рейтинг блогов

Не к чести епископа Василия (Родзянко)

топ 100 блогов diak_kuraev22.08.2018 ЕПИСКОП ВАСИЛИЙ РОДЗЯНКО

Москва, Ленинградское Шоссе д. 33, эт. 16, кв. 92

ПРИВЕТСТВИЕ ВСЕМ СОБРАВШИМСЯ НА ПЕРВУЮ ВСЕМИРНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ,

которая будет проводиться на о-ве Кипр на тему: "Информационно-пространственное строение Вселенной и закономерности нейрокосмогенетической взаимосвязи человека и космопланетарного мира. Глобальная катастрофа Планеты и пути её предотвращения".

Спасибо за приглашение.

Невозможность приехать и быть со всеми Вами вызвана исключительно визовыми трудностями и, если бы их не было, я бы счастливо был среди всех вас. Примите от меня искреннее дружеское приветствие с пожеланием плодотворной научной работы!



ОТЗЫВ НА "МИРОЗДАНИЕ"

"Мироздание" я получил ещё в Вашингтоне и очень рад, что имел возможность с ним ознакомиться.

Это несомненно ценный вклад в современную мировую науку. Научные прозрения г-жи О.В. Павловской-Хохловой сами за себя говорят и красноречиво подтверждаются отзывами целого ряда учёных, напечатанных в "Мироздании".

Ольга Васильевна - не только учёный, она и интуит, и философ, и богослов. Её глоссарий производит сильное впечатление. Её философия даёт законченное мировоззрение.

Анализируя её основное научное открытие "Нейрокосмо-генетическая взаимосвязь человека и космопланетарного мира", я вдохновлён интуитивным видением целостности всего.

Это - богословская православная истина, на которой зиждется всё Православие, несмотря на некоторую опасность понять эту целостность астрологически, хотя автор нигде, даже в глососсарии астрологию вообще не упоминает.

Термин "астрология" в наше время трудно понять. Из-за этого происходит взаимное непонимание и упреки в некоторых кругах. Посмотрим на этот термин с исторической точки зрения. В истории мы знаем, по меньшей мере,три различных "астрологии":
- Ассиро-вавилонская языческая астрология
- Христианская новозаветная астрология ("Вифлеемская звезда")
- Неоязыческая современная астрология - хаос идей и мнений с гороскопами и т. д.

Сама Ольга Васильевна не раз отвечает на упрёки в её адрес тонко, ясно, богословски, как бы не замечая упрёков.

Интересно отметить в работе определенное влияние на её мысль каппадокийского богословия (св. Василий Великий, его брат св. Григорий Нисский, св. Григорий Богослов, АвваЕвагрий и др.)

Кратко изложенное "От Автора" гласит:
"....каждый знает из религиозных Писаний, легенд древнего мира, что человек создан Богом по своему образу и подобию. Отсюда следует первостепенная задача сегодняшнего дня человечества - повысить свой духовный и интеллектуальный потенциал, одновременно возвращая земной природе мощь первозданной чистоты..."
22 апреля 1999г.


Ольга Павловская-Хохлова. Мироздание. Мир проявленный и непроявленный. Информационно-пространственное строение Вселенной и законы нейрокосмической взаимосвязи человека и космопланетарного мира. Книга 1. М., 2000, сс. 7-8.

Имя еп. Василия также среди рецензентов.

Вот взятый наугад отрывок:

"ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОРИДОР ВСЕЛЕННОЙ - центральный воронкообразный биоэнергоинформационный коридор, образующий при вращении всей триединой системы Мироздания вокруг Главной Оси, обеспечивающей беспрепятственное прохождение информационных потоков на любую структурную ступень Мироздания без ограничения пространства и времени".

Или - на другой странице:

"АПОКАЛИПСИС или ОБНОВЛЕНИЕ - кульминационный момент сброса накопленного Биоэнергоинформационного потенциала любой структурной ступенью Мироздания (от Микро- до Макро-), оборот на 180 градусов вокруг Главной Оси, опрокидывание. Главная Ось в данное время должна быть ориентирована строго прямолинейно к Главной Оси предшествующей структуры, обеспечивая беспрепятственное прохождение сброшенного потенциала к центру данной предшествующей структуры по центральному коридору, сохраняя КОДЫ (ДНК) для дальнейшего развития, эволюции, обновления".
Не к чести епископа Василия (Родзянко)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
14 мая состоится финал Евровидения 2016. Конечно, всем уже известно, что Россию в этом году представит Сергей Лазарев с песней «You are the only one». К слову, певец рассказал, что его композиция быстро набрала популярность, а сам он беспрестанно получает предложения о релизе песни и альб ...
В Удмуртии горит склад с боеприпасами. Взрывной волной выбиты стекла в жилых домах в радиусе 9 км от места ЧП; жители Ижевска, который находится в 35 км от арсенала, смотрят на зарево от пожара с балконов. На складе хранятся реактивные снаряды, но ...
Процент голосов за ЕР и КПРФ на этих выборах в Госдуму практически совпал с их процентами на выборах в Госдуму 2011 года, поэтому сравнивать удобно. Но тут очень влияют фальсификации в 2011 г. и/или 2021 г. Поэтому, скажем, в  Коми, где они были в 2011 г, но не в 2021 г., ЕР сильно ...
Раз все двери вскрыли и никто не пишет. Если боян - сыграю и спою снесу. Апд. На 11-й минуте угадал skydante . В основе пикапа лежит кроссовер BMW X7, который сейчас является самым большим SUV в линейке баварской марки. Его построили лишь в качестве эксперимента для ...
Не придуманный "первоканальцами", а настоящий. Еще сутки назад - живой. Голландский или малайский - какая разница?! Убитый фашистской мразью, носящей "колорадские" ленты. Распятый на кресле "Боинга". Казалось бы, контрмодерновым мразям переломили хребет. Но они снова расползлись по совсе ...