рейтинг блогов

Не до шуток

топ 100 блогов colonelcassad02.04.2016 Не до шуток

Руслан Ляпин о боях на донецко-горловском направлении и о гибели "Бати"

Не до шуток: Зайцево снова обстреляли артой, Горловка без «Бати», гарь на Трудовских и грохот в Ясиноватой

Вчерашний «день смеха» оказался для линии фронта в ДНР ни шуточным. Грустная новость пришла из Горловки, где не стало легендарного комбата «Бати».
«Батя» прошел свой путь героя с первых дней Русской Весны в Горловке и взял оружие с первым выстрелом на Донбассе, он запомнится не только как один из самых опытных командиров, благодаря которым Горловка выстояла в самые страшные свои дни и стоит сегодня, но, как и отец — пример для всех нас. Думаю, все согласятся, что когда сын не ноет и не бежит, а без вопросов берет автомат и становиться рядом с отцом, а первые слова дочери о гибели отца: «Я не знаю, как мне теперь жить» говорят о том, что он был настоящий отец, из тех, на ком держалась семья, его подразделение, его город…

Вечная память.

В то время как в редакцию пришла новость о гибели легендарного комбата, ВСУ пошли в атаку по всей линии фронта его родной Горловки. Как сообщает «Самооборона Горловки» на одиннадцать вечера Зайцево снова был под обстрелом из крупнокалиберной артиллерии и всего остального набора, шли бои с применением БМП, АГС, РПГ и танка в районе Широкой Балки, звуки которых разносились по всему городу:
На западном направлении Горловки, позиций ДНР в районе Железной Балки были обстреляны из 82мм миномета. В стороне шахты Гагарина завязался стрелковый бой с применением АГС.
Не дошуток было и под Донецком. Как сообщили в Минобороны ДНР: ««Украинская сторона около 20:30 начала обстрел поселка Трудовские, который закончился около 21:30. Всего было выпущено 38 мин калибра 82 мм». Там добавили, что огонь велся с позиций ВСУ в оккупированной Марьинке. По данным Минобороны, в ходе обстрела противник также применил БМП, гранатометы и стрелковое оружие».
Насколько в 20:30 непонятно, но уже на полседьмого вечера оттуда приходили сообщения о звуках стрельбы предположительно из танка и прислали фото в подтверждение обстрела.
Продолжается и эпопея под названием: «Битва за ЯПГ», вчера там шли бои с применением тяжелой артиллерии, минометов, стрелкового оружия всех калибров. На полпервого ночи бой там продолжался.
В течение дня бой возобновлялся несколько раз стрелковый бой с применением минометов и между Докучаевском и Новотроицким, где попытались влезть на нейтральную полосу «херои». Сейчас их приводят в чувство и отправляют обратно на исходную.
Начинают приходить сообщения об активизации ВСУ и на линии фронта в ЛНР. Так, по сообщениям с линии фронта, подвергались обстрелам со стороны позиций украинских карателей из минометов, АГС, СПГ и БМП населенные пункты Лозовое, Калиновка, Логвиново. Помимо этого, рядом с Калиново завязался кратковременный стрелковый бой с применением крупнокалиберных пулеметов и АГС. Жители сообщают об обострении в районе Первомайска, где чуть не ежедневно слышно звуки боев.

https://vk.com/feed?w=wall-35660695_57602 - цинк

Не до шуток
Денис Матюшин о гибели "Бати"

Один из командиров первого ополчения и старший лейтенант ВС ДНР Александр Матюшин с позывным «Варяг» так прокомментировал гибель «Бати»:
«Это был действительно патриот своей земли, ставший на защиту родных степей с самого начала Русской Весны. Прошедший множество боев за независимость родного края, человек, не жалевший себя и требовавший этого же от других, погиб.Его не стало. Предательский кусочек металла оборвал жизнь еще одного сына Отечества. И как всегда костлявая забрала одного из лучших.
Без сомнения "Батя" войдет в будущий пантеон наших героев, на его примере будут воспитываться будущие поколения наших жителей. Но кто заменить любящего отца и мужа, которым он был для своих родных? Никакие слова не погасят ту боль которую испытывают его родственники в связи с его гибелью. И я приношу вместе со многими исконные и самые настоящие слова соболезнования всем родным погибшего героя...».

Плюс о потерях хунты.


Не до шуток
Страшный промежуток.
Подрыв на мине.
У офицера поражен головной мозг, полностью разрушено зрение обоих глаз, размозжение верхней челюсти, ранение лица, брюшной полости, травматическая ампутация левой стопы.
В Мечникова в реанимации возвращается к жизни. Мама и любимая рядом.


Не до шуток
Судьба цыгана. Редкое имя Аладар. Отец цыган. Мать венгерка. Он — патриот Украины.
Пуля снайпера повредила позвоночник. Команда нейрохирургов Мечникова: Кирпа Юрий Иванович, Зорин Николай Николаевич— в операционной. Жизнь настоящего украинца в надежных руках!


Не до шуток
Авдеевка. Минометный обстрел. 3 осколка пронзили тело солдата. Каждый мог стать холодным жалом смерти.
Ангел—хранитель уберег! В миллиметре от мозга, от легких, от позвоночника...


Не до шуток
Пал на землю – остался жив
Рассудок сохранен, эмоции через край.
Прицельный выстрел в шею. Бил наверняка спец.
Спасает чудо.
26-летний Сергей из Винницы даже не успел осознать опасность.
Спустя несколько часов уже в Мечникова на операционном столе. Спасибо Татьяна Губа
Извлечение пули – первое, что даст возможность жить дальше.


Не до шуток
9 граммов смерти
Из шеи бойца проф. Oleksandr Kovtunenko, д.м.н. Тымчук Сергей и к.м.н. Григорук Сергей достали кусочек смерти весом 9 грамм.
Воину повезло.
Не до шуток
Пуля, разрушив слюнную железу, пошла кувырком и остановилась возле позвоночника, не зацепив сонную артерию.

Очень строго 18+
Не до шуток
Этот пост - вынужденная мера!
В Днепропетровске в б-це Мечникова действительно лежит боец с очень тяжелым ранением.
Александр Дарморос, 1985 г.р., боец 8 полка спецназначения, 25 марта получил минновзрывные травмы.
Отслужив мобилизацию, он остался на контракт. Группа была на боевом выходе. ССО предполагает направленный взрыв.
Саша потерял глаза, ампутирована стопа, раздроблены кости таза, практически нет челюсти, политравмы.
На сегодняшний день по нему полностью закрывает потребности больница - спасибо Сергій Риженко и волонтер Виктория Павлова. Спасибо огромное врачам за спасение жизни Саши, больнице за обеспечение, волонтеру за обеспечение и заботу о родных!
Сейчас потребностей НЕТ!
Но ему предстоит протезирование и долгий путь реабилитации.



Плюс о поступлениях 300х в больницу Мечникова за последнюю неделю.

Не до шуток

23 марта
Друзі , сьогодні троє Сонечок-десантників отримали осколкові пораненя
І доставлені в 66- й , стан задовільний . В евакуації приймав участь наш Юрий Скребец із команди Сергій Риженко , чкий взяв відпустку і працює у складі Госпітальєрів , Яна Зінкевич на постійному зв'язку. Ще двоє Сонечок із 128- ї бригади з осколковими пораненями доставлені в лікарню Сєлідово , стан задовільний.
Дніпропетровщина -надійний тил , ми завжди напоготові і нас-Патріотів багато !
Ми-непереможні !
Україна понад усе !


23 марта
Друзі , 22.03.16 ми прийняли трьох Захисників із нашої 25-ї бригади ВДВ , підрив вчора БМП на міні біля Авдіївки . Одне наше Сонечко ( із Нікополя ) має травматичну ампутацію нижньої кінцівки і важке пораненя очей, друге Сонечко -травматичну ампутацію нижньої кінцівки , третє Сонечко - осколкове пораненя гомілки , всі мають акубаротравми . Також ще військовим вертольотом доставлено Сонечко з важкою
травмою хребта , провели консіліум з медиками МО , прийняли рішення що оперувати буде команда Сергій Риженко -Юрій Кірпа. Ще одне Сонечко з інфарктом доставлено в обласний кардіоцентр .
Також ще поступили наші Захисники в військовий шпиталь. Дякую лікарям 66- го військового мобільного госпіталя , Дніпропетровщини , бригадам нашої обласної медицини катастроф і військовим вертольотчикам !


27 марта
Открываешь глаза, молишься… и засыпаешь от бессилия
Суровая несправедливость.
Эвакуация раненых… По пути попадают под минометный обстрел.
Юрий Скребец с контузией доставлен в госпиталь. Сутки на адаптацию и снова фронт.
Он помог тысячам в больнице. Но в отпуск опять едет на передовую. Его не пугают холод, грязь и кровь.
Все ради жизни. Его ждут в Больнице Мечникова.


28 марта
Четверо за неделю. Двое потеряли конечности на этапах эвакуации.
Еще у двоих крайне тяжелые повреждения сосудов стоп и голеней.
Травматологи вытирая пот комментируют – это же не мешки с костями. Война не жалеет…
Опытные хирурги больницы Мечникова Іван Жердєв, Якушев Сергей, Oleksii Goregliad идут на судьбоносные операции, чтобы спасти жизни.
Им ступать по земле босыми ногами больше не удастся…


29 марта
И земля качнулась под ногами
Николай, 33 года…
После обстрела забирал погибшего друга с поля боя.
Минометный огонь накрыл бойцов.
Все качнулось перед глазами.
Минно-взрывная травма. Осколки в груди, легком, надплечье, лице, верхней челюсти.
Повыбивало зубы.
Один из осколков остановился в гортаноглотке.
Лучшие ЛОР-врачи – Сергей Тымчук и Ярослав Соколенко планируют тяжелейшую операцию.
За последнюю неделю более 20 бойцов АТО поступили в больницу Мечникова.
Все тяжелые. В Мечникова им спасают жизни.


1 апреля
Військовим вертольотом із 66- го військового мобільного госпіталя в аеропорт , а потім нашою бригадою медицини катастроф , в лікарню ім .Мєчнікова евакуйовано Сонечко , в якого вистрелив ворожий снайпер під Авдєєвкою .
Дякувати Богу і всім Янголам охоронцям -Захисник живий, в свідомості , попередньо кульове сліпе пораненя шиї справа . Команда Сергій Риженко
виконує діагностичні дослідження і прийме рішеня . Завтра через
ЗМІ ми розповімо вам
цю жахливу подію .
Деякі нардепи би захищали так інтереси держави , як наші Захисники !
Це не відноситься до Оксани Корчинської , вона щойно виїхала в АТО .
Слава Україні !
Ганьба зрадникам .


https://www.facebook.com/rsa010963?fref=ts - цинк


Промозона Авдеевки. Видео со стороны ВСУ.


Учения механизированных подразделений в ДНР.


Ночная канонада в Донецке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие женщины!Очень часто бывает, что наши с вами мнения о красоте женских ...
Марка СССР 1982 года : 350-летие Тартуского Государственного университета Тематика : наука, образование Дата выпуска: 4 марта 1982 года Бумага : мелованная, Печать : фотогравюра Перфорация: рамочная, зубцовка 11,5 Размер марки: 41 x 29 мм., Тираж: 3 800 000 шт., номинал : 4 коп. ...
Дневник - 8 сентября, среда (наверстанная запись) Полет был нормальный, если не брать во внимание аспекты, которые я пропустить не смогу, когда Бритиш Эйрвейз фидбэк запросит. Во-первых, могли бы еду и для эконом-класса не отменять, раз уж раздают воду и чипсы. Три с половиной часа на ...
Сегодня день рождения Фрэнка Синатры. Мне всегда нравился этот певец, а с недавних пор я полюбила слушать песни из его репертуара в исполнении лучшего баса мира, оперного певца Ильдара Абдразакова. Особенно мне близка песня "Мой путь" - недавно попался на глаза текст песни и несколько ...
...