Не хочу ехать домой к семье

топ 100 блогов ru_psiholog29.12.2014 Ситуация сложилась вот какая. Я скорее прошу здесь меня успокоить и сказать, что поступаю я правильно.
Я живу отдельно уже 6 лет в большом городе отдельно от семьи, которая осталась в другом маленьком городе.
Моя мама и моя бабушка живут сейчас вместе по причине болезни бабушки - та не ходит, сама себя не может обслужить. Так продолжается уже полгода.
Моей маме сейчас 50, только последние 10 лет она жила отдельно, после развода с отцом. Папа ушел, мама переехала в отдельную квартиру, мы с бабулей жили вдвоем до окончания школы, мама приходила на выходных плюс раз в неделю я ездила к ней.
Сейчас обстановка в доме ужасная. Бабуля сдает с каждым днем, не сколько физически, сколько морально, от отсутствия активности и болезни стала немного чудить. У мамы нервный срыв, она много работает и не хочет возвращаться домой, да и работу свою не любит совсем - фактически загнана в угол.
Я была дома осенью, помогала маме, старалась делать так, чтобы к бабуле она не подходила совсем, чтобы немного ее разгрузить. Отдохнуть я тогда не смогла, морально было очень плохо.
И сейчас они обе спрашивают, приеду ли я не новогодние каникулы.
А я не хочу туда ехать! Я сойду там с ума.
Они постоянно кричат друг на друга, оскорбляются, и вместе с этим они прочно друг к другу привязаны. Мама смогла уйти лишь на 10 лет, но бабушка привязала ее к себе снова.
Сейчас я испытываю чувство вины, вроде как могу приехать, а не делаю этого. Вроде как я тут живу хорошо, проблем не знаю, а они там нахлебались по полной. Но я первый раз в жизни настолько не хочу домой.
Советовалась с папой, тот говорит, что я не решу ничего, что они воюют всю жизнь, а я буду только буфером, нервы себе испорчу. Так что он меня поддержал.
Как мне поступить? Спокойно провести новогодние каникулы? Или слышать крики каждый час?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Случилась неприятность - простыл. Можно воспользоваться народными средствами, вроде чая с лимоном, но к сожалению у меня повышенная кислотность - соотвественно этот вариант отпадает. Какие еще есть способы борьбы с ...
Навальный проводит конкурс плакатов на тему "Единая Россия - партия жуликов и воров" А вот креатив ДСПА 2006 года Художественная ячейка ДСПА (ХУЯ ДСПА) настойчиво предлагает чиновничье-олигархической партии «Единая Россия» заменить на своем ...
Конструктивно котельное оборудование Neus Wichlacz представляет собой камеру горения и корпус.  Натовское находится конвекционная часть, представляющая собой 2-х ходовой, 3-х ходовой или 4-х ходовой теплообменник.  В верхней части корпуса агрегата находится штуцер под ...
... когда концерт внезапно отменили, а тяга к искусству никуда не делась. Но делать нечего, остается холодная прогулка перед сном и компот Говорят, уже пятница почти наступила, продержитесь ...
Немцам было заявлено открытым текстом. Если не будете сотрудничать с Россией, в Германии начнутся теракты. И вот в Германии начались теракты. Впервые за многие годы… После каждого теракта в Европе, российские придворные политологи начинают скулить и уговаривать европейцев: «Забудьте п ...