рейтинг блогов

Не надо бросать лечение - организм за это отомстит

топ 100 блогов miumau05.10.2017Медицина
Не надо бросать лечение - организм за это отомстит


Здравствуйте, Яна! Спасибо Вам за ваше творчество, блог и возможность обратиться за советом.

Моя проблема в том, что я не могу (или не хочу?) ничего делать. Мне 24, в архиве - гуманитарное высшее образование и пара лет сидения дома без особого "занятия". Занималась хобби (у меня их много, и они плохо сочетаются между собой), иногда подрабатывала по мелочам, ходила на собеседования. Решила, что нужно что-то менять и поступила в колледж на этот (и следующий) учебный год, подумала, что уметь работать руками мне очень даже не повредит (но какой-то особой страсти к этому занятию у меня нет).



И вот тут начался цирк. Дело в том, что я всегда была "совой" и привыкла к весьма свободному графику. Даже во время учебы в университете часто просыпала первые пары (но расписание в целом было более поздним, так что больших проблем это мне не создавало). В колледже же всю неделю занятия начинаются рано утром, и я прихожу туда в состоянии овоща, проспав пару часов. Кроме того, спустя две недели попыток договориться с организмом и привести режим в человеческие рамки, меня свалила жуткая простуда (и до кучи мигрени и проблемы с ЖКТ), так что неделю я лежала и страдала. Когда стала чувствовать себя получше, решила, что пора бы уже и выходить на учебу. Но я отчетливо понимаю, что мне этого не хочется, а организм услужливо подбрасывает новые поводы никуда не ходить. И я не могу понять, шантажирует ли меня мой обленившийся мясной костюм, или нам реально надо еще полежать трупом?

Несколько лет назад мне диагностировали депрессию и тревожное расстройство, некоторое время я принимала антидепрессанты, которые мне явно не подошли. Поэтому через пару месяцев я их бросила и к врачу больше не ходила (нужно было писать диплом и стричь "хвосты" по учебе, да и не люблю я это, если совсем уж честно). Жизнь потом немного наладилась, плюс у меня была возможность потакать своему желанию лежать и ничего не делать. Периодически получалось позаниматься чем-то пару-тройку месяцев, а потом снова наступала апатия.

А сейчас я в сомнениях. "Превозмогать" состояние овоща ради учебы я уже пробовала, и это было тяжело (и не очень-то окупилось в итоге), так стоит ли повторять этот опыт ради образования, которое мне не очень-то нужно/хочется? С другой стороны, я абсолютно не представляю, куда себя деть в карьерном плане. Работать по специальности я категорически не хочу (до истерик и нервных срывов), в смежных областях меня как-то не жаждут видеть, какого-то конкретного желания заниматься "вот тем" у меня тоже нет. Сидеть дома я тоже больше не могу, хочется иметь свое дело, в котором я бы добилась определенных успехов. Но я совсем не понимаю, где его взять.

Варианты, которые я вижу:
Продолжать учиться, не обращая внимания на плохое самочувствие (что физическое, что эмоциональное)
Забить на учебу и заняться беготней по врачам (во что я не очень верю, ибо положительного опыта с ними у меня как-то не было, да и я плохо себе представляю, как и что тут лечить)
Забить на учебу и вернуться к предыдущей схеме сижу дома-ищу работу-занимаюсь хобби (тоже не выглядит перспективно, учитывая, что за два года я так ни к чему и не пришла).

Что меня беспокоит:
То, что новая учеба может оказаться очередным хобби, превращать которое в работу мне не захочется. Или же чем-то, что перестанет мне нравиться в принципе
Что я могу окончательно угробить свое здоровье, пренебрегая им
Что я осяду дома унылой амебой прямо насовсем, пока какие-нибудь критические обстоятельства не заставят шевелиться
Что у меня нет никакой четкой цели, и я понятия не имею, как ее найти.

Хотелось бы узнать Ваш взгляд на эту ситуацию, возможно, есть какие-то советы\варианты, о которых я не подумала?
Еще раз огромное спасибо.

***

Здравствуйте!

Я бы в такой ситуации предложила два варианта:
1 - У вас таки депрессия. которую вы зря не долечили.
2 - У вас просто весь организм бастует против учебы, потому что это "не ваше", и вы всего этого не хотите, и работать по профессии потом не хотите и.т.д. Но если бы у вас было второе, то вам бы вероятно чего-то другого хотелось. А когда человек говорит, что не хочет ничего, и попытки делать совсем другое приводят к тому, что он в результате вообще ничего не делает, то я все же склоняюсь к тому, что депрессия.

***

исходя из этого думаю про ваши варивнты вот что:
1 - Продолжать учиться, не обращая внимания на плохое самочувствие - плохая идея. Вы этим добьетесь только того, что организм в более заметной форме обратит на себя внимание.
2 - Заняться здоровьем - хорошая идея. А то, что вам это кажется бессмысленным - это вообще-то стандартный симптом депрессии *как и ощущение отчаяния в целом). Так что, если как-то можете, отвлекайтесь от этих мыслей, и все равно идите.
3 - Вернуться к предыдущей схеме сидения дома - кажется мне не очень перспективным. Т.к. это вы уже пробовали, и ничего хорошего не вышло. *С чего вы взяли, что теперь выйдет?)

Так что я - за врача. А там, глядишь, и желания появятся (не знаю уж какие - но лишь бы появились)!
Желаю вам успешно вылечиться и всего захотеть!

ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Не надо бросать лечение - организм за это отомстит


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Не надо бросать лечение - организм за это отомстит





Не надо бросать лечение - организм за это отомстит


Смотрите так же:

Не надо бросать лечение - организм за это отомстит Магазин Белолапик
Не надо бросать лечение - организм за это отомстит Все новости в Телеграме
Не надо бросать лечение - организм за это отомстит Недетские картинки в Телеграме
Не надо бросать лечение - организм за это отомстит Уютный чат в Телеграме
Не надо бросать лечение - организм за это отомстит Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Не надо бросать лечение - организм за это отомстит http://paypal.me/mammamiu

Не надо бросать лечение - организм за это отомстит



Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news
Архив записей в блогах:
Ну и так, занята была.  Посему, была не у компа почти все время. Потом расскажу, что видели и где были. А были мы на Голанах.  Вот, сфоткалась на фоне разбомбленного жилого дома.  Бомбят просто из вредности. Никакие «катюши» там около него или на его крыше не могли ...
Стена Виктора Цоя появилась в одном из арбатских переулков сразу после его гибели. Известие о смерти кумира потрясло всех поклонников рока. Кто-то написал на стене сообщение «Сегодня погиб Виктор Цой», вскоре появилась легендарная приписка: «Цой жив». Когда-то это место было культовым, ...
1. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $ 2. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры. 3. Образование и медицина полностью бесплатные. 4. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций. 5. Пособие по безработице — 730 $. 6. Закрыл военные ...
Некие аналитики из Sberbank Investment Research внезапно озаботились тем, что россияне потребляют слишком много яиц и продуктов из них на душу населения в год. Мол, нынешние нормы рекомендуют меньше кушать яиц, а мы их едим на 8% больше. Кроме того, они же считают, что ...
Каждый год одно и тоже . Специальным маслом пропитываю садовую мебель. Вообще если убирать на зиму(проверено), что бы защитить от дождей, хватит на два года, но мне как всегда лень. Почему не яхтлак? А нахрен мне его обдирать каждые три года? 5 минут подготовка и 15 пропитка. По ...