Не люблю или люблю

топ 100 блогов iskusitelnitza07.02.2011  Я не люблю...
а что я не люблю?
задумавшись гляжу в окно

Ну вот же!  Я не люблю такое небо, суровое и тяжелое, глядя на него кажется, что вот сейчас оно опустится и раздавит тебя всей своей тяжестью.

Холодок пробегает по спине от этой мысли, и я завернувшись в старую теплую кофту иду на кухню за кружкой кофе. Вот кофе я люблю. Горячий и ароматный. А еще больше всего я люблю его пить на балконе рано, очень ранним утром. Город еще спит, окна соседних домов темны и в такие моменты думаешь что ты одна в мире, абсолютно одна. Странно, но эта мысль меня радует. 

Я люблю быть одна. Я одиночка по натуре. Я не люблю когда меня дергают по пустякам, или звонят мне поболтать ни о чем. Мне комфортно одной,  и в следующей жизни я хочу быть улиткой, или на худой конец черепахой. Главное чтобы был панцирь, в который я могла бы прятаться от окружающего мира.

Обхватив кружку с кофе и грея пальцы смотрю в окно.

Как же хочется курить! Но сигареты кончились. Да! Я люблю предаваться этой пагубной страсти-курению. И не люблю когда вдруг резко кончаются сигареты. А также не люблю, когда мне начинают читать лекции о вреде курения. Я и так это знаю!

Придется идти в магазин. 

На улице появляются первые прохожие. 

Прихлебывая уже остывающий кофе я думаю о записи друга, которую я прочитала полчаса назад. Я люблю, когда у кого то в жизни происходит что-то хорошее. Но не люблю "громко" радоваться этому. Мне плохо это дается. Поэтому запись я не прокомментировала, а всего лишь улыбаюсь вспоминая восторженные строчки . Может все таки стоит поставить хоть смайлик. Не знаю,  еще не решила.

Надо составить план на день, что сделать, что приготовить из рецептов тщательно переписанных в тетрадку. Но как же я не люблю планировать и жить по распорядку. Но приходится себя ломать. Это дисциплинирует.

Отношу кружку на кухню и останавливаюсь у зеркала. Критически осматриваю себя со всех сторон, и говорю сама себе

Мать, да ты для своих ....цать еще неплохо выглядишь! А потом начинаю морщиться вспоминая последнюю фотографию. Я не люблю фотографироваться. Фотоаппарат беспристрастен, и показывает то что есть на самом деле. И за это я начинаю тихо его ненавидеть.

По телевизору идет очередная передача, в которой пытаются перетряхнуть все "грязное белье"  героя передачи. И зачем они на это соглашаются, не понимаю. Я не люблю лезть в чужую жизнь, я ненавижу сплетни и обсуждения других.  Я не люблю, когда лезут в мою жизнь пытаясь выяснить что я думаю, делаю или где я нахожусь в данный момент.
 

Я не люблю уныние, но от того как я описала свое утро веет таким унынием что я ставлю точку

.

и смайлик
 

:=)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если у вас паранойя и вам кажется, что кто-то толкнет вас в спину, когда поезд выезжает на станцию, то нужно просто вставть перед местом, где поезд останавливается. Какой смысл падать перед стоящим поездом? Только ногу ломать, никакого смысла. Практически любую паранойю можно ...
15 декабря 2011 года министр иностранных дел князь Шварценберг пришёл на заседание парламента Чешской республики, украсив лацкан своего пиджака значком с надписью: "Путин, ко мне! А ну на место!". На неизбежные в таких случaях вопросы князь отвечал, ...
если уж говорить о 1574, то конечно, прежде всего это номер школы, в которой учился Василий Сталин а 499 лет назад был 1574 год  в том году весной запорожские казаки с молдаванами под предводительством армянина по имени Иван взяли турецкий Бухарест. Надо заметить, что турками ...
Тара Рид на прошлой неделе во время отдыха на Гавайях. ...
...