Не могу назвать маму мамой

топ 100 блогов ru_psiholog19.05.2014
Всем привет!
Это мой второй пост в сообществе и я хотела поговорить о не совсем типичной проблеме.
Дело в том, что я не могу называть некоторых близких мне людей по имени. Немного поизучав эту проблему, нашла ей название-номатофобия. Т.е.я маму не могу назвать мамой, бабушку бабушкой, папу папой. И еще под раздачу попал мой муж, его тоже никогда не называю по имени(имя как у отца).
И если с мужем проблему я решала зайками и милыми, что по прошествии 10 лет мне кажется глупым, то маму и бабушку я называю просто никак. ТЫ.
На детей, сестру и пр.родню мои фобии не распространяются.
Когда точно это случилось-уже не помню. Но точно помню, что в 13-14 лет они ко мне уже приставали, почему я никак к ним не обращаюсь. Конечно, все проблемы из детства,я знаю, и у меня оно было достойное постов проститутки кэт.  Но детство прошло, все проблемы ушли, а вот фобии остались, и жизнь это портит изрядно.
Вы скажите-ну что такого сложного обратиться к маме мамой. Я с собой работаю. Напрягусь, и тихим хриплым голосом, почти непонятно могу произнести обращение. После этого повторять не хочется. Вот некоторые примерно так боятся позвонить куда-то, или обратиться к незнакомцу.
Причем травмирующего детства я толком не помню. Какие-то смутные отрывки, фрагменты, целостной картины нет, что и когда было. Я практически ничего не помню о себе до 13 лет, как будто мозг стер эту информацию. Например моя дочь или сестра прекрасно себя помнят в младшем возрасте и меня это удивляет, я раньше думала, что все вот так забывают как я.
Если вкратце, то отец у меня алкоголик. В 90-е годы родители разводились, потом он бросил и они сошлись снова и родилась сестра, начали опять совместный бизнес. Он опять запил. Причем начал пить снова, когда мне было 10 лет, мы отдыхали с ним вдвоем и семьей его друзей на море. Он привел меня утром на пляж и сказал его ждать. Вечером обо мне вспомнила та семья и с пляжа забрали. В тот день я узнала, что обгораю:) он появился утром пьяный.
С тех пор он пил часто-иногда неделями жил в каких-то притонах, орал на весь двор и иногда кидался на нас. Протрезвев это был другой человек, и он абсолютно ничего не помнил. Этакий оборотень, который после нескольких рюмок становился чудовищем.
Мама страдала, расходиться с ним почему-то не хотела( ну бизнес, деньги, квартиры, любовь может какая)). Я не могу все равно понять, что ей руководило, но кстати они до сих пор вместе, он года 3 уже не пьет совсем, и вроде как нормальный человек.
Переходный период в 13 лет у меня тоже был тяжелый-я пила, курила, посылала на три буквы родственников, уходила из дома и гуляла с наркоманами. Ну и примерно тогда же появилась фобия.
Собственно сейчас мне 28, я давно уже не пью, и не курю, у меня двое детей и замечательный муж. И с родителями отношения хорошие. Но вот фобия осталась.
Поговорите со мной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1892. Русский флот. Часть 1 1892. Русский флот. Часть 2 1892. Русский флот. Часть 3 ...
В феврале 2009 г. Международный суд ООН удовлетворил иск Румынии, признав скалой остров Змеиный. В результате морские границы были сдвинуты в пользу Бухареста и Киев утратил возможность эксплуатировать богатые месторождения углеводородов, ...
Прошу прощения,если боян, и уже публиковалось. Просто очередной раз попалось во френдленте на ФБ. Уж очень мне морда/лица "цыганки" нравится =). ...
Забавно, но я так долго в свое время себя в этом убеждала, что даже поверила. И очень долго пряталась за этим самым убеждением. Если у меня что-то плохо, так нечего ерундой заниматься, у всех так, не в сказку живем. Ровно до тех пор, пока я не разрешила себе понять, что не у всех, что ...
Оригинал взят у sonikrom в Не по способностям, а по потребностям Наблюдение за персональщиком и его жертвами продолжается. Открыта новая вакансия, на нее готовы взять человека с небольшим опытом или вообще без опыта, хоть вчерашнего студента. Зарплату обозначили в 18 ...