рейтинг блогов

Не могу продвигать себя

топ 100 блогов miumau11.05.2017
Не могу продвигать себя



Доброго времени суток!

У меня вопрос: как продвигать свои услуги в интернете? Сначала я хотела спросить, как перестать быть ленивой жопой, но поняла, что я не ленивая, просто есть какой-то затык в голове – я никак не могу заставить себя делать рекламу.



Я занимаюсь косметологией и пластической хирургией, много лет практики, хорошая репутация, клиентов было столько, что я переехала из Самары в Москву - тут больше возможностей для учебы и работы и клиника в которой я работаю и преподаю. В Самаре оставила ученицу, у людей там есть специалист и они не остались без услуг.

В Москве первые несколько лет не было отбоя от клиентов – я могла работать по 16 часов в сутки. Сейчас все уже подтянутые, местами облысевшие и вполне счастливы. Конечно, сарафанное радио позволило продержаться еще несколько лет на хорошем потоке и даже тогда я делала рекламу в интернете. Но последний год выдался какой-то адовый. Во-первых, мне теперь приходится содержать семью из 4 человек – милый остался без работы и устроиться сейчас невозможно из-за затянувшейся смены документов, во-вторых меня посетила тяжелая депрессия, благо у меня хороший врач, но лечение опять же дорогое и поднять себя стоит больших усилий, в-третьих я не могу заставить себя продвигать свои услуги. Вот не могу и все. Работать могу, с удовольствием, это тот случай, когда работа – это оплачиваемое хобби, а вот сделать что-то для своего продвижения не могу. Открываю группу или жж или фейсбук и все, желание упасть лицом в клавиатуру и заплакать перекрывает все остальное. Мне немного помогают известные блогеры, делают перепосты и пара-тройка клиентов с каждого такого перепоста приходят. Но это катастрофически мало.

Хотелось бы услышать Ваше мнение и мнение читателей – где может быть проблема, как ее решить. Я, в силу психологических защит, не вижу рабочих вариантов.

Заранее спасибо.

***

Здравствуйте!

Это тот случай, когда сейчас все напишут: "Ждем, когда в комментарии придет Гелена, и все расставит по местам". :-) Потому что она хорошо разбирается в теме всяких "запретов" - что вам кто-то когда-то внушил, и что вы теперь не можете делать. Потому что где-то у вас что-то такое "прошито", что мол так нельзя, нехорошо, я так не делаю. Я тут помочь не могу - но наверняка может помочь психотерапевт.

В целом - существуют очевидные вещи, которые все кругом делают, и сто раз уже всеми описаны. Вы их сами озвучили: реклама, посты, писать интересно о себе и своей работе в интернете, набирать популярность, просить перепостов. Возможно где-то и платить за рекламу. А вот почему у вас необходимость заниматься именно этим вызывает " желание упасть лицом в клавиатуру и заплакать" - мы не знаем. Может быть вам это трудно и непривычно - так это станет легче, если будете тренироваться. Если какие-то психологические проблемы - ищите, что вас тормозит. Пытайтесь изучать это чувство, и что именно его вызывает. Или может быть вам сам формат "не лезет"? Посмотрите, например, как ваши коллеги делают себе рекламу на ютюбе. Может быть вам такое будет приятнее?

В общем - желаю вам найти вашу внутреннюю "обиду", которая не дает вам хвалить и продавать свой труд! :-)
И напишите нам когда-нибудь, чем кончилось?

ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Не могу продвигать себя


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Не могу продвигать себя






Не могу продвигать себя


Смотрите так же:

Не могу продвигать себя Магазин Белолапик
Не могу продвигать себя Все новости в Телеграме
Не могу продвигать себя Недетские картинки в Телеграме
Не могу продвигать себя Уютный чат в Телеграме
Не могу продвигать себя Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Не могу продвигать себя http://paypal.me/mammamiu

Не могу продвигать себя



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все слышали да, что вчера умер Марьянов!? Не, я не настолько его фанат, что бы сейчас писать траурный пост. Жалко, не спорю, но мы сука все смертны. Правда вот тут и кроется главная закавыка. Не будем рассуждать о фатуме и прочем, возьмем конкретную причину, этот вот ебанный тромб, т.к в ...
На судоремонтном заводе "Звездочка" в Северодвинске Архангельской области загорелась многоцелевая подводная лодка "Орел". Пожар не удалось потушить и локализовать. Принято решение подтопить лодку. ссылка на ютуб Следственному комитету РФ удалось оперативно получить информацию о ис ...
Честно вам скажу, граждане, когда вы сидите в середине июля во флиске и шерстяных носках около обогревателя, ничто так не раздражает, как очередная новость про "самое жаркое лето в истории наблюдений" и "ученые доказали, что сильнее всего от глобального потепления страдает.../температура ...
Неиссякаема и безгранична тема любви и отношений в сериалах. Уставшие от обилия драмы в мыльных операх 90-х зрители с удовольствием переключились на современные истории любви, в которых также есть и юмористическая составляющая. Собрали 10 самых интересных комедийных сериалов про любовь. ...
В общем приходим мы с Саней в шестую больницу на очередное обследование (если кто не знает, это детская психиатрия и даже упоминать о таком – это Ужас и Нельзя ни за что! Даже врачи там предупреждают никому о визитах к ним не рассказывать и подробно объясняют "мы вам для школы дадим справк ...