Не бывает малолетних убийц - они все достаточно взрослые

топ 100 блогов rovego06.02.2017 Психиатры-криминалисты знают - из малолетних убийц почти всегда вырастают большие. Такие люди должны быть под строжайшим наблюдением. Скорее всего, они страдают расстройством психики, низкой эмоциональностью, социопатическими наклонностями, склонностью наносить вред окружающим без зазрений совести.

Не бывает малолетних убийц - они все достаточно взрослые

В нижегородском детдоме 15-летняя воспитанница лишила жизни 7-летнюю девочку. Убийство произошло в ночь на 5 февраля в социально-реабилитационном центре, расположенном в Княгининском районе Нижнего Новгорода. Эта 15-летняя убийца, само собой, должна отправиться в психушку, откуда не выйдет никогда. Я не верю в исправление. Мне рассказывали о нескольких таких случаях сами оперативники. 13-летний мальчик убил сверстника. И его отпустили. А потом он убил гантелями собственных родителей уже в 23 года.

Правоохранители не сообщают причину и обстоятельства убийства, отмечая лишь, что малышку задушили из-за незначительного повода. Когда все уснули, 15-летняя воспитанница зашла в спальню к малолетним девочкам, накрыла лицо своей жертвы подушкой и села сверху, пока та не задохнулась. Преступление она совершила, чтобы не проспорить своей подруге.

Но местная жительница сообщила, что убийство произошло из-за того, что семилетняя малышка не давала старшей воспитаннице спать. Насколько эта версия соответствует истине — сложно сказать, так как в спальне, где произошло убийство, спали лишь две малолетние девочки, следует из данных СКР.

В настоящее время подозреваемая задержана. На допросе она призналась в содеянном, сейчас стражи порядка избирают ей меру пресечения и готовятся выдвинуть обвинение по статье «Убийство малолетнего».

Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства трагедии, отмечают в СКР. Также будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц социально-реабилитационного центра, в котором произошло убийство девочки.

В органах соцзащиты отзываются об этом детдоме положительно. «Не представляю, как могло произойти это убийство. Там всегда порядок, замечательные и очень ответственные воспитатель и прекрасная директор», — рассказала журналистам сотрудница органов соцзащиты на условиях анонимности. Она отметила, что работала в Княгинино ранее и в последний раз была в этом центре полгода назад.

По данным из открытых источников известно, что в районе Княгинино находится социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Пеликан». Это государственное казенное учреждение предоставляет условия для социальной реабилитации детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Также центр занимается профилактикой безнадзорности и беспризорности для несовершеннолетних.

Известно, что погибшая девочка не была сиротой. По данным портала ПроГород, ее мать хорошо известна органам соцзащиты — пьющая и гулящая, она бросила дочь совсем малышкой. Сообщается, что у женщины остался сын, однако живет ли он с матерью или также находится в детдоме — неизвестно.

Знаю, что со мной многие не согласятся. Найдут причину для оправдания убийцы. Но оправдания ей нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут писали, девочки крутые, что "не отвечают на смс во время секса" Имеется в виду какая продолжительность секса? Пять минут или пятнадцать? Может все полчаса ? И еще вопрос Если они будут целый день в постельке, то тоже к телефону - ни-ни? ...
С танцовщиком не стали продлевать контракт. Как рассказала "Русской службе новостей" пресс-секретарь культурного учреждения Катерина Новикова, Цискаридзе уже получил соответствующее уведомление. Сам артист и его адвокат пока отказываются от комментариев, В апреле Николай ...
Если начинаю глумиться над человеком, значит, он стал мне близок и вошёл в круг доверия. И чем дороже человек, тем сильнее стебусь. А у вас как это происходит? Думаю ...
Московский мэр один из немногих современных чиновников, который проводит системную реформу, а каждый системный реформатор всегда является объектом недовольства. В № 7 , 14 , 15 текущего года мы писали о сносе 104 торговых павильонов в Москве, сегодня публикуем отличающуюся ...
С 1 января 1966 года танковое КБ (отдел 60) и опытный цех танкового производства (цех 190) Приказом Министра оборонной промышленности №62 от 06.05.65г. были объединены в самостоятельное предприятие «Харьковское Конструкторское бюро по машиностроению» (ХКБМ). Начальником и Главным ...