рейтинг блогов

Не люблю немцев

топ 100 блогов teh_nomad25.04.2014Разоблачения Не люблю немцев.
Не люблю немцев

Что поделать – необъективен. На историю семьи ссылаться не буду – она у всех похожа. Но меня лично коробит реклама: «Обрати внимание - сделано в Германии». А концлагеря где были «сделаны» - не в Германии? «Ну, ты сравнил!», - скажете мне. Да, сравнил. И буду сравнивать. Особенно накануне Дня Победы. Если же говорить о Thomas, они хотя бы «делают», а вот Media Markt впаривают ту же китайщину, что и все, а туда же: «Фантастиш!», «Я,я – выгода твоя». Что ж, кошелек-то немецкий.

Кстати, о кошельке. Наткнулся в Сети на любопытную инфу: в 2006 году охотник за нацистами Ганс Кноп во фламандской газете De Morgen рассказал, что Media Markt был основан на деньги СС. Кноп – человек известный и успешный в своем амплуа, в свое время разоблачил такого матерого фашистского преступника, как Петер Ментен. Так вот: Кноп выяснил, что владелец и основатель розничной сети Отто Бейсхайм был офицером СС. Молодой, да ранний, одним словом. Когда немцев стали брать за жопу, он прикинулся рядовым солдатом и избежал наказания. Однако поучаствовал в переводе средств СС в швейцарские банки. То есть мелкой сошкой он явно не был. Отсюда и стартовый капитал.

Как видите найти общее между концлагерями и «невинным» ритейлом - не бином Ньютона. А вы говорите - «сравнил»!

Media Markt, разумеется, все отрицал: мол, основатели сети (а это некий Вальтер Гюнц и супруги Келлерхалс) родились после войны и чисты, как снег. У каждой компании есть миф о ее основании. Как всякий миф, он содержит некоторые факты. Действительно, дело, как обычно, начинали энтузиасты, но ясный пень, что без эсэсовских бабок Бейсхайма, его опыта, Media Markt так и остался бы перспективным баварским стартапом.

Не люблю немцев

Да и с основателями не все чисто. Тот же Гюнц придумал эмблему Media Markt, которая якобы символизирует энергию и движение. Но крутаните свастику против часовой стрелки – и получите это самое «движение». Снова паранойя? Но я тут не одинок. В Берлине работает независимый журналист Х.Р.Эрнандес-Орта, который регулярно дрючит Media Markt за использование нацистской пропаганды и экстремистской символики.

Вдобавок Media Markt с завидным постоянством попадает в разные скандалы, связанные с нацизмом. Так в Иене Media Markt планировал организовать выступление профашистской рок-группы Frei.Wild. Из-за протестов общественности концерт пришлось отменить. По этой же причине Media Markt был вынужден снять с продаж компьютерные игры «Возвращение в Вольфенштайн» и «Почетная медаль» - из-за нацистской символики и приветствий Гитлеру и Гиммлеру. Во Франкфурте скандал разгорелся после того, как обнаружилось, что Media Markt продает CD с нацистским пропагандистским фильмом “Der Marsch zum Führer”. Такой вот «фантастиш»!

Нет, ребята, это не паранойя. Это все реальные вещи, которые мы иногда не замечаем. А замечать стоило бы. Хотя бы ради того, чтобы не спонсировать своими кровными фашистских последышей.


ПРУФЛИНК (голландский язык)

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:27

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Киноактер Леонардо Ди Каприо прилетел в Россию на Тигриный форум, который проходит в Санкт-Петербурге. ( Продолжить )   Обэтом рассказал Владимир Путин, выступая на концерте в Михайловскомтеатре, посвященной очень важной ...
Депутат Государственной думы России, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в эфире Первого канала заявил, что следует начать бомбить Украину и Запад в ночь с 31 декабря на 1 января: «Надо просто шарахнуть в ночь с 31 декабря на 1 января. Часа в 4 утра, в 5 утра. Уже все подшофе. Не ...
Помнишь ли, мой брат по чаше, Как в отрадной тишине Мы топили горе наше В чистом, пенистом вине? Как, укрывшись молчаливо В нашем темном уголке, С Вакхом нежились лениво, Школьной стражи вдалеке? Помнишь ли друзей шептанье Вкруг бокалов пуншевых, Рюмок грозное молчанье — Пламя трубок ...
Украинцы являются полноправными участниками победы над нацизмом, хотя Россия пытается приписать лишь себе победу во Второй мировой войне. Об этом заявил президент Петр Порошенко на церемонии принесения военной присяги новобранцам президентского полка и 101-й отдельной бригады охраны ...
Алессандра Амбросио на днях во время отдыха в Флорианополисе. ...