den…

  • SouthernCrossRu : RT @Rogozin: Life https://t.co/XbXpK27MwL На Новый год Киркоров и Бесэску нас преследуют повсюду

  • __Fun_Ghoul__ : @chemistonmars тогда эт точно Киркоров

  • mary_smooth : RT @suck_all_bitch: "вопрос,который мучил меня в детстве* КАК КИРКОРОВ В НГ НОЧЬ БЫЛ СРАЗУ ЖЕ НА 23 КАНАЛАХ ОДНОВРЕМЕННО??? http://t.co/rA6…

  • Anna13Mozheiko : не плевать на моду. Если понравилась песня, я буду слушать её, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО БУДЕТ КИРКОРОВ.©

  • martemyanov78 : RT @FKPolishFanClub: Филипп Киркоров - "Это же жизнь". Новогодняя ночь 2014 на Первом канале. http://t.co/v89XPCJJSv

  • __Fun_Ghoul__ : @chemistonmars Киркоров поет вроде бы. Да и волосы у него черные. А у нюшки какие волосы?

  • __Fun_Ghoul__ : @chemistonmars Итак, у нас несколько претендентов. Билан, Киркоров и Басков. Я за Киркорова /o/

  • Altschuk : @kirkorovoffice @RT_Kirkorov Весёлая и ритмичная песенка.Дуэт Киркоров & Юдашкин становится доброй новогодней традицией.

  • chemistonmars : @__Fun_Ghoul__ Киркоров мазафака!!

  • Talinchik : RT @PhilippKirkorov: Филипп Киркоров - "Птица в груди" Второй Новогодний вечер 2014 http://t.co/2qHBHkB6Bd