рейтинг блогов

Не меняем

топ 100 блогов el_murid04.03.2018 Теги: Путин На вчерашнем митинге по поводу создания эффекта народной безмерной любви к Путину его доверенное лицо Ашманов, войдя в раж, заявил, что Россия является воюющей страной, а значит - никакой смены главнокомандующего быть не должно. Уж раз он нас в эту трясину загнал, то ему и вести нас еще глубже. По шею в болоте нам мало, надо хлебнуть всей грудью.

Не меняем 152010362318

Тренд на самом деле наметился совершенно отчетливый. Путин идет на очередной срок не для того, чтобы решать проблемы страны, не для модернизации, реформ или прости господи, чтобы народу было жить лучше. Он идет потому, что тяжесть совершенных его кликой деяний против страны настолько велика, что иной исход автоматически ставит вопрос о персональной и коллективной ответственности за содеянное. Любой, кто придет после и вместо Путина, просто из чувства самосохранения будет вынужден создавать трибунал по расследованию катастрофы, в которую его "попередник" вверг страну.

Кроме того, не замечать недовольства, которое грозит перерасти в прямую ненависть, невозможно. А потому самый надежный и беспроигрышный ход - канализировать это недовольство куда-то, желательно безвекторно (чтобы не произошла самоорганизация) и вовне. Абстрактный внешний враг - идеальный объект для такой канализации. Иррациональность ненависти позволяет обращаться напрямую к эмоциям, минуя разум. На примере борьбы с мифическим международным терроризмом это заметно очень хорошо. Большая часть населения понятия не имеет о происходящем в Сирии, но войну с терроризмом горячо одобряет просто потому, что вот он, враг, которого надлежит ненавидеть. Появился пусть и абстрактный, но объект для приложения ненависти за свое скотское существование. Аналогично решается задача и после объявленной победы над этим врагом - немедленно появляется новый.

Правда, впрямую, как на ИГИЛ, тут бочку не покатишь - Америка может и неправильно понять, поэтому туман неопределенности еще гуще, а кроме внешнего врага, очень скоро будет заявлен и внутренний. Для большей достоверности образа осажденной крепости.

Это и есть тот самый военный психоз, который выполняет главную задачу: переключение внимания от настоящего врага страны - правящего режима - на неких мифических, борьба с которыми и вынуждает затягивать пояса и жить хуже, чем в большей части африканских стран.

Миллионеру и сопредседателю карманной полусистемной партии Ашманову вполне комфортно рвать на груди рубаху. У нас вообще миллионеры и миллиардеры, если надо, вполне способны надавить на величие и пустить слезу: тот же миллиардер Усманов сообщил супостатам, что нам грозить нет никакого смысла: если надо, мы вспомним прошлое и на 125 граммах хлеба будем выживать. Уж Усманов-то про 125 граммов знает точно не по наслышке.

Жэковский корпоратив, который вчера буйствовал в Лужниках, выслушивал ахинею со сцены со вполне понятным чувством нетерпения: ну когда это, наконец, закончится, чтобы можно уже было бы разбежаться. Однако сам по себе посыл про воюющую страну теперь, похоже, станет вполне востребованным. Вопрос - за каким чертом мы вообще воюем и в чьих конкретно интересах при такой постановке вопроса задавать уже не получается. "Я дерусь потому что дерусь", - как сказал Портос. А потому в пропасть пойдем все вместе, хотя главари, без сомнения, рассчитывают отсидеться в сторонке, а в случае чего постараются вызвать эвакуацию, пока холопы, если что, будут погибать во их славу.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/ne-meniaem-5a9bf8cf57906a251e3773fd

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

RT на русском

Путин прибыл на открытие оперного фестиваля в Херсонесе
RT на русском
Отмечается, что российского лидера зрители и участники фестиваля «Опера в Херсонесе» встретили аплодисментами. Глава государства также приветствовал жителей и гостей Севастополя. Путин принимает участие в фестивале второй раз. «Опера в Херсонесе» пройдёт в этом году ...
Вести.Ru: Путин прибыл на "Оперу в Херсонесе" - Vesti.RuВести.Ru
Путин приехал в Севастополь на открытие оперного фестиваляИнтерфакс
Путин посетил вечер-открытие фестиваля "Опера в Херсонесе"ТАСС
Мир24 -Российская Газета -Life.ru
Все похожие статьи: 202 »

Аргументы и факты

Путин подписал закон об увеличении лимита рекламы на телевидении
Аргументы и факты
Президент РФ Владимир Путин подписал поправки к закону «О рекламе», увеличивающий лимит рекламы с 15% до 20%, документ опубликован портале правовой информации. Зачем депутаты хотят увеличить количество рекламы на ТВ? Отмечается, что если телеканал вещает ...
Путин подписал закон о новом порядке исчисления налога на имущество физических лицТАСС
НДС повышен: что будет с ценамиГазета.Ru
Путин повысил НДСLenta
BBC Русская служба -Радио Свобода -Meduza
Все похожие статьи: 694 »
Архив записей в блогах:
Сегодня стала свидетелем омерзительного поведения и не смогла пройти мимо. Наорала на старую тетку. Точнее, НАОРАЛА. Честно говоря, я даже не знала, что умею вот так... Дело было в продуктовом магазине, и надо сказать, что продавцы и другие посетители были со мной солидарны. Бабка с ...
Нажми на картинку Уроки вязания. Вытянутые петли Ажурная сетка ...
Ответ Трампа: "Номинирование Дональда Трампа в кандидаты поставит под угрозу будущее Америки" — заявил Ромни. Дорогой Митт, а чего же вы так долго ждали, прежде чем выступить с такими важным предупреждением? Вы не были достаточно хорошо знакомы с Дональдом? Само долгое бездейс ...
Ну, оно за версту было понятно, что премьеру карасей специально обученные аквалангисты на удочку подсаживали. И амфоры подкладывали, чтобы он на двухметровой глубине - ах! - Атлантиду неожиданно обнаружил. Не понимаю, на кого это позорище ...
Вот они, достоинства двойных бортов. То, что хлещет из дыры в борту, это вода из балластных танков, а не груз. В опасных манёврах крана виноват буксир, обеспечивающий движение крана по акватории. Сейчас танкер стоит на якоре в Шардже, ОАЭ, по всей видимости ожидая небольшого ...
  • manson_marina : RT @svirsky1: Когда Путин или Лукашенко говорят о семейных ценностях у меня перед глазами всплывают бесконечные дворцы, бриллианты Кабаевой…

  • Rezervaciy : Путин подписал закон о правилах сноса "самостроя" https://t.co/GUGWHYZM2s

  • doc_aibolit66 : RT @yoshkinkrot: «Сейчас же не 37-й год — что хочешь, то и говори, тем более в интернете», — порассуждал недавно Путин. Между тем, в Росс…

  • oZJnhO5zRr5Fg7c : RT @RadioStydoba: USA Today: Пусть Путин и Россия восстанавливают Сирию - налогоплательщики США не должны платить за это, т.к. "апокалиптич…

  • VladBering : RT @flymobimir: . Как крупно тебе повезло: Имеешь ты бренд свой - «Хуйло»! Ты береги его, Вова, Точней не найти к тебе слова. Но мы собере…

  • RamonMerkader40 : @pshenichnaya66 Я очень переживаю... Но, Вы поймёте со временем, что я был прав. Путин холуй олигархата.

  • RidaStav : Венедиктов: Путин был прав, а я - нет / О выходе из совета директоров "Э... https://t.co/U7lZiiGdGq с помощью @YouTube

  • tigermax777 : RT @vits2014: Путин 3 августа подписал закон о передаче Китаю Ключевского золоторудного месторождения в Забайкальском крае. Ранее он подари…

  • Renuar1978 : RT @DmitLibero: Два часа говорил с соседями по подъезду,как сил хватило не знаю. Возраст от 30 до 70ти. Столько доводов приводил, все согла…

  • ruspolitika : RT @akedr: Шантрапа! Редкий цинизм! Путин опустил страну ниже плинтуса! https://t.co/2uFlYydhJy

  • Tatyanacrimea : RT @A_Gasparyan: Бердянск. Стесняюсь спросить: они действительно верят, что Путин мечтает побывать в этом унылом сельпо с ассортиментом ист…

  • Nomad_eot : RT @CurrentTimeTv: Путин подписал закон о повышении НДС до 20 процентов. Объясняем почему НДС в первую очередь отразится на самых бедных ht…