"Не будем критиковать молодую, неискушенную...

топ 100 блогов uchenitsa_iya07.03.2017 Не будем критиковать молодую, неискушенную...
В КРЫМУ ЗАМИРОТОЧИЛ БЮСТ ИМПЕРАТОРА НИКОЛАЯ II.
Наталья Поклонская, депутат Госдумы:«Мне мои сотрудники звонят из Крыма, из прокуратуры, которые ухаживают за часовней. Вы знаете, сегодня утром бюст Николая II…, который МЫ установили в сквере у часовни, замироточил! К бюсту приходят люди с заболевшими детьми, чтобы те исцелились»
http://real-vin.com/socseti-vysmeivajut-mirotochenie-bjusta-poklonskoj
http://www.crimea.kp.ru/daily/26650.7/3669881/
------------------------
В КРЫМУ НЕ ЗАМИРОТОЧИЛ БЮСТ ИМПЕРАТОРА НИКОЛАЯ II..
Комиссия из пяти священнослужителей: "На момент посещения часовни Святых Царственных Страстотерпцев комиссией следов мироточения на бронзовом бюсте царя-страстотерпца Николая II и иконах в часовне не установлено".

Еп. Троицкий Панкратий заявил о неуместности презрительного глумления (http://rupor73.ru/lenta-novostej/10682-vsled-za-byustom-nikolaya-ii-zamirotochil-pamyatnik-leninu) или, напротив, восторженной экзальтации, когда сообщается о случаях мироточения:
"Не будем критиковать молодую, неискушенную еще в политике женщину-депутата…”
http://www.interfax-religion.ru/?act=news÷=66385
-------------------
Не будем критиковать молодую, неискушенную...
НЕ БУДЕМ КРИТИКОВАТЬ, НО ПОСОВЕТУЕМ ПОЧИТАТЬ.
Светом духовного разума должно быть озарено воззрение духовного ока на знамения и чудеса, чтоб избежать тех бедствий, в которые может вовлечь воззрение на них плотского мудрования…

После того, как прекратилось повсеместное совершение знамений, которым сопровождалась сеятва христианства проповедию Апостолов и мужей Равноапостольных, знамения совершались по местам избранными сосудами Святаго Духа.

С течением времени, с постепенным ослаблением христианства и повреждением нравственности, знаменосные мужи умалялись. Наконец они иссякли окончательно, между тем человеки, потеряв благоговение и уважение ко всему священному, потеряв смирение, признающее себя недостойным не только совершать знамения, но и видеть их, жаждут чудес более, нежели когда-либо.

Человеки в упоении самомнением, самонадеянностью, невежеством, стремятся безразборчиво, опрометчиво, смело ко всему чудесному, не отказываются сами быть участниками в совершении чудес, решаются на это, нисколько не задумываясь. Такое направление опасно более, нежели когда-либо.

Мы приближаемся постепенно к тому времени, в которое должно открыться обширное позорище многочисленных и поразительных ложных чудес, увлечь в погибель тех несчастных питомцев плотского мудрования, которые будут обольщены и обмануты этими чудесами…

Желание видеть знамения служит признаком неверия, и знамения даны были неверию, чтоб обратить его к вере… Смиренномудрие неразлучно с духовным разумом.”
Свт.Игнатий Брянчанинов из труда ”О чудесах и знамениях”
---------------------
НО ЕСТЬ И ТАКОЕ МНЕНИЕ.
Не будем критиковать молодую, неискушенную...
Журналист Максим Шевченко: “За несколько лет до присоединения Крыма приезжала "Великая княгиня"... Под монархическую тему в СМИ Романовы, как кажется мне, просто хотят получить назад жирный кусок Ливадии, стоимость которого – бесконечное количество млрд $. Политический интерес, как видится мне, опирается на экономический – земельный вопрос.
http://www.nakanune.ru/articles/112664#comment

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зеленая сумочка ...
Шьем яркие туники своими руками       Привет! Этим летом туники в Вашем гардеробе займут главное место. И если у Вас в ...
Пока у нас день за днём всплывают все новые «враги народа», «иностранные агенты» и другие, неугодные официальной верхушке жители страны, даже в мусульманском государстве с абсолютной монархией правления руководство телеканала осуждает гомофобию.  ...
Учащиеся начальной школы Holy Trinity C of E в Озуэстри, Шропшир, разрисовали белые трусы яркими цветами и узорами и отправили их королю в честь его коронации в мае. Их Величества в ответ направили им открытку со своими подписями. Учительница Шерил Меддинс сказала: «Дети были так ...
Газета.Ру сообщила о неожиданной отставке суданского генерала ад-Даби с поста руководителя миссии наблюдателей ЛАГ в Сирии. Газета.Ру, правда, ошибочно назвала его саудовским генералом - это, видимо, очепятка. Вероятнее всего, причина ...