Не любишь Высоцкого - пошел вон

топ 100 блогов ilyavaliev05.10.2016 В прошлом году стал помимо своей воли участником ссоры в компании интеллигентных людей. Один-то из нас точно считал себя идеалом интеллигенции. Другой возьми, и брякни, что не любит творчество Владимира Семеновича Высоцкого.

Не любишь Высоцкого - пошел вон

Бабки на базаре так не ругаются, как взорвался интеллигент. Взорвался он не сразу, начал с тонких намеков про немедленную смену точки зрения на святого Семеныча. Иначе будет страшное дело. Нет, он ни на что такое не намекает, но творчество Высоцкого может не любить только законченное быдло.

А тот, наоборот, говорит, что быдло только Высоцкого и слушает, да не простое, а притворяющееся чем-то особенным. Или маргиналитет, или алкоголики, или псевдо-интеллектуалы. Нормальный человек этого хрипатого пропустит мимо ушей.

- Кони у него, видите ли, привередливые. Он бы значение слова "привередливый" для начала в словаре Даля поискал.

Вот тут интеллигенцию и прорвало. И теперь я знаю, что все, кто хотя бы равнодушен к гению Высоцкого - это безмозглое быдло, не принятое в хороших домах, не достойное пожатия руки, жалкое, ничтожное существо. Что Высоцкий круче Пушкина, Высоцкий - родитель современной поэзии, его хриплый голос помог детям прогнившей эпохи найти источник духовного света, его яростный гитарный бой давал силу и надежду. А вы все тупые!

Мне стало до того жалко Владимира Семеновича, над которым так надругались из-за яростной любви, что дома я включил "Коней привередливых", и тихонько послушал, приговаривая: "Ничего, Владимир Семеныч... ничего. Прости их, ибо не ведают, что творят..."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
А еще, сегодня у нас - полгода со дня свадьбы) Вот) ...
Это точно лицо? Это похоже совсем не на лицо. Что. Что это. Что это такое. Говорят, это детские иллюстрации. Я поражен. Например, "Книга о многих шестиногих". Я слышал, ее очень известная художница иллюстрировала, очень модная, но не Линор Горалик, я надеюсь? Не все в книге ...
В Америке пятая часть функционально неграмотна, а 7 миллионов взрослых людей вообще реально неграмотны. Интересно, в СССР какой процент был функционально неграмотных? то есть, тех кто не мог прочитать страницу текста и рассказать своими словами ...
Поставила вариться кукурузу. Пока разбирала початки, вдруг вспомнила, как в детстве срывали еще совсем небольшие початки, слегка открывали листья, доставали желтые пряди, заплетали косички. Получалась куколка. И тут же вспомнила, мама рассказывала как они с сотоварищами ходили на ...