Не могу разобраться в себе

топ 100 блогов ru_psiholog08.07.2016 Здравствуйте, уважаемые участники сообщества.
У меня сложилась достаточно изматывающая ситуация, с которой я не могу разобраться. Насколько я смогла отрефлексировать — тут две составляющих, каждая из которых влияет друг на друга, увеличивая силу и значимость обоих.
Мне 29 лет, я работаю, у меня есть хобби, друзья, семья. На данный момент я живу с молодым человеком 30ти лет, уже 7 месяцев, и мои чувства к нему сильнее, чем его ко мне, как мне кажется.

Это проявляется во всем — практически никакой инициативы от него в отношении меня нет, везде я его тяну — погулять, в кино, на природу.Я с самого начала старалась сделать ему приятное по-чаще, подарочки мелкие, молоко горячее, когда заболеет и по голове погладить, когда грустно. Но для меня такого ни разу не было. Хотя, нет, на Новый год подарок он подарил, правда через две недели после и только тогда, когда его друзья сказали — ну ты даешь, красава. Максимум для — позвонить иногда днем — «Как дела? Не очень? Ну ок, бывает.» Ни разу не сказал, что я красивая или какие то другие комплименты. Я не обесцениваю все его поступки — это он предложил вместе жить и он оплачивает продукты и коммуналку, зп позволяет, но такое ощущение, что это для удобства — есть кому постирать, погладить и приготовить еду. Много чего можно перечислять еще, конечно, но надеюсь суть я изложила.
Сначала я была в иллюзиях, очень влюбилась. Он, как мне казалось, тоже горел. Я первая женщина с кем он живет и вообще первая с кем он дольше месяца. Говорит, раньше не хотелось серьезных отношений, только погулять да по развлекаться, но потом надоело, а тут повезло - меня встретил и решил остепениться. По мере сползания розовых очков, меня стали мучить вопросы — почему мне так плохо, почему мне не хватает от него внимания, почему ему ему комфортното, а мне нет , неужели я такая эгоистка, что хочу проявления внимания? Ведь это насилие над ним — вытягивать признания, комплименты, когда он не может или не хочет, я уже не знаю что, это мне давать. Я чувствую себя каким то средним полом, а не любимой и желанной женщиной. Думаю постоянно как его замотивировать, как-то зажечь его интерес, но у меня не получается.
С его стороны всегда один ответ — «у нас все хорошо, ты с жиру бесишься, цени то, что я выбрал тебя и живу с тобой, это значит, что я люблю тебя, просто я такой человек. Не нервничай, мы поженимся и родим ребенка, тогда у тебя времени не будет для выноса мозга». Конечно, он говорил пару раз, что понял, что мне надо, и что он не прав и будет стараться, но это осталось лишь на словах. И женитьба и ребенок скорее всего тоже для моего успокоения. Он может перемигиваться и слать поцелуйчики своей давней подруге при мне, обсуждать формы встречных девушек со мной, называть меня «бессисёвкой и толстопопой»в качестве шутки, хотя фигура у меня отличная, я занимаюсь спортом много лет, и считать что это нормальные отношения мужчины и женщины. Как будто мы друганы какие-то.
Другая часть проблемы. Я уже была замужем, 7 лет, 2 года назад развелась, к БМ ничего такого не испытываю, ни ностальгии, ни ненависти, лишь легкую брезгливость. Но вот к женщине, которую он привел в наш дом, в сложный период, когда попросил меня съехать на время, чтобы «понять и найти» себя и когда еще было не понятно будем мы вместе или нет, я испытываю очень двойствненные чувства. С одной стороны, она тоже строила свою личную жизнь и ничего мне не должна, вина здесь на муже, но ее не остановило то, что дома висели мои вещи, стояла моя косметика и пользовалась она моими полотенцами и расческами. Я не слежу за их жизнью специально, но пару она высвечивалась у меня в социальных сетях через общих друзей, и плюс, из-за сложившейся ситуации с любимым человеком, я просмотрела ее профиль и совсем расклеилась. Люди, которые пренебрегли социальными нормами и просто человеческим отношением, проехались по мне и моей жизни трактором и живут прекрасно. А я, видимо, завидую. У меня еще больше упала самооценка — за то, что не смогла семью сохранить, за то, что не могу личную жизнь наладить, не могу контролировать свои чувства и не могу избавиться от злобы к этой чужой женщине.
Я совсем запуталась. Я его очень люблю и не хочу рвать отношения. Я боюсь, что я много требую от человека, он совсем не плохой, добрый, не обидчивый. С другой стороны я боюсь, раз я уже сделала ошибку ранее, раз первый брак развалился, то могу и тут ошибиться, закрывая глаза на его поведение.
Спасибо тем кто осилил длинный текст!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"О, полочка освободилась. Для котика, да?" "Хорошо-о-о-о-о!" "Хозяева, а, может, не надо выкидывать этот поролон? Котику пригодится". "На хозяйкиных сапогах лучше всего!" В любимом кресле. ...
Это Нора, ей пять месяцев, она родилась в маленьком чешском городке в часе езды от Праги. В доме у ее мамы целый шкаф разных кубков и медалей, но это неважно. Главное, что у Норы прекрасный характер, она любознательная, общительная и очень ласковая маленькая такса, которая сейчас, когда ...
Самый яркий пример (и самый... хм... осязаемый и наглядный для питерцев) - это Павел Первый. Представитель типа настолько явный и бесспорный, что даже через три сотни (ну почти) лет все, что хоть как-то связано с ним и носит хоть какие-то отпечатки его ...
...
Отдам:гель для умывания Nivea (половина) (резерв для Кати)гель вокруг глаз Lumene ...