Не для спора - для проверки правильности выводов...

топ 100 блогов u_9614.04.2014 По факту, Юго-Восток Украины завис на краю. Пропасти или тазика - пока до конца не ясно. Ясно, что - на краю.

Попытки Турчинова и Ко что-то с этим сделать не делая ничего, закончились именно тем, чем и должны были закончиться. Т.е. - ничем.

Поговорить с Юго-Востоком не получилось, потому как не особо и хотелось. А когда припёрло и захотелось, выяснилось, что на Юго-Востоке с Киевом говорить уже никто особо и не желает. Местные, как раньше и майдан, уже расчувствовали этот хмельной термин "экшен"...

В итоге, что с юго-восточным "экшеном" делать, не знает теперь в Киеве никто. Включая и тех, кто раньше думал, что знает.

Тонко и "точечно" сработать не получается из-за острой нехватки профи. Бросить в дело армию и нацгвардию - очень спорное решение.

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов предложил генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну провести операцию в восточных регионах страны. Пан Ги Мун отметил, что Киев может рассчитывать на ООН как на партнёра. «Мы не возражаем и приветствуем, если с вашей помощью будет проведена совместная антитеррористическая операция на востоке. Тогда специалисты и наблюдатели сами смогут подтвердить легитимность и правомерность наших действий», - цитирует Турчинова агентство РИА Новости.
http://russian.rt.com/article/27752

Призыв "дайте нам голубых миротворцев хороших и разных!", это уже отчаяние. С учётом того, сколько времени уйдёт на оформление этого действа, Киев начинает играть в Насреддина и "Либо падишах умрет, либо осел сдохнет". Причём, шансы на то, что юго-восточный "осёл" как-то выдохнется и сам откинет копыта довольно малы. А уж с учётом постоянного членства РФ в СовБезе ООН, инициатива Турчинова с "голубыми касками" загодя превращается в какие-то виртуальные камлания.

Я правильно понимаю ситуацию?..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Уже давно устал от обсуждения современной ситуации на Украине... но то, что я увидел по укро-ТВ не позволяет промолчать. Там утверждают, что, якобы ПЗРК попали по зданию облсовета в Луганске (якобы свои стреляли).   Реальность такова - по гражданским людям украинские "люфтваффе" стрел ...
МКАД — место, где каждый автомобилист имеет массу времени для глубокомысленных размышлений о вечном. О ежегодных ремонтах, о постоянных стройках новых развязок, которые поразительным образом, сразу после открытия, только ухудшают дорожную ситуацию и создают новые вечные пробаны даже там, ...
"Российский театральный режиссёр Константин Богомолов стал одним из участников драки у ресторана в центре Москвы. В результате конфликта Богомолов получил травму носа, но от госпитализации отказался. Ещё одним участником произошедшего мог быть актёр Максим Виторган. Богомолов и Виторган ...
И кубинцы гады... Но это не страшно. Есть еще верные друзья у Володи... ...