не могу принять решение о разводе

топ 100 блогов ru_psiholog17.03.2015 Меня тоже раздражает мой муж, как автора недавнего поста в сообществе. Хороший, достойный, верный муж с семейными ценностями. Лично для меня раздражение на постоянной основе- признак того, что любви нет. Как узнать наверняка, разлюбила ли его или это временное охлаждение? Не хочется поцелуев, обьятий, общения, секса.Ревность и стремление контролировать тоже ушли(раньше страдала этим). Не хочется быть источником радости для него. Больше провожу времени одна. Приходится планировать какие-то совместные поездки, а во мне закрадывается мысль "возможно, к тому моменту я уже от него уйду". Ранний брак, вместе 10 лет, детей нет. Что меня не устраивает?
1) Мужу плевать, как он выглядит, может ходить в дырявой одежде, лохматый, небритый. Мне нужно самой постоянно выдавать ему нормальные вещи, а износившиеся -выкидывать. Бросил вчера одежду в кучу, сегодня надел мятое, грязное. В зеркало заглядывает редко. Иногда мне даже волнительно, что он может надеть, если я этого не вижу - были прецеденты. Я не хочу быть мамой-наседкой для взрослого мужчины. Я наблюдаю вокруг ухоженных, аккуратных мужчин, которые живут одни и вполне способны следить за чистотой своей одежды и необходимость подстригаться.
2) Так же ему лень заниматься спортом, и в 32 года у него тело, с которым стыдно выйти на пляж. И если раньше я на всё закрывала глаза, сейчас начинаю его стесняться.
2) Он безинициативный. Будет работать на одной работе десятилетиями, пока кто-то не пнёт. Жалуется на работу, но не ищет лучшего, не пробивается, только грезит мечтами о своём бизнесе, для которого так и не может придумать идею и направленность.
3) Он ведет образ жизни пенсионера. На диване, телевизор заменил компьютер. Встречи с друзьями, культурная жизнь-ему неинтересны. Мне скучно проводить с ним время.
4) Секс. см. пункт 3. 1-4 скучных раза в месяц. Изначально у нас были разные темпераменты, но теперь, некогда очень активная я, забыла, как можно желать и быть желанной.
5) Избегает ответственности. Всё серьёзные решения принимаю я, изучение юридических документов-я, планирование отпусков-я, оплата платежей-я. Даже записать к врачу должна его я.

Есть ощущение, что я живу с дедушкой. Он часто ссылается на недомогания, усталость, вялость. Так же кутается в теплую одежду, как раздражающий муж из поста недавнего. Антисекс, правда.
Кроме этого, он по-настоящему щедрый, верный, стабильный, помогает по дому, готовит, хочет детей, заботится.
Мне кажется, я утратила уважение к нему. Мне кажется, другая женщина делала бы больше для его счастья, чем я.

Я боюсь сделать решительный шаг и расстаться, потому что:
1) боюсь ошибиться и пожалеть об этом, когда перемолоть фарш обратно уже будет невозможно. останусь у разбитого корыта и пойму, что потеряла действительно достойного мужчину с несущественными недостатками.
2) боюсь в силу возраста и состояния здоровья остаться без детей, если разведусь.
3) боюсь реакции родственников: мамы и бабушки молятся на наши отношения, для них это будет большой удар.
4) боюсь разрушить мои и его мечты и планы о нашей семье.
5) не верю, что когда-либо еще создам семью. У меня, кажется, высокие требования для мужа и отца детей. Хочу, чтобы с мужским стержнем, активный, верный, нацеленный на семью. В результате брака чувствую себя неуверенной в себе, нежеланной. Давно забыла, как строить отношения, флиртовать.

Что скажете со стороны? Буду признательна за любые мнения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пара приятелей, когда-то нахватавших долларов по дешёвке , всего-то по 65 руб./долл ., устали ждать своего часа. И теперь терзают меня вопросом, когда же российский #рубль вернётся к привычной девальвации, а его курс опустится до значений двухлетней давности? Понятно, что ...
Из фильма Федерико Феллини "Дорога" /La strada/ (италия, 1954) Грустная история Джельсомины (Джульетта Мазина), ассистентки бродячего циркового силача #тосамоелето #92мелодии ...
Производитель дронов «БПЛА» Ehang , объявил о создании дрона "Ehang 184". Рабочий экземпляр демонстрируется на выставке CES . Аппарат создан для перелётов на расстояние до 16 км, и выглядит как коптер. Однако, первое впечатление ошибочно –это реальный дрон. Пассажир сможет лишь отд ...
Вчера на подмосковной станции Катуар железнодорожники в очередной раз на сутки припарковали длиннююююююююююююююююююююююююющий состав - две или три сцепленных между собой электрички. В очередной раз тысячи жителей поселка Некрасовский были вынуждены рисковать своей жизнью, так как пеш ...
Глава минобразования Беларуси заявил, что частные детские сады и школы являются опорными точками для цветной революции в стране. Глава министерства образования Беларуси Игорь Карпенко заявил, что детские сады и школы, работающие на частной основе, являются опорными точками «цветной ...