Не хотел поначалу писать, ибо не уверен был в верности

топ 100 блогов soba4ki04.07.2018 Не хотел поначалу писать, ибо не уверен был в верности своего выбора и сомневался, прямо скажем, сильно. Но в итоге всё вышло по моему, и от того докладываю теперь смело и самодовольно:
Заболели у меня локти. Сразу оба. Всё согласно прогнозам диванных экспертов, от спорта и поднятия тяжестей. Суставная сумка там, что-ли треснула, прочий износ хряща наметился. Ну вы понимаете. Болело, что характерно только на разгибание. На сгиб не болело. Но зато уж на разгибание болело сразу за двоих! Хоть вой! Французский жим делаешь — и чуть не плачешь, вот те крест!
Я, как это у нас принято, кинулся сразу же в интернеты и мгновенно диагностировал у себя много чего нехорошего, летального и не поддающегося как современной медицине, так и народным средствам неподвластного.
И сделался я сразу каким-то кислым и плаксивым, слёг в постель и потихоньку начал умирать. Бредил, поминутно требовал от жены собрать окрест меня детей и прочую родню, да подать бумагу и чернила. Метался, трясущейся рукой вкривь и вкось писал, переписывая раз за разом завещание, сыпались на пол пожелтевшие, исписанные листы. Заходился в сухом кашле, мучительно морщась припоминал былые обиды, всплывали в агонизирующей памяти долги да недоимки, обиды, да кто чего сделал когда не то, задыхался в бессильной злобе. Грозил невесть кому кулаком и, бешено выкатывая воспалённые бельмы, совал в чёрную, воспалённую пустоту крепко скрученный кукиш, завывая — чёрта вам лысого, дармоеды, чёрта лысого, а не денежки мои! Родные с ужасом втягивали головы в плечи и прятали глаза, дети тоненько скулили « тятенька не помирай» и сухо стучал маятник, отсчитывая последние минуты моей беспутной жизни.
Супруга прикладывала мне мокрое полотенце на лоб и посылала в город за раввином.
Но на третий день ничего, отошёл. Отошёл и решил лечиться привычным своим методом. Он крайне прост — если чего-то где-то заболело — значит там надо повысить веса и увеличить количество подходов.
Организм, он ведь не дурак, в конце-концов обязательно поймёт, что имеет дело с человеком неуравновешенным, истеричным и взбалмошным, отступать не привыкшим. Поймёт, всё взвесит, и осознав, что ему же в итоге хуже и будет, перестанет болеть. У меня так с плечом и коленом уже было. Покочевряжились немножечко, да и прошли сами собой.
С локтями, врать не стану, подольше растянулась возня, но сейчас ничего, как новые. Так что по прежнему настоятельно рекомендую дико поднимать тяжести, не жалеть себя особо сильно и помнить, что жить нужно так, чтобы никакого завещания после вас не осталось бы вовсе.
Пусть наследники сами потом грызутся, проклиная вас за лень и необязательность, тогда как вы сами, здоровым, молодым, румяным скелетом будете преспокойно полёживать во гробе да посмеиваться сквозь толщу кладбищенской глины над их пустыми земными делишками. Так то!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня есть хобби - создание компьтерных корпусов или их модификация (моддинг). На фото ниже результат моей работы. Несколько месяцев назад я решил создать что-то новое и креативное, а именно небольшой и аккуратный компьютерный корпус, но при это с возможностью поставить ...
У меня есть вопрос к сообществу. Вот у вас есть собраный гардероб. И в нем есть ...приблизительные вещи. То есть примерно те, которые вам были нужны, но немного отличающиеся от идеала. Разные же причины бывают: размер, фасон - те, а цвет - чуть-чуть не ...
Оказывается, вывозить детей из зоны боевых действий ради сохранения их жизни и здоровья - это теперь преступление против человечности! Вы все уже слышали, что вчера так называемый "международный суд в Гааге", который не признаёт ни Россия, ни ещё 70 стран, выдал ордер на арест Путина ...
Если Донбасс и Крым отсоединятся от Украины, то страна станет меньше территориально, но это будет полноценное государство. Об этом заявил украинский писатель Василий Шкляр в интервью УНИАН. «Это я называю философией отчаяния. Я эти мысли ...
Печальный случай произошел в одном из зоопарков Австрии. Там разошлись животные, которые прожили вместе более 115 лет. Причем «развод» проходил очень нервно. Это в очередной раз подтверждает тот факт, что между людьми и их меньшими братьями не ...