Не людоеды, зато вегетарианцы

топ 100 блогов felbert11.09.2010 Не людоеды, зато вегетарианцы В конце августа я писал о ресторане для людоедов, который планировали открыть в Берлине. Эта новость тогда вызвала оживленный интерес как среди моих френдов, так и в интернете вообще. В частности, все размышляли над одним сообщением на сайте ресторана, в котором говорилось, что пищу в кухню будут поставлять добровольцы, желающие пожертвовать свои органы. Рекламная кампания, развернутая рестораном, предлагала отдавать для него любые части тела. Заведению также требовался "хирург без предрассудков".

Всем желающим сдать свои органы на ресторанную кухню предлагалось заполнить анкету. Туда были включены вопросы о состоянии здоровья, массе тела, физических нагрузках, употреблении алкоголя, табака, наркотиков, медикаментов, перенесенных хирургических операциях, беременности и т.п.

При этом на сайте не указывался адрес ресторана. Кроме того, не было информации о том, из каких видов мяса будут готовить упомянутые в меню блюда.

Как сообщает источник, позже немецкое общество вегетарианцев Vebu призналось, что ресторан был розыгрышем. По словам представителя Vebu, общество таким образом пыталось привлечь внимание к проблеме потребления мяса.

В понедельник, 6 сентября, сайт Filme был переоформлен. Теперь там отсутствует предложение стать донором. "Есть животных - все равно что пожирать людей. Каждый кусок мяса - это кусок человечины", - говорится в опубликованной на сайте речи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Лаборатория Касперского" продолжает усовершенствовать свои продукты, сообщает technoshiza Ранее ТаблоIT сообщал, что эта компания также разрабатывает систему, удаляющую и лечащую владельцев ...
Как бы вы отреагировали на ситуацию. Жаркая страна, пляж. При пляже ресторн, при ресторане площадка детская, с игровыми автоматами и карусельками, которые катают малышей за монетки. На площадке дети от года до 12. Дети все одетые , за исключением одного малыша( к у примерно годик с ...
Производство истребителей Ме-109 на авиазаводе Эрла в Лейпциге; ~ 1943-й год ...
Сегодня он был таким. Кому интересно - велкам под кат. ...
Из воспоминаний: Этот марш был написан автором в 2005 году. Гений и предвидение -- если не синонимы, то очень близкие понятия. Жежешный движок подсунул. ********************************* Раньше мне мейл.ру подкладывал рекламу женского трикотажа и прочее такое жизнеутверждающее. Но, ...