рейтинг блогов

Не фотошоп.

топ 100 блогов canon_sale09.01.2013 Не фотошоп.

Теперь посмотрим нынешнее состояние данного поста   вот здесь.

А теперь по пунктам:
- Сам я свой комментарий не удалял. Это, надеюсь понятно.  вот тут объяснена причина, почему мне это смысла нет делать - более того, объяснена причина, почему мне хотелось бы диаметрально противоположного - ну то есть чтобы мой комментарий там как раз был.
- Согласно правилам сообщества canon_sale - "Нельзя удалять комментарии к записи, какого бы то ни было содержания. Это прерогатива модераторов."

Теперь задаю два вопроса (надеюсь, не риторических):
- Уважаемый Владимир Не фотошоп.mayorovphoto, если это Вы удалили мой довольно уважительный комментарий к своему посту в данном сообществе, то почему Вы это сделали?
- Уважаемый модератор! Если это Вы удалили мой довольно уважительный комментарий к этому посту в данном сообществе, то сообщите, пожалуйста, почему Вы это сделали?

Извините за то, что оформляю это в виде поста, а не в виде сообщения модератору в личку - но скрытное общение в личке с Владимиром и по почте (после того, как он меня забанил) меня уже несколько достало.

запрос--------------------------------------
По поводу камеры 1DMark2N
sent to mayorovphoto
Добрый день, Владимир, это Алексей (на той неделе брал камеру).

Отнес камеру в авторизованном сервис-центре, отчитываюсь о результате: к сожалению, камера не проходит никакие тесты, т.к. со слов инженера - у нее сгоревший firewire порт и требуется его замена. То есть замерить пробег камеры они, к сожалению, не могут.
Он-лайн же сервис показывает, что ресурс затвора израскодован больше чем на 220%, то есть пробег у нее почти 450.000 http://www.camerashuttercount.com/result/55d69a8b-11a9-47bf-aa2f-255302c79587
безусловно, я знаю, что интернет-сервисам не следует особо доверять, но другого способа проверить это у меня, увы, нет. Ну и + акуммулятор у нее "убитый" - на полной зарядке держит кадров 50-60 и садится, ну и + требуется чистка матрицы, а это дело еще около 2000 тянет за собой.

Резюмирую - в таком состоянии камера не стоит тех денег, сколько я за нее заплатил, но поскольку камера мне все-таки нужна, готов поменять ее либо на другую IIn либо на просто MarkII (как понял, у тебя их 2). Оптимальный вариант был пересечься где-нибудь в сервис-центре, чтобы пробег сразу померить - в принципе, я готов к пробегу до 100.000, т.к. есть предложение по аналог. камере, с пробегам под 60000, но подороже, за нее где-то 30-ку просят.
Возврата либо перерасчета финансов мне не нужно, т.к. камера мне нужна - но буду признателен, если замер пробега оплатишь ты (Копия-Москва просит за это дело 600 руб.).

ответ----------------------------
Re: По поводу камеры 1DMark2N
from mayorovphoto
очень огорчен пробегом(((ну не может такого быть...про порт не знал.привезу тебе самую свежую камеру+ 2 аккума...созвонимся завтра утром- черкани телефон,а то потерял его
-----------------------------

Дальше утрясаем детали встречи, в конце концов встречаемся на нейтральной территории (не в сервис-центре) я меняю одну камеру на другую.

Что происходит дальше:

запрос-----------------------------
окончательные результаты тестирования камеры
sent to mayorovphoto
Добрый день, Владимир.
Протестировал камеру в Копии-Москва, результаты, честно скажу, средней паршивости.
Замер пробега затвора (600 руб, копию акта отправил на почту) показал 398150 снимков, т.е. ресурс затвора превышен больше чем в 2 раза. В кратковременной перспективе это означает, что в любой момент камере может потребоваться замена затвора (15000 руб, по ценам Копии Москва).
Кроме того, камере уже сейчас требуется чистка матрицы (2000 руб) и юстировка бак-фронт фокуса (1500 руб).

Даже не знаю, что и сказать по этому поводу.

Мое предложение - камеру я оставляю у себя, но нужно снижение стоимости (как минимум в размере стоимости диагностики, чистки матрицы и юстировки). т.е на сумму 600+2000+1500=4100 руб. Риск оплачивать замену затвора (если/когда это понадобится) я возьму на себя, т.к. камера нужна уже довольно плотно, и мотаться по Москве мне некогда.
Если это соглашение тебя устроит, то перекинуть деньги можно на яндекс ********* - это можно сделать в любом связном или евросети, это все без комиссии.
Также готов выслушать твои предложения.
С уважением,
Алексей

ответ ------------------------------
Re: окончательные результаты тестирования камеры
from mayorovphoto
я вас не просил чистить матрицу(что делается дома грушей за пять минут) и делать замену затвора (которая пока не нужна и вряд ли потребуется). по фокусу камера в отличном состоянии-я сам ей снимал- и полностью рабочая.соответственно не могу вам ничего перечислить.цена за нее совершенно адекватная-даже дешевле чем в любых других местах... желаю удачных снимков!
-------------------------------

Все. Я получил бан на личные сообщения в ЖЖ.
Дальше Владимир Не фотошоп.mayorovphoto опять вывешивает свое объявление в сообществе. Я уставляю пока что уважительный комментарий в стиле "исправь, пожалуйста, спецификацию... бла-бла-бла". Мое сообщение стирается, я вешаю его опять, получаю ответ про то, что я "недовольный покупатель-мозгоёб" и получаю бан, после чего комменты в записи Владимиром закрываются.

Я вообще-то человек миролюбивый. Потом была довольно долгая переписка по почте, вывешивать ее без нужды не имеет смысла, я предлагал много вариантов решения проблемы, все они были отвергнуты Владимиром Не фотошоп.mayorovphoto. В последнем письме я сообщил ему, что "Я ничего не имею против остального барахла, выставленного на продажу. Но будь добр выставлять реальное описание состояния камеры - иначе каждый раз будешь нарываться на уточнение от меня. Удачных снимков и постов!"

Хммм... И вот новое объявление, мое до сих пор очень вежливое уточнение - и вновь мой комментарий стерт. Честно говоря, мне трудно что-то прокомментировать.
Комментируйте сами.
Извините за много букв.


ps: Кстати, пользуясь случаем, бесплатно пропиарю (если это не запрещено) интернет-сервис проверки пробега затвора у камер серии Canon 1DMark2 www.camerashuttercount.com - расхождение в цифрах между ним и данными из акта "Копия Москва" составила менее 100 кликов. Если эта информация поможет кому-нибудь ещё в будущем - буду рад.

PPS: Если уважаемый модератор посчитает, что это пост нарушает правила сообщества, я его уберу, не вопрос.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЧТО делать пенсионеру .Бери простынь – и ползи на кладбище самостоятельно не создавай проблем государству. Молодежь не верь , не бойся, не проси.   Все чаще сверкают   заявления наших руководителей государства о неэффективности   ...
У Верховній Раді зареєстровано законопроект «Про мови в Україні» , який проголошує «українсько-російську двомовність» і запроваджує тотальну русифікацію. Цей законопроект – докладна інструкція зі знищення української мови в усіх сферах ...
Итак, Сноуден получил русское гражданство . В отличие от Ассанджа [*] , он, пусть и случайно, выбрал правильную страну и теперь в безопасности, по крайней мере, до тех пор, пока стоит Россия, а с ней и мир. Вместе с ним гражданство получило много удивительных людей. Среднеазиатские, ...
Продолжаем ликбез. Мистер Гаврила Попов рулит пока еще без Гайдаров.  Угрозы ...
Каким идиотом надо быть мужчине, чтобы пойти гулять к девушкам низкой социальной ответственности, с сумкой где полтора миллиона рублей? Мужчина развлекался весь вечер, и по дороге домой получил по голове, сумка с деньгами ... пропала. Мужчина занимается перепродажей автомобилей, в ...