рейтинг блогов

Не хочешь рожать - плати!

топ 100 блогов man_woman08.04.2017 Оригинал взят у Не хочешь рожать - плати! lanochka_78 в Не хочешь рожать - плати!
Не хочешь рожать - плати!

     Государственные меры по увеличению рождаемости не приносят особого результата. Наряду с введением материнского капитала появляются и  так называемые «чайлдфри», которые напрочь отрицают детей в своей жизни. Для них важнее, сохранить красивую фигуру (накачать жопу, сделать сиськи т.п.), путешествовать, строить карьеру, а не тратить свою жизнь на бессонные ночи, сопли, слюни и сраные горшки.

    Так почему бы им не платить государству за свою не обремененную детьми жизнь.

Некоторые депутаты считают, что самое время вернуть в России налог на бездетность. Этот вид налога около полувека просуществовал в СССР, но с наступлением перестройки сначала смягчался, а 1992 году упразднился вовсе.

    Во времена СССР налог (или пошлина)на бездетность составлял 6% от дохода и взимался с бездетных мужчин и женщин, достигших возраста 20 лет.  Платили его мужчины до 50 лет, а женщины до 45 лет.

    Освобождались от налога: студенты до 25 лет; люди, по состоянию здоровья, не имеющие возможность иметь детей; герои СССР; пенсионеры; малоимущие; люди, усыновившие ребенка; молодожены в течение 12 месяцев после регистрации брака.
В наше время введение этого налога могло бы пополнить доходную часть бюджета, а полученные средства  можно было бы направить на увеличение детских пособий, строительство детских садов или школ.

    По-моему введение налога с 20 лет для современного общества все же рановато, а вот с 25 лет в самый раз. К этому возрасту, молодые люди могут получить высшее образование и устроиться на работу.

    Помимо пополнения государственной казны введение налога, по-моему, изменит отношение молодежи к семейной жизни. Сейчас  большая часть молодежи сожительствует, что избавляет ее от ответственности за сохранение отношений. Чуть что  - разбежались. Никто никому ни чего не должен. Детей заводят все позднее или не заводят вовсе.

    Мнение президента расходится с мнением этих депутатов. Путин считает, что нужно стимулировать материнство, а не наказывать тех, кто не желает иметь детей.

    Однако, детское пособие в размере 100 руб., вряд ли может стимулировать материнство.

    Его нужно увеличить и сделать более достойным, а для этого нужны дополнительные средства.

    И что, как не введение налога на бездетность, может его обеспечить.

    А Вы как считаете России нужен такой налог?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Мужик отправился в поход в пустыню, но там отстал от своей группы туристов и заблудился. В пустыне он прожил полгода, питался, чем придется, добывал воду из кактусов. Потом его случайно нашла другая группа туристов и он им рассказывает байки про свою жизнь: - Общаться здесь не с кем ...
Важная составляющая любого товара или изделия широкого потребления это самоклеющиеся этикетки. Первым делом покупатель сверяется по ярлыку. По статистике установлено, что от качества ярлыка зависит? будет ли куплено изготовленное изделие. Она должна быть привлекательной и хорошего ...
Наконец то я дома! Наобнимавшись с детьми, я приступил к домашней реабилитации. Начал с тарелки наваристых, ароматных щей, которые вчера готовила вся семья. Одной тарелки, приправленной свежей сметаной, для полной реабилитации не хватило, и я налил еще половинку. Ел медленно, смакуя ...
4550 км преодолели к первому (основному) пункту назначения за три дня. И довольно таки легко, не сказать чтоб валился от усталости или шел дистанцию превозмогая себя. И что еще я хочу заметить: некоторые тут мне заливали будто это в моих ебенях все отсталое, а вот в приличной ...
Всем, должно быть, известно, что я довольно терпимо отношусь к различным мнениям и баню крайне редко. А тут - взял и забанил. Впервые, кстати, в твиттере забанил не спамера-бота, а живого человека. Вот за это: Я прав или нет? Читать снизу вверх, если ...