рейтинг блогов

Не доросли

топ 100 блогов colonelcassad20.06.2017 Не доросли

Отношения Украины с США не доросли до полноценной встречи президентов

Белый дом подтвердил, что Трамп только ненадолго появится на переговорах Порошенко с вице-президентом Пенсом.
Короткая встреча Дональда Трампа с Петром Порошенко, сегодня состоится, передает DW со ссылкой на администрацию президента США. Однако, как следует из расписания главы Белого дома, встреча, запланированная на 18:00 мск пройдет в трехстороннем формате.
Трамп, у которого на это время намечен рабочий брифинг с советником по национальной безопасности Гербертом Макмастером, ненадолго присоединится к Порошенко и вице-президенту Майклу Пенсу.
Накануне стало известно, что статус визита Петра Порошенко в США понижен с «государственного» на «рабочий». Таким образом, встреча с президентом США не является обязательной.
Судя по тому, что ранее сообщал министр иностранных дел Украины Павел Климкин, президент Порошенко собирался обсудить с президентом США возможности давления на Россию с целью «выполнения ею» минских договоренностей, а также необходимость предоставления мировому сообществу «доступа к оккупированному Крыму».


https://www.bfm.ru/news/357493 - цинк

PS. Стоит напомнить, что несколько ранее, Климкин через лоббистские фирмы оплачивал за счет украинского бюджета фотосессию с Трампом.
По всей видимости, поведение Порошенко во время выборов в США в Белом Доме не забыто, о чем ему постоянно напоминают, несмотря на все попытки Порошенко и Ко загладить вину перед неожиданным господином.
Впрочем, с учетом того, что до выборов 2016-го года Порошенко курировал Байден, нет ничего принципиально нового в статусе Порошенко как одного из младших вассалов "империи добра".
Все это смотрится особенно забавно на фоне теперь уже практически легендарной встречи Трампа с Лавровым и Кисляком, батхерт по поводу которой в американской прессе продолжался больше месяца.

PS2. Плюс небольшая зрада из Конгресса США. Республиканцы с подачи Белого Дома заблокировали принятие новых санкций против РФ, несмотря на все усилия демократов по быстрому протащить новый санкционный пакет. Законопроект направлен на повторную экспертизу. Это сразу вызвало новые обвинения в том, что "Трамп спасает своего хозяина" и что надо срочно усилить расследование относительно связей Трампа с Кремлем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я давно уже к этому подводил, а тут вот человек взял и написал: Нынешний политический режим Российской Федерации опирается не на масонов, не на олигархов. Он опирается на "простых работяг" которым сейчас 50+ лет. На людей, для которых характерны ...
Приехал в гости, Полька еще спала, сфоткал распустившуюся розу на окне Тем временем проснулась именинница , а вокруг все в шарах Нарядилась, фото с мамой) стол накрыли в детской прямо Атмосфера тоже детская ) Фото "Найди кота" Полька ...
Дорогие мои друзья, всех с праздником... ...
Ебейший, сука, адовый пиздец устроили на арбате и в радиусе. Ну, хер бы с ним, что на машине не проехать - все привыкли уже, что как у знати какое событие, так челядь посасывая чресла, передвигается своим пешком или разворачивается и валит нахуй с ...
Ну вот всё же замечательно написал, кроме последнего тезиса. На хрена России нужна "свободная Украина"? Украина — сам и здесь же написал! — крайне вредна как отдельное от России образование. Понятно, что не надо сразу присоединять, сами попроситься должны, но никакой "свободной ...