рейтинг блогов

Не долго мучилась старушка

топ 100 блогов yesaulenko11.03.2013  Не долго мучилась старушка

не долго мучилась старушка
в высоковольтных проводах
её обугленную тушку
нашли электрики в кустах

Я и моя жизнь, мне иногда кажется, - это что-то вроде куколки из пластилина. Кто-то весьма могучий и злобный крутит меня в своих руках и лепит всякие кренделя, один другого позаковыристей и это у него развлечение такое. И каждый раз – что-то новое, каждый раз, что-то весьма неординарное, необычное и весьма редко встречающееся у нормальных людей в нормальных жизнях. Как сказала подруга-мизантроп: «В Греции были все, а там, где ты, – мало кто». Я уже, право, умаялась, потому как я же типа живая, да. Я же все это чувствую и эти кренделя мне уже не то что в печенках – в матке и яичниках, я уж их скоро рожать начну кучами, столько их было, а новые все лезут и лезут. Прут и прут.

Я недавно устроилась на новую работу. Как бы ведущий как бы пиарщик. Как бы несколько дней даже отработать успела. 6 марта, ближе к вечеру вызывает меня зам генерального директора и директор по кадрам и сообщают, что я не оправдала их надежд и что пишу я гораздо хуже, чем они ожидали и поэтому мне предлагают мирно расстаться с их компанией. Как сказала зам гендира: «У меня нету времени вас всех тут учить, как правильно нужно писать». Вот так и ничуть не меньше.

Были, конечно, в моей жизни, проф эпизоды, когда я сбегала через пару месяцев работы, было даже, что через несколько недель. Я. Сама. Уходила.  Но чтобы меня увольняли через 8 рабочих дней – такого еще не было никогда. Привет, новый крендель, слепленный кем-то (кем?) из меня и моей жизни.

С одной стороны, я благодарна этой компании за это решения ибо они избавили меня от него. Я уговаривала себя каждый день круглосуточно, что нужно отработать хотя бы испытательный срок, а не метаться, как какашка в водостоке, но мне в этой конторе было не просто плохо, очень плохо. Ощущение гетто, полное непонимание правил этой компании и полное понимание того, что сотрудников за людей не считают. Текучка – умопомрачительная. Как сказал Артур с «Интера»: «Весь телефон забит вашими бывшими сотрудниками, которые приходят и тут же куда-то деваются». Если человек проработал в компании больше года – он уже невероятный старожил. 

Чай и кофе на работу я принесла, то такое, вообще несущественно. То, что нет никакого соцпакета – не беда. Что я все-таки пиар-менеджер, а не копирайтер – тоже фигня, дорогу знаю, секс люблю (с), в смысле писать люблю, умею и могу много. Что в компании все пишут лучше, чем я – я это тоже быстро поняла и не сопротивлялась. Что решать вопросы между собой не принято, а с каждым пуком надо нестись к начальству – тоже можно приноровиться. НО.

Последней каплей понимания, что эта работа мне что-то вроде очередного круга ада, стала информация, что если я хочу заказать себе визитки, я должна знать, что мне за них придется отчитываться – кому я их раздала и зачем. Спец табличка и отчет.

Почему меня уволили – я не знаю. Вряд ли из-за озвученной причины, что «не так пишешь». Что на самом деле произошло – мне не важно и не интересно. Я рада, что так быстро и практически без последствий закончилось мое недолгое трудоустройство. Одна пичалька, потеряю я свое пособие по безработице или нет? Сейчас поеду в Центр занятости, узнаю.

Я к чему? Я опять безработная, господа, поздравьте.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сдавайте явки, куда можно по быстрому на выходные НИМ (до 400-450 км), чего там интересного смотреть, где там самый збсь шашлык у Вазгена по дороге, и какие развлекухи на месте. Наверняка ж у вас накопилось ...
Нет, я не собралась увеличивать грудь. Я про работу...Приходит женщина – кастрация кота. Объяснили ей, что за операция, как проходит, что нужно делать до, после. Немного подумав, она выдает:— А когда вы котика кастрируете, у него сердечко ...
Вот не хотел писать об этом персонаже, но мне напомнили, что некоего гарилыча рзалупили за меньший грех ( http://prof-moriarty.livejournal.com/2719258.html#comments ) Итак, некий престарелый мальчик, рекламирующий китайские ножички, вынырнув из пучин домбасской канализации, внезапно ищет ...
По секретному слову КОМАНДА дополнительная скидка 14% НА ВСЕ! Акция действует до 12-00 часов 12 ноября 2013 г. ...
это слово по происхождению польское и означало всего-навсего "простой, незнатный человек”. Так, известная пьеса А. Островского "На всякого мудреца довольно простоты” в польских театрах шла под названием "Записки подлеца”. Соответственно, к "подлому люду” относились все не шляхтичи. ...