рейтинг блогов

Не ходите в дежурную аптеку, ночью, в России и с iPhone 6

топ 100 блогов q3d24.01.2016 Я всё понимаю, обычно, но тут что-то слегка закусило. Вы бы что делали, на моём месте, после такого общения в дежурной, то есть работающей ночью, аптеке?

Не ходите в дежурную аптеку, ночью, в России и с iPhone 6

История простая. Мне понадобилось, в районе начала третьего ночи, простое лекарство, которое, определённо, есть в ближайшей дежурной аптеке, чуть ли не единственной в этом районе. Цена вопроса 390 рублей и дел всего на пятнадцать минут - семь минут до аптеки, семь минут обратно, минуту на месте. Это в идеальном мире, конечно.

Но в этой дежурной аптеке есть четыре нюанса:

  1. Для вызова фармацевта, ночью, нужно нажать кнопочку звонка над окошком;
  2. Звонок не работает (уже месяца полтора);
  3. Под звонком указано два городских телефона, на которые нужно звонить, чтобы окошко открыли;
  4. Фармацевт ночью всегда спит.
Обычно я стараюсь не ходить в аптеку ночью, а если уж хожу, то всегда перед фармацевтом извиняюсь, за то что его побеспокоил, и конечно не обращаю внимание на её очень недовольный моим визитом вид - ну бывает, я же не знаю, может быть условием трудоустройства на работу, в ночную смену, в дежурной аптеке, является предоставление сотрудникам возможности спать. Там же нет потока покупателей, верно?

В этот раз факторы сложились крендельком. Дело в том, что iPhone 6 Plus, как и все продукты Apple, не предназначены для зимы, и из Купертино, подозреваю, не видно, что на улице может быть (как и в тамбуре аптеки) всего то -17 градусов. При такой температуре iPhone 6 Plus, даже если у него 30, 50, 60, 85 процентов заряда батареи, выключается моментально, стоит его достать из кармана.

Ну вот беда у них с этим, и беда известная - даже меховые чехлы не помогают, потому что промерзать "шестёрка" ухитряется даже через работающий экран. Я для старта, обычно, использую пауэрбанк, но в этот раз он остался дома, на зарядке. Сам виноват, знаю.

В общем... стоишь ты перед аптекой, такой, с отключившимся смартфоном, под надписью "звоните на городской номер, чтобы вам открыли".

На стук, что логично, спящий фармацевт не реагирует. На долгий стук, настойчивый, конечно же. В соседнем магазине ни у кого нет зарядки для шестёрок и пятёрок - "у них телефоны маленькие", так сказал охранник. Я выкрутился, в итоге, попросив у ближайшего к дороге таксиста телефон и позвонив с его номера.

Разговор по телефону тоже был странным, конечно. Фармацевт на просьбу открыть сказала сообщить ей что мне нужно, а выслушав молча повесила трубку.

В общем... стоишь ты перед аптекой, такой, с телефоном таксиста в руке, под всё той же надписью, с тем же морозом на улице и в тамбуре, и несколько минут ничего не происходит. Я уже собирался звонить второй раз - ну мало ли, отсоединило. Она же не говориле мне "сейчас принесу", логично?

Ок. Через некоторое время фармацевт выносит лекарства, сразу со сдачей, но (кажется) без чека. Да бог бы с ним. И конечно, я предельно вежливо и позитивно интересуюсь у неё, можем ли мы что-то сделать, чтобы звонок заработал, или же это такая защита от хулиганов, например, и он выключен специально.

В ответ на это фармацевт спрашивает "что-то ещё", и на моё "нет" молча закрывает окно перед носом. Вот это, наверное, можно смело называть лаконичным ответом ;-)

Квест с аптекой занял час с лишним. Подозреваю, что вернуться домой за пауэрбанком было бы разумным.



Собственно, у меня вопрос. Что бы вы, в такой ситуации, сделали? Я думаю над тем, чтобы купить им батарейки, и над тем, не прогуляться ли мне к ним завтра, в светлое время, с целью пообщаться со старшим менеджером и оставить предложение в книге жалоб (они в аптеках же существуют?).

А может есть другие варианты?

P.S. И да, предложение звонить на городской, с мобильника, чтобы открыли, сейчас везде практикуют? Сотовые же теперь у всех, как я понимаю?

Оставить комментарий

Посты по теме:

Вести.Ru

Весной Apple выпустит бюджетный iPhone
Вести.Ru
Американская компания Apple выпустит бюджетный iPhone в конце марта — начале апреля этого года. По своим характеристикам он схож с линейкой iPhone 6. Ожидается, что называться он будет iPhone 5se. Сотрудники "яблочной" компании расшифровывают эту аббревиатуру двумя ...
СМИ раскрыли детальные характеристики нового бюджетного iPhoneLenta.ru
В марте Apple представит 4-дюймовый iPhone 5se3DNews
Apple выпустит бюджетный iPhoneДни.Ру
RSUTE -Overclockers.ru -Федеральное агентство новостей No.1
Все похожие статьи: 74 »

РБК

Российские ретейлеры сообщили о дефиците iPhone
РБК
О том, что в российских розничных сетях возник дефицит некоторых моделей iPhone, пишет в пятницу газета «Ведомости» со ссылкой на крупных российских ретейлеров, занимающихся продажей смартфонов Apple. В частности, руководитель пресс-службы Inventive Retail Group ...
Появилось первое видео с iPhone 5eДни.Ру
Российские ритейлеры сообщили о дефиците iPhoneForbes Россия
Новая модель iPhone "засветилась" на пиратском видеоВести Экономика
Газета.Ru -Коммерсантъ -Московский комсомолец
Все похожие статьи: 179 »

Агентство Бизнес Новостей (пресс-релиз)

СМИ: Apple выпустит бюджетный iPhone
Агентство Бизнес Новостей (пресс-релиз)
Отметим, в минувшем декабре стало известно о тестировании пяти прототипов Apple iPhone 7. По некоторым данным, новая модель может лишиться популярного аудиоразъема «мини-джека» 3,5 миллиметра. Рассматривается возможность сделать собственный аудиоразъем.

Архив записей в блогах:
Мы продолжаем публиковать ретро-фотографии. В конце статьи - фото-призер нашей редакции. А какая фотография понравится вам? Совпадут ли наши вкусы? Это тот Ленинград, который живет в нашей памяти или в рассказах наших родителей. С мокрым асфальтом, по которому летят редкие машины с ...
Помните в бессмертном кинофильме "Белое солнце пустыни" антигерой по кличке Чёрный Абдулла в исполнении Кахи Кавсадзе произнёс сакраментальную, поразившую советского обывателя своей простотой и глубиной фразу: "Молодая красивая жена - что надо мужчине ещё, чтобы встретить старость?" ...
Мише наконец удалась сыграть роль мудака! Стрелять в каске "пресса" это конечно большой героизм! Но поступок оценили не все, и что бы вылезти из ситуации Михаил Пореченков попробовал сначала заявить, что якобы видео смонтировано, и он стреляет холостыми, а затем и вовсе заявил, что стрелял ...
Фонтан спускается каскадом от Театральной площади к набережной Енисея. В группе скульптурной композиции девушки-реки: Базаиха, Бирюса, Хатанга, Ангара, Кача, Мана, Тунгуска и Богатырь-Енисей. При создании фигур скульпторам позировали красноярские девушки. ...
Вы носите колготки? А какие? Телесные  фу-фу-фу, только черные? Или телесные тоже носите? А какие марки предпочитаете? А представьте, вы приходите в магазин, а там море колготок, разных и ни одной марки вы не знаете. Даже  названий не слышали. А колготки нужны вот прям сейчас и ...
  • rona_wood : 時間泥棒!? 無料でiPhoneアプリ・ゲーム!【毎日更新】 - NAVER まとめ https://t.co/nKoCuVylbv

  • KJRI_ : 最近ずっっっっっと手が変な匂いするって思ってたんだけど、iPhoneケース新しくしたから、それの匂いだった!!

  • vranasweep : Watch this awesome video Xiaomi Redmi 3 https://t.co/Ynb8bbUvBY https://t.co/GvdnWTBLDX

  • ramenbots : RT men_dou: らーめんなうクーポン始めました。iPhone/スマートフォン 「らーめんなう」アプリのダウンロードはこちらから!→ #ramenbot

  • smartphone_nws : Gelekte foto: is dit de iPhone 5se': Op internet is een foto gelekt van de mogelijke iPhone 5se. D... https://t.co/XDJ7bgXu0v #smartphone

  • 0pdam : Gelekte foto: is dit de iPhone 5se': Op internet is een foto gelekt van de mogelijke iPhon... https://t.co/XmOBA8VFVs #Mobiel Ⓜ #nieuws

  • ZedTravis : RT @SamiWentz: Ces gens qui donnent leur corps a la science, afin de se procurer un iPhone 6.

  • dem0__ : RT @frenchitouch: Nagasari coming soon in https://t.co/QJ004iifM6 ✌