Не ной или Сделай что-нибудь!

топ 100 блогов ya_li_eto29.03.2014

Не ной или Сделай что-нибудь! Прочитала только что фразу и вспомнила то, о чём я давно хотела написать.
"Настоящий неудачник это тот, кто настолько боится проиграть, что никогда не осмелится даже попробовать".
Я понимаю, что я зачастую нетерпима к нытью... Ко мне часто приходят молодые мамы  и не мамы за какими-либо советами на тему: "Как ты смогла? Как решилась?" И я не знаю, что на это ответить. Что я смогла-то? Я добилась каких-то невероятных высот? Нет. Я даже не скажу, что я нахожусь в поисках лучшей жизни. Наверное, я просто слушаю сердце. Если мне где-то или с кем-то не комфортно, я меняю это... да, иногда приходится менять людей. И я поняла, что я не люблю слово "компромисс". Я не могу уступать в чём-либо, что мне не нравится, я не буду значительно ограничивать там, где я не привыкла, и даже не хочу начинать. Это маленькие, короткие путешествия, это периодические выходы из дома без детей для себя, это любовь и забота о себе, как о женщине, это взаимная любовь и красивые поступки. И, если у меня с человеком где-то нестыковки, я не пойду на компромисс. Я буду стараться понять, прочувствовать и найти плюсы. Если не найдутся, упс.
Итак. Ко мне приходят женщины, мамы, жёны, чьи-то любовницы. И начинают восхвалять меня и жаловаться. Первое я стерплю, на втором у меня клинит мозг :)
- Яля, я люблю этого мужчину 5 лет, но он не хочет уходить от семьи, и что мне делать, я не знаю. Жить не могу без него.
Я не знаю, что отвечать на такое... Только "Сделай что-нибудь с этим". Знаете..со временем я научилась не осуждать именно в этом вопросе :)  Бывает, что мне пишут френдессы, чьи мужья внезапно влюбляются в других женщин и уходят из семьи. И вроде моя женская солидарность и примерка на себя ситуации говорит "Ах, он козёл", но я молчу. Потому что я знаю, как оно бывает. Я верю в любовь, я знаю, что зачастую мы просто миримся со всем тем, от чего нас тошнит, под предлогом "Лучшего не найдёшь", "Она вкусно готовит борщ", "Мы с ней друзья и хорошо понимаем друг друга", "У нас же пятеро детей, куда я пойду". И когда вдруг находится тот или та, с которой не возникает таких мыслей, и ты понимаешь, что это то самое лучшее, что вы не только друзья, и можно родить ещё десяток очаровательных пупсегов, и мне не хочется осуждать. Да, мне жалко тебя, Катя, Маня, Петя, Вася, но твоя половинка счастлива с другим, и так бывает.
Так вот. Сделай что-нибудь. Если он любит ту женщину, с которой прожил 15 лет, и не хочет менять её на тебя последние 5 лет, подумай... а надо ли его добиваться и страдать? Значит, ты ему не очень нужна и заканчивай ныть.

Про сидящих дома мам. Мой стандартный диалог с такими персонажами выглядит так:
- Яля, я слышала, ты работаешь, а можешь мне дать контакты этой компании, мне очень нужна такая работа.
- Телефон, почта, можете сослаться на меня, вдруг поможет.
- А там всегда работа сутки/трое?
- Нет, иногда коллеги болеют, уходят в отпуск, и приходится работать чаще.
- Ой, а у меня ребёнок.
- А у меня двое.
- Мне не с кем их оставить.
- Мне тоже, я взяла няню.
- Ой, а мой ребёнок ни с кем не остаётся кроме меня. Мы живём у свекрови, и хотим съехать, муж работает на трёх работах, а ребёнок ещё сосёт грудь, и няню я боюсь, она же может съесть ребёнка, и у нас кредит.
- Сделайте с этим что-нибудь. Или вы зачем ко мне пришли?

Из этой же серии "Ах, я так хочу куда-нибудь выйти, но у меня ребёнок, требующий всего моего внимания". Выйди, если хочется. С ребёнком ничего не случится без 3-х и даже 5-ти часов отсутствия твоего внимания. Или не ной.

"Мы с мужем не можем заняться сексом, потому что живём в однушке с ребёнком". Ванная, кухня, коридор, стол, стиральная машинка, пол, машина, гостиница,огороди комнату шкафом и делай это тихо и под одеялом. Ну, сделай же что-нибудь :)

"Я не могу уйти от нелюбимого мужа уже три года, у меня нет возможности. Нет, у меня нет маленьких детей, и я не инвалид". Создай эту возможность. Или же признайся, что ты мазохистка.

"Он не дарит мне даже цветов, шоколадок и плюшевых мишкоф, не целует по утрам и не выносит мой ночной горшок." Поговори с ним прямо, приготовь завтрак в чулках и на шпильках, и если он видит,понимает, но не хочет, а ты смириться с этим не можешь и жить без мишки нет желания - уйди.

А самое хитовое у меня: "У меня нет денег, мы плохо питаемся. Почему? Потому у меня кредит на машину на 5 лет, и нет, я не работаю таксистом, я езжу в магазин за хлебом и обратно". Я утрирую, конечно. Но у меня есть пара знакомых, которые постоянно ноют, что у них нет денег, плохо живут и "нам нечем платить, мы гуляем одни" (с), потому что взяли машину в кредит. Зачем? Почему нельзя взять машину в соответствии со своим бюджетом? Хочется ездить непременно на статусной машине, но детей кормить покупными пельменями "Говняшка из говяшки" и страдать по этому поводу?

- Яль, ты видела, я купила себе новую машину!
- О, поздравляю!
- А чо поздравлять... теперь 5 лет кредит выплачивать.
- Тогда сочувствую.

Хотя нихрена я вот не сочувствую. До работы можно доехать в машине подешевле :) Или смирись, раз уж начала. Я не против хороших машин и собственных хотелок, но тогда радуйся им )

Если что-то не нравится, реши этот вопрос. Рискни, попробуй, но хоть что-то! Только не ной. Я знаю, бывают обстоятельства. Когда не получается сразу, страшно, и кажется, что мир рушится. Но, если только искать разные "НО", ничего не изменится. "НО ребёнок может проснуться, может заплакать, НО у нас уважение друг к другу, это многое значит, НО мне негде жить, куда я пойду, НО няня - это дорого, и она может оказаться чудовищем."

Я сейчас не рассказываю о том, какая я классная: захотела, пошла и сделала :) И я много сомневаюсь, и даже ною, но где-то внутри себя ) И, если я понимаю, что желаемое сейчас недостижимо, отпускаю и ставлю мысленно галочку, что вернусь к этому позже. И начинаю разрабатывать план :) Поэтапно. И вообще я зануда. Вот, Лёша хочет дом. И я его достала вопросами: "Какой твой план?"  "Купить землю, построить дом" - это не план. К маю заработатать столько-то денег с помощью таких-то инструментов, в июне купить землю там-то и там, такие-то требования, в июле начать строить, в августе будет готов туалет, в сентябре заселиться и т.д. Это уже какое-то подобие плана )
Дорогие женщины, если у вас что-то в жизни не так, с чем вы не хотите мириться, не придумывайте себе причины, не прикрывайтесь детьми, не ищите тех качеств в человеке, которых нет, не создавайте себе лишних проблем, если вы уже в жопе. Сядьте и подумайте, как прийти к желаемому. И произойдёт ли что-то ужасное, если вы позволите себе маленькие радости. Или большие :)
Я хочу в этом году море, коррекцию зрения, одну небольшую пластическую операцию, обновить татуировку и, может, сделать ещё одну, решить вопрос с собственным жильём, задействовав материнский капитал, возможно, поменять машину и сделать какие-то зарисовки про своё дело и продолжать радоваться своим сумасшедшим отношениям. Скромненько так ) И нет нытью!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сообщило ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ПАО «ОАК»), 30 марта 2021 года продолжилась программа летных испытаний первого летного образца легкого военно-транспортного самолета Ил-112В, построенного в рамках контракта с Министерством обороны России. Полет ...
Не знаю что это за природное явление, но по всей Ивановской области просто нашествие бабочек. Их просто огромное колличество везде. С чем это связано неизвестно, но видимо какой-то климатический сдвиг заставил их всех вылупиться из коконов. ...
Для начала один из комментариев про Крым: "bortnikk Много покатался по России - гостиниц повидал ого-го. Кого только за стойкой регистрации не видел - русские девчонки, татарки. Везде с улыбочкой, всё чистенько. До Европы не дотягивает, но всегда стараются угодить и пойти навстречу. В ко ...
  В связи с постигшим Беларусь валютно-экономическим кризисом в Беларуси существенно затормозилось строительство жилья. Согласно данным Минстройархитектуры, темпы строительства отстают от запланированного почти в два раза. Согласно ...
фото парка в Кутаиси отсюда Во втором по величине городе Грузии Кутаиси в эти минуты приняты беспрецедентные меры безопасности. По заявлению сотрудников местной мэрии, полиция задержала террористов, которые пытались взорвать мэрию и дом ...