рейтинг блогов

Не могу одна, а от одиночества не могу никого притянуть

топ 100 блогов miumau30.10.2017
Не могу одна, а от одиночества не могу никого притянуть


Добрый день!
Спасибо большое вам за книгу и за блог. Книгу подарила мама еще в школе, сейчас уже младшая сестра читает)


У меня 2 проблемы, одна проистекает из другой, поэтому я постараюсь максимально коротко.




1. Я не могу забыть бывшего парня. Встречались мы 9 месяцев, а расстались больше года тому. Бросил он меня после недели ссор буквально за один день.
Я его всюду заблокировала, и после мы никак не общались и не виделись. У нас нет общих близких друзей, а через несколько месяцев мы оба разъехались по разным городам. То есть правило №1 — исключить любые встречи и общение я выполнила на 200%!
Увы, не помогло. С тех пор у меня нет отношений, я каждый день вспоминаю бывшего и иногда заглядываю в его соц.сети. У него новая девушка, с которой он начал встречаться через несколько месяцев после расставания.

Я до сих пор помню даты, думаю о том, в каких обстоятельствах мы бы могли встретиться, отмечаю про себя совпадения. Стараюсь заходить к нему на страницу как можно реже, но даже после двухмесячного перерыва мне было неприятно смотреть на его фото с новой девушкой. Когда вижу сообщения с незнакомых номеров — всегда думаю «а вдруг это он».

Не вижу смысла расписывать отношения и причину расставания, потому что единственная моя цель — это забыть его как можно скорее и надежней) Ничего жуткого он не творил, наоборот, был ласковым и заботливым, отношения кроме последнего периода были счастливыми. Как мне казалось.

2. Вот и вторая проблема, более глобальная. Причина, почему я не могу его забыть — незаполненная личная жизнь. Когда он меня бросил, был сложный период на работе и в жизни: мне в открытую искали замену, других вакансий в том городе не было, плюс я умудрилась набрать кредитов в кредитных организациях. Каждый день тряслась, что вот-вот, начальница подойдет и уволит. Маленькая зп, кредиты, в какой-то момент я сдала свои украшения в ломбард. И все это на фоне резкого расставания.

Мне повезло, я нашла хорошую работу в другом городе, быстро собралась и переехала. На тот момент я думала, что так решу все свои проблемы. Проблемы с работой и деньгами решила) Со всем остальным — нет. Я довольно ленивый и несобранный человек, годами планирую сделать вещи, которые можно сделать за день. Поправилась, забила на внешность, почти ни с кем не общаюсь.

Мой типичный вечер — это прийти домой, посмотреть сериалы, лечь спать. На выходных могу проваляться в кровати 2 дня. Собираюсь учить английский, подтягивать проф.навыки и так далее уже полгода и все никак не соберусь. И так со всем. Я сильно выросла профессионально, нашла стабильную подработку, моя работа мне нравится, но вне работы меня как будто нет. Парни смотрят мимо, друзья зовут куда-то, только если все остальные заняты. В отпуск езжу сама. Получается, что все вне сферы работы и семьи (родители золотые люди) моя жизнь разобрана и не заполнена, а собрать не получается.

Работа во многом везение, взяли меня без нужного опыта и научили. Хорошие родители — это тоже чистое везение, все остальное мой труд и моя забота. И результаты, мягко говоря, не очень. Что делать с этим — не знаю. Списки писала, планы делала. На работе все замечательно работает и помогает, в личной жизни топчусь на месте уже год и это неправильно.

Спасибо Вам!

Ваша читательница с 2010)

***

Здравствуйте!

Мне вот всегда бросается в глаза, когда пишут про "незаполненную личную жизнь", что как бы нету этой личной жизни, потому что нету для нее подходящего человека. (Так и хочется написать "личного ассистента, которую личную жизнь вам лично организует.) Но, если вдуматься - личная жизнь - это же ваша личная жизнь? Может быть проблема в том, что вы ждете, когда встретите какого-то магического "кого-то", чтобы эта жизнь наполнилась, и соотвественно ничего ничем не наполняется?

На самом деле всех интересных и веселых людей, у которых все в жизни хорошо (потому что своя интересная личная жизнь есть) пугают люди, у которых нет своего "содержимого жизни". Потому что очень вероятно, что они ищут кого-то, чтобы тот заполнил их пустоты. А эту функцию никто брать на себя не хочет. Это очень легко понять, если представить себя на их месте. Представляете, вот у вас на работе все хорошо, вы там заняты, выросли, у вас есть свои дела. А теперь кто-то придет там к вам, коллега, и скажет: "А давай работать вместе, а то мне тут делать нечего, меня надо занять, я ничего не умею, поэтому мне все надо объяснять, и постоянно придумывать какие-то задания нужно, чтобы я тоже мог в них поучаствовать!" Вам это надо? Вы наверняка возмущенно откажетесь - у вас там своих дел полно, и "только не хватало" такого человека, который зачем-то на вас повиснет, чтобы вас "осчастливить". Вот так выглядит в "личной жизни" человек, который ищет, к кому бы причалить, чтобы жизнь наконец наполнилась содержанием.

Соотвественно, содержание жизни (интересное для вас) нужно искать свое, для себя. И когда вы найдете, чем украсить свою жизнь, и заживете весело и с огоньком, на этот огонек непременно кто-нибудь прилетит. Причем, прилетит кто-нибудь, кто понимает ваши увлечения и разделит их. Соотвественно вам будет легко и хорошо вместе (в идеале). И это касается не только спутников жизни и любовников, но и друзей и приятелей.

Наверное теперь вы спросите, как же его найти.
Волшебных рецептов нет. Надо присматриваться ко всему, что вас как-то радует и развлекает, и пробовать в это углубиться. Может вам нравится что-то вкусное готовить: полистайте в интернете рецепты и красивые картинки (или видео на ютюбе), пока не захочется тоже что-то красиво приготовить (и может быть сфотографировать). Или может вы увлечетесь разными чаями, если любите пить чай. Или выращиванием каких-то цветов, или собиранием букетов на улице, чтобы обставить ими красиво свой дом. Или вам приглянутся какие-то красивые интерьеры, и вы начнете обустраивать свой. Начнете наводить порядок, и найдете в этом радость, упорядочите свое вещи, начнете интересоваться системами, как все сложить красиво. Может вам гулять понравится, и по дороге красивые фото делать. (Некоторые снимают город, а другие - красивые листики и жучков под ногами.) Или вам понравится что-то читать в интернете, и вы вскоре станете специалистом по этому жанру, или начнете сами такое писать. Или спортом каким увлечетесь, или танцами. Короче - надо смотреть на то, что вам интересно, и искать в чем-нибудь дополнительный интерес. Если что-то вас заденет за душу, на это сразу найдется дополнительное время, чтобы поиграть, почитать, попробовать. И так потихоньку можно "обрасти" своей интересной жизнью.

И еще можете почитать мой пост "мечтать не вредно", и попробовать просто о чем-то помечтать. Может быть от этого мечтания в какой-то момент вырастет мотивация что-то из "намечтанного" реально сделать. https://miumau.livejournal.com/608269.html

ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Не могу одна, а от одиночества не могу никого притянуть


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Не могу одна, а от одиночества не могу никого притянуть





Не могу одна, а от одиночества не могу никого притянуть


Смотрите так же:

Не могу одна, а от одиночества не могу никого притянуть Магазин Белолапик
Не могу одна, а от одиночества не могу никого притянуть Все новости в Телеграме
Не могу одна, а от одиночества не могу никого притянуть Недетские картинки в Телеграме
Не могу одна, а от одиночества не могу никого притянуть Уютный чат в Телеграме
Не могу одна, а от одиночества не могу никого притянуть Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Не могу одна, а от одиночества не могу никого притянуть http://paypal.me/mammamiu

Не могу одна, а от одиночества не могу никого притянуть



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скажу честно, не знаю, кто автор этого текста — в сети в разных источниках встречаются как минимум две фамилии. Надеюсь, что автор меня простит, что он не назван, но для меня он - большой молодец, потому как смог очень точно живописать и мои окончательно остывшие чувства к русской ...
Отель "Ростовский"красавцы. Хотели с дороги пообедать в их кафе "Луковая Слобода" или ресторане "Щучий двор", но там при пустой загрузке держат столы для проезжающих групп и постояльцев отеля не обслуживают. Даже пирожков на вынос не продали. Что мы имеем в итоге? Двое взрослых людей с ...
Жаль, что не хватило ума встать и предстать во весь рост. Но я завтра сделаю это)), вот будет еще повод покрасоваться) ...
Хотя де факто лето на Кипре наступило уже давно :) Но теперь мы жаримся и потеем официально в соответствии с календарем. А я для себя подумала, новый сезон — новый вызов! Что, если я все лето буду каждый день писать по одному посту про события дня вкупе с фотографией дня? Мне кажется, ...
Сообщают о стрельбе на Штахусе - это самый центр, там любимое место тусы молодёжи, у фонтанов. Стреляли в Макдональдсе у торгового центра в Олимпийском парке. Нападающих несколько человек. Ведут огонь из пистолетов и автоматов. По первым неофициальным данным - погибших и раненных не менее ...