Не читайте советских газет

топ 100 блогов toujours_murr09.08.2014
У меня есть страничка на "Одноклассниках" - это жуткое, жуткое место, но что делать, далеко не все мои одноклассники доросли до ФБ. Там тусуются и мои русскоязычные знакомые, живущие в Германии, с которыми я училась не в школе, а в университете.
Лента там - филиал ада.
Вот пишет девушка родом из Владивостока, закончившая университет в Германии, замужем за немцем и преподающая английский и русский в немецкой гимназии:

Жалко, что немцы не знают и не прислушиваются к Задорному. Хотя что там Задорнов! Они "перестали почитать" своего горячо любимого Хельмута Шмидта после того, как он выступил в защиту России, когда начался весь сыр-бор в Крыму.


Ну и ссылка на маразматика (Задорнова, не Шмидта).

Далее она "ставит класс" на  такую картинку:


 Не читайте советских газет image-1

Потом идут крупные портреты Путина в костюмах разного цвета и позах разной степени демонстрации крутизны, с таким текстом:


Пока с нами ПУТИН, у нас все все будет хорошо и Россия будет стоять твердо на ногах!!!!!!!!!Вперед, наш президент! Поддержим его! Но что ни говори -  он один из величайших ныне лидеров!

Это "находит классным" наша бывшая няня из Берлина - много лет живет в Германии, между прочим, получает пособие по безработице, всяческие курсы повышения квалификации, ей оплачивается жилье и т.д.

Я не понимаю - это что, ностальгия такая у них?  Ну так пока еще можно все исправить, а то тут на загнивающем Западе, пока Родина поднимается с колен, им очень трудно находиться, наверное…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давайте разберемся, что считают фрустранты в своем экселе и почему оказываются в таком большом убытке. Вот здесь мы это пытались обсуждать. А потом я вот эту историю рассказала. Здесь рапунцель пока не в убытке, но если так дальше дело пойдет, вскоре будет. Начнем не с ...
Вчера в фан-зоне на Крещатике было много людей без боевого раскраса, но не менее интересных. Такого вы еще не видели, это вам не флаги на лице рисовать. Справа автор картины. Рисует специальными красками, которыми можно рисовать на коже. Нашел я ...
Не могу не отметить нечто, на мой взгляд, глубоко позитивное.Транслировала я тут ...
Житель Волгограда решил поглумиться над россиянами из своего родного города. Он пишет: "Два волгоградца сфоткались с двумя прибывшими на ниве из Исландии болельщиками. И ведь хрен различишь, кто тут волгоградцы, а кто - исландцы". Иронизирует. В комментариях присоединяются: "Наших всегда ...
Группа французских парламентариев  посетила Крым. В результате французы узнали много нового о русском полуострове, а МИД Хунты в бессильной злобе запретил французским парламентариям посещение Украины. Логично с одной стороны - Крым не Украина. И глубоко ошибочно с другой - подбное ср ...