не молчите.

топ 100 блогов cbekpyxa_ru19.09.2010 вы знаете, девочки, я читаю данное сообщество (обожаю, кстати) и меня поражает, насколько часто мы бессловесны , даже будучи сильно обижеными нашими мамО.
Ведь свекровь такой же человек, как и продавшица в магазине - если вам не нравится сыр, то, как бы продавец ни настаивал - вы этот сыр не купите (даже если продавщица на какашки изойдет, вам его впаривая).
И пусть вы в этот магазин ходите каждый день и она будет на вас сильно обижена и станет вас сильно не любить - продукт который вам не нравится, вы не возьмете, правильно?
Так почему же вы молчите перед оскорбляющей и унижающей вас абсолютно чужой женщиной, которая требует, чтобы вы лечили своего ребенка керосином, вместо отпуска пахали на ее даче, указывает вам, во что одеваться и какий макияж носить, да вообще во всеуслышанье заявляет, что её синулька женился на шлюхе, которая держит его за одно место и думает только о его, синулькиных деньгах (даже если он зарабатывает на порядок меньше вас?
Хама в трамвае осадить вы можете, зарвавшуюся взяточницу-учительницу тоже, а перед свекровью ваш язык завязывается узлом?
Прямота и спокойствие - лучшее средство, потому, что если вы с самого начала озвучите, ЧТО именно вам неприятно, у свекрови не будет повода вас упрекнуть в том, что вам все всегда нравилось, а сейчас вы вдруг к ней придираетесь.
По молодости лет я тоже *пыталась сделать приятно*, с *интересом* рассматривая дачную рассаду на подоконнике и кивая в такт сентенциям мамаш своих парней. Это привело лишь к тому, что меня считали стервой и идиоткой (что не стеснялись озвучивать все своим родным и знакомым).
Если меня не любят априори, хорошей я не стану, только лоб разобью об эту тупую каменную стену, потому, что мы, девочки, их синулек никогда не достойны (они то ведь могли женить его на дочери генерала, АлЕхарха, порядочной девушке, далее сами продолжите).
Жизнь становится легкой и счастливой в том момент, когда вы понимаете, что это ВАША жизнь и насиловать себя, принимая и удовлетворяя чужие закидоны - вовсе не ваша обязанность.
Спокойно озвучивайте то, что вам не нравится, КАЖДЫЙ раз, когда вам это не нравится, и будет вам счастье)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Просто интересно: Прогулялся по разным "околоканадским" ресурсам и почти на каждом есть такие интересные персонажи кто ругает Канаду на чем свет стоял - "и то не так, и это не этак", но обратно не едет. A есть тут такие, кто хочет/хотел вернуться ...
...
Наконец-то у меня на городском заработал цифровой АОН! Неделю назад я подключила эту услугу,но она так и не заработала(( Нашла я в нете инструкцию к телефону своему и вроде (как я думала) настроила услугу. Сегодня звоню в офис, мы оформляем вызов мастера на дом. А я думаю,дай-ка ...
На прошлой неделе все массово обсуждали «дорожную карту» развития отечественного образования, которая изложена вот:  тут . Наиболее жарко обсуждалось планируемое увеличение нагрузки на учителей и преподавателей вузов. Я посмотрела на ...