рейтинг блогов

Не дадим возродиться фашизму!

топ 100 блогов olga_lebedyan08.05.2014
Доброе утро, друзья! Ну что, как предпраздничное настроение? Завтра великий день - День Победы!

Питер 9 мая - это нечто неподдающиеся описанию, когда история тесно переплетается с реальностью, образуя чёткую картину прошедших событий.
Не дадим возродиться фашизму!
Люблю этот день. Люблю гулять по маленьким красивым питерским улочкам и смотреть на лица людей, взгляд у всех какой-то необычный - пропитанный гордостью с лёгким оттенком грусти.

Сейчас листала программу мероприятий на 9 мая. Свой локальный праздник на День Победы организуется практически в каждом районе Санкт-Петербурга, но несомненно, главное действо будет проходить как и прежде, на Дворцовой площади. Обязательно схожу на традиционный парад военной техники и военнослужащих. В прошлом году так и не удалось на него попасть. Начнётся он в 10 утра, прибыть ко Дворцовой, как минимум, нужно к 9. Кто со мной? Домашние никак не хотят составлять мне компанию, сестра причитает, мол такое столпотворение будет, вещи помнут, ноги оттопчут и бла-бла-бла. Как на Sensation вискарь на голову лить-так это ничего, круто!.. Без разницы мне. Точно пойду. Нужно хотя бы морально поддержать наших ветеранов, подарить им цветы, сказать слова благодарности... Ведь к величайшему сожалению, некоторым из них всё же удалось застать ту гадость, против которой они из последних сил так отчаянно боролись 69 лет назад!
Не дадим возродиться фашизму!
События на Украине стали Эпохой Возрождения фашизма, они стали тем разбитым зеркалом неописуемого ужаса, который когда-то испытали ветераны на себе. То, что сейчас творится на Украине есть страшное дежавю прошедших жутких событий, которые мы не должны впускать в наш реальный мир!

Люди, оглянитесь вокруг! Весь Запад молчит! Весь Запад надменно прикрывает фашизм, распространяющийся по территории Украины! В Европе запрещают традиционные праздничные мероприятия! Знали ли вы, к примеру, друзья, что в Латвии в этом году запретили «Русский марш», видите ли российские казаки, которые принимают участие в этом шествии, считаются «участниками действий, направленных на разделение Украины»! Простите, что происходит?! Почему люди целенаправленно продолжаю подпитывать эту фашистскую заразу, вместо того, чтобы вновь объединится против неё?!
Не дадим возродиться фашизму!
Мы не должны наступать на те же грабли, мы попросту не имеем на это право, наши ветераны боролись за нашу светлую и спокойную жизнь, которую сейчас мы собственноручно окрашиваем в тёмные краски.

Не дадим возродиться фашизму! Я пойду на парад Победы. Пусть одна, неважно, зато я буду уверена в том, что свою частицу тепла и душевного света я в этом мире оставила.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера  вечером решила, что нужно идти в кино. Столько отзывов прочла про артину "Движение вверх", столько видела рекламы, что подумалось - надо составить свое мнение. Ну не может  левый фильм вызвать такую дискуссию. Ох, сколько же эмоций вызвал у меня этот фильм!!! Я знаю, ...
Когда пришла новость о смерти Навального, я поймал себя на плохой мысли: нет сочувствия. Вроде бы, человек, сиделец, страдалец — а внутри странная смесь пустоты и облегчения. Чем больше было истерики в СМИ, чем больше показывали холеную надменную физиономию его вдовы — тем сильней ...
Galche все записи автора Салат с фасолью и соленым огурцом Салат с фасолью получается сытный и вкусный. Ингредиенты: - фасоль вареная - ...
от Белой кошки  тема эфира: Рита выгнала Женю из дома.... Часть 1. Собчак: вчера на ...
Вчера, 16 января Владимир Путин провёл встречу с главами муниципальных образований субъектов Российской Федерации. О бывшей Украине было сказано немного, но важное: "Украина ...