Не могу молчать

топ 100 блогов fyodorrrrr11.12.2012 Я вот молчал-молчал по ситуации вокруг Ройзмана, Пановой и всего такого вокруг, но все-таки вынужден высказаться.

Вот сегодня Е.В.Ройзман пишет про свои отношения с властью по поводу помещения :"Дал нам его губернатор Эдуард Россель. Следующий губернатор - Александр Мишарин, из уважеения к заслугам Фонда, передал нам его в безвозмездное пользование до 2020 года. Но, новый губернатор - назначенец, приезжий Куйвашев, задумал здание у Фонда отнять."

Любопытно, что Куйвашева он справедливо называет приезжим и назначенцем, а вот о Мишарине почему-то ничего такого не пишет.
Неужели передать особняк в безвозмездное пользование Евгению Ройзману - этого достаточно, чтоб понаехваший временщик и назначенец Мишарин стал местным и всенародно избранным?

Это, кстати, стало тенденцией в некоторых кругах - делать вид, что при Мишарине было более-менее хорошо, а вот при Куйвашеве стало прям вот невыносимо плохо.
Извините, но это назвается двойные стандарты и попытка выдать свои личные эмоции (и свой личный бизнес) за нечто объективное и самоценное, значимое для всех и для каждого.
Хочу напомнить, что в то самое время, пока прекрасный и замечательный Мишарин передавал особняк Ройзману, по его приказу Леонида Волкова откровенно и конкретно пытались посадить в тюрьму.

Позорное царствование Мишарина было отвратительным для всех нормальных людей.
Он был назначенец и приезжий, и от этого никуда не деться.
Куйвашев - такой же как Мишарин назначенец и понаехавший.
И команда у него специфическая.
И он, как и Мишарин, преследует тех, кто ему не нравится - это такой у них путинский тренд, в котором нет ничего хорошего. Кто-то удивлен? Это новости? Извините, но и Россель Э.Э. тоже не упускал случая осложнить жизнь оппонентам, так что чего уж руки-то заламывать, это все, к сожалению, правила жизни в России.
Но вот объясните мне кто-нибудь, почему попытки Мишарина посадить Волкова и замордовать оппозиционные СМИ - это ерунда, а вот попытка Куйвашева посадить кого-то другого и закрыть неугодное СМИ - это вот надо всем в едином порыве вокруг кого-то там сплачиваться?


В наше время быть оппозицией - это не выдавать свои личные счеты с нынешним губернатором за что-то большлое и светлое.
Вот что я думаю.
Можете кидаться тапками

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Может, боян, не знаю, но сказано хорошо. :) Сегодня на форуме в теме "Вы верите в бога?" прочитала это:Вопрос: И почему атеисты не понимают верующих?Ответ: Ну... вера в то, что космический еврей-зомби, который был своимсобственным отцом, может сделать ...
Как я уже неоднократно замечал и даже предсказывал - выдуманные новости от изданий вроде ИА "Панорама" или Intersucks не дотягивают до реальной повестки наших Новых Тёмных Веков. А реалии таковы, что мракобесные хунвэйбины в своих традиционно-ценностных метаниях дошли до, казалось бы ...
"сегодня ночью разбились добровольцы, которые организовывались в Полбино. Перевернулась машина возле деревни Ворово. Там задымление и уже начинались сумерки. Не вписались в поворот. Погибла Ольга Самоварщикова. У одного из парней перелом ...
Кто-нибудь не понимает, что увеличение возраста выхода на пенсию в РФ есть один из шагов утилизации населения за счет самой не нужной капитализму категории людей? Во всем мире происходит глобальная замена работающего населения роботами. Люди становятся не нужными в производстве. ...
из книги прот. Александра Торика «Флавиан». отец Петр, экзорцист: "Демоны или бесы -это разумные духовные существа, и их ни в коем случае нельзя недооценивать. Они знают все законы физики, химии и математики, вместе взятые. Они знают тайны человеческой души. Тот человек ...