рейтинг блогов

"Не курите в самолетах. Потерпите, уроды"

топ 100 блогов dostalo24.04.2018 Полет из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург растянулся почти на пять часов из-за мужчины, который решил покурить в самолете.

"Некоторые из пассажиров опоздали на пересадку. Кто-то не успел на последнюю электричку в метро". После того, как сработал датчик дыма, самолет отправили на экстренную посадку во Внуково. Пилот действовал четко по инструкции: "В связи с тем, что обнаружился факт курения на борту воздушного судна, командир корабля согласно правилам воздушной перевозки принял решение об аварийной посадке в ближайшем аэропорту для снятия деструктивного пассажира с рейса".

Вот и фото героя дня:
Не курите в самолетах. Потерпите, уроды

Естественно, все пассажиры перепугались. Девушка делится в соц. сетях: "Я вообще нервничаю при полетах. Да и не очень хорошо их переношу. А тут за один рейс два взлета и две посадки - это перебор. На борт поднялись проверяющие. Курильщика из салона вывели. Его товарищ хотел было выйти вместе с ним, но его завернули обратно. Самолет стоял. На взлет пошли только в начале одиннадцатого - в это время пассажиры уже должны были быть в Пулково."

Помимо страхов, были и вполне осязаемые проблемы: маленький ребенок в самолете остался бз детского питания - родители захватили с собой ровно столько, сколько должно было понадобиться в коротком путешествии: "Бедный ребенок кричал от самой Москвы. Пассажиры переругались из-за кричащего ребенка. Всех можно понять. Все на нервах."

Всего почти 200 человек пострадали в разной степени от одного дебила. Мужчине грозит штраф в размере 190 тысяч рублей. Мне кажется, для подобных выходок еще легко отделался. Вот если бы перестали пускать на рейсы вообще -результат бы был иной. Другой бы подумал, прежде чем закурить.

В соц. сетях и СМИ нашлась куча неадекватных людей, защищающих курильщика:
Не курите в самолетах. Потерпите, уроды
Не курите в самолетах. Потерпите, уроды
Не курите в самолетах. Потерпите, уроды
Читаешь комментарии и диву даешься. Сработал датчик задымления... Командир сразу начал действовать по инструкции. И это правильно. Так как неизвестно от чего он сработал. Ну да, от курильщика скажите вы, а может это проводка задымилась где нибудь возле топливной системы, поди разберись в небе. Срочно садиться и на земле уже разбираться, что к чему, проверять весь самолет, и если все хорошо, то полет продолжить. Хватит полагаться на русский авось.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наивная простота. Наиболее распространённой информационной стратегией украинских политиков и обслуживающих их медийных персонажей является наивная простота. Её примеры можно наблюдать регулярно в украинском политическом и медийном пространстве. Нынче мы переживаем очередной период её ...
Сколько алкоголя ты вчера ...
Случайно на прошлой неделе стал смотреть на Ютьюбе сериал "Банда Зиг Заг". Блокада Ленинграда, немецкий диверсант, печатают поддельные карточки на хлеб. После первых серий закадровую копию на Ютьбе закрывают, даже торренты больше процента не качают! Ну я бы понял, если это Барби какая-то, ...
Я недавно писал про фоторепортера Лаврентьева, а сейчас у него вышел новый отличный фоторепортаж "Война с Титаном" про химико-металлургический комбинат «АВИСМА». Это один из крупнейших в мире производителей титана и магния. Есть значит чем нам ...
...