рейтинг блогов

Не хватает денег на приличную свадьбу. Посоветуйте, как быть

топ 100 блогов morena_morana16.08.2017
Не хватает денег на приличную свадьбу. Посоветуйте, как быть

Можно ли устроить приличную свадьбу на 70 человек, если у тебя есть всего 300 долларов? В мою группу в одноклассниках пришло вот такое срочное письмо…

Дочка моей знакомой собирается выходить замуж.

Мать невесты ходила в гости в дом жениха знакомиться с его родными. При этом конкретно ни о чём не договаривались. Только определились с датой свадьбы.

Мать ждала, что у неё по традиции попросят руки её дочери. НО этого не случилось, и родители жениха сразу стали обсуждать свадебные хлопоты.

Обсуждая количество гостьей, выяснили, что родных с обеих сторон будет по 10 человек, остальные будут гости знакомые и коллеги невесты и жениха, и родителей. Мать жениха сразу назвала примерную цифру 70 человек, и выразила пожелание, чтобы стол ломился от яств, «чтобы перед гостями не стыдно было за пустой стол».

Конечно, у моей знакомой остался от этого неприятный осадок.

Целую неделю жених с невестой объезжали разные кафе и рестораны. Но остановились на одном и подсчитали, что на свадьбу надо 2500 долларов на 70 человек. Однако у моей знакомой сейчас нет денег на оплату половину доли  за  заявленное количество из 70 человек свадьбу – 1250 долларов, а есть всего 300 долларов.

Через  несколько дней дочка сообщила моей знакомой, что они решили дату перенести на две недели вперёд, и что будет следующий распорядок свадебного дня:
приедет жених,
потом они еду в загс,
потом свадебная фотосессия по городу, и едут в дом к жениху.
После обеда едут на съёмную дачу, и там будет проходить свадебное торжество.

Свадебное торжество на 20 друзей, типа молодёжная свадьба. Родителей и родных на свадьбе не будет. Потому что денег на такую свадьбу у матери невесты нет. Значит, не будет никого, чтобы никому из родных не было обидно.

Моя знакомая пыталась вразумить дочь и уговорами и руганью, что мало того что её и не сватали, так ещё и специально хотят свадьбу на такую сумму, которую мать не сможет оплатить!

Знакомая сказала, что она оплатит всю сумму за 10 своих родных, а за родных жениха пусть оплатят родители жениха, если сам жених оплачивает 30 гостей. Но
не приглашать на свадьбу мать, родных – это непорядочно, что скажут родные и гости!?

Однако и дочь, и её жених, и родители жениха стояли на своём: вы же не можете
денег дать половину от 2500, значит, свадьбы для всех и не будет. Тогда мать пыталась вразумить родителей жениха. Но те полностью поддержали сына.

Моя знакомая сказала, что вообще обсуждать ещё него, т.к. ещё никто не
приходил к ней сватать дочь. После случившегося конфликта, сватовство все-таки запланировали на предстоящий через две недели на День рожденья невесты.

Однако жених внезапно передумал, и решил свататься не откладывая. Для этого он просил встретиться с ним на улице, однако знакомая ему отказала.

Причина в том, что мать знакомой, бабушка невесты, находиться в больнице. Вот когда выйдет из больницы, тогда соберут родственников и будут свататься по традиции, и т.д.

А жених ещё раз просить руку дочки не хочет, и приходить свататься его мать теперь тоже категорически не хочет. Жених от денег за 10 родных  моей знакомой отказался.

Наверно у родителей жениха нет достаточно денег тоже, но признаваться они в этом не хотят и во всём обвиняют мою знакомую. Но она же не отказывается платить за родных со своей стороны. ПОЧЕМУ ЖЕ МАТЬ НЕВЕСТЫ ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ЕЩЁ И ЗА 60 ГОСТЕЙ? ЖЕНИХ РАБОТАЕТ НА ХОРОШЕЙ РАБОТЕ И
ДОЧКА МОЕЙ ЗНАКОМОЙ ТОЖЕ ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАЕТ!

Знакомая временно сама не работает! Отец невесты пенсионер. Отец жениха работает. А жених отказывается звать родных невесты, потому что на свадьбе будут все молодые. Мол, что  на молодёжной свадьбе будут делать старые (!) бабушки, дядька с женой и двумя деть детьми?!!

Но ведь на всех свадьбах родные невесты и гости веселятся и празднуют этот день! …

Моя знакомая, как мать невесты воспротивилась плану молодых праздновать свадьбу без родственников. Она категорически не согласна даже приходить в ЗАГС, а если и придёт, то ославит жениха, что он такой подлый и глубоко не порядочный человек.

ВОПРОС: правильно ли мать невеста поступает, что противится воле жениха? Или, всё-таки, прав жених, что не зовёт тёщу на и родных невесты и своих родных на свою свадьбу? Наверно сейчас модно делать такие свадьбы?

КАК ИМ ВСЕ ТЕПЕРЬ БЫТЬ?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот одна из фотографий, которые я люблю показывать студентам, когда рассказываю им, почему именно это полезно. Правда, на нынешнее поколению студиозусов она уже не производит такого впечатления как на предыдущие, поскольку изображённый на фотографии персонаж сейчас уже не так актуален. ...
Монаршие свадьбы часто превращались во всенародное торжество и привлекали к себе самое пристальное внимание внутри страны и за ее пределами. Однако, по воле судьбы, бракосочетание последнего русского Императора мало напоминало праздник и было грустным торжеством для Императорской ...
   Да, почему яблоко? - подумала я и полезла в интернет... И оказалась не оригинальна, многие в интернете задаются вопросом, почему плод Дерева познания Добра и Зла изображают румяным яблочком? Сообщил мне так же интернет, что вероятнее всего это было отнюдь не яблоко, а пло ...
На фото: Заключенный Акатуйской каторжной тюрьмы И.А.Шинкман. Ориентировочно 1906-1910 г.г. Найдено у humus Врач и член партии эсеров Шинкман содержался в Акатуйской тюрьме с 1906 по 1911 год. При этом, как видим, имел возможность делать фотографии. Полностью ...
#сделаноунас "Ничего хорошего не было": бывший боец UFC раскритиковал жизнь в СССР МОСКВА, 5 мая - РИА Новости . Бывший боец UFC Артем Лобов рассказал о своем тяжелом детстве в СССР. Лобов родился в Нижнем Новгороде в 1986 году, но выступает под флагом Ирландии и является ...