Не было у бабы забот

топ 100 блогов piggy_toy15.01.2011 Я этого не хотела. Я к этому не стремилась. Она свалилась мне под ноги - в самом буквальном смысле слова. Она лежала в коробке, на ступеньке на лестнице из подземного перехода. Видимо, шебуршнулась, коробка соскользнула, и котенок скатился прямехонько ко мне.

Маленькая - месяца 2 максимум. Тощая настолько, что непонятно, в чем душа держится: жалкий шкелетик и больше ничего. Судя по характерному запашку и по состоянию коробки и тряпки в ней - бомжовая. Может, они с ней милостыню просили, может, продать пытались, да там и бросили. Судя по состоянию хвоста (весь говняный и слипшийся) и под хвостом (бедная жопка воспалена), дристал младенец долго и тяжко.

В дом я ее внести не могла - кто знает, какая на ней зараза живет, а у меня своих двое. Позвонила Не было у бабы забот _morra_Морре, у которой сегодня, кстати, день рожденья. Ничего себе такой поздравительный звоночек получился, ага. В общем, Морра сообразила, что неподалеку от меня есть круглосуточная ветклиника со стационаром, куда я младенца и оттащила.

Пока мы сидели в очереди, бедолага, обзаведшаяся уже к этому времени именем (надо же в карточку что-то написать; записали Полушкой), деятельно занялась пробуждением во мне материнского инстинкта и включила мурчалку и пищалку - хитрая!

Осмотрели. Лишая нет, морда довольно чистая, уши чистые, лимфоузлы в порядке, температура низкая (но м.б. это потому что врач побоялась слишком глубоко в больнную жопку термометр засовывать). Завтра возьмут анализ на основные инфекции, вколят сыворотку. Жрачка вот меня беспокоит. Я ей еще дома (ну то есть не дома - она на лестнице у меня пересидела, пока я металась и ориентировалась) предложила творожку - отказалась. Но м.б. то потому что она еще очень маленькая и просто не умеет есть, в общем, тоже обещали разобраться.

В сухом остатке. Пока что кошка на карантине. Анализы делают от 3 дней, т.е. куковать она там будет минимум до среды. И если все в порядке, дорогие френды, то потом мне ее надо будет куда-то девать.

Кому котенка? Не пожалеете: отъестся чуток - станет симпатичной, она черепаховая на белом, уши большие. Приданое за ней дам богатое. Ребенок очень ласковый и... мне кажется, она заслужила хороших людей. Берите, а?

Говнофотку я сделала, и выглядит она тут почти что человеком. Наверное потому что горизонт завален. На самом деле она чудовищно, невообразимо тощая.
57.02 КБ

Буду благодарна френдам, которые сочтут возможным сделать перепост.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- шопен вальс 04:15  Силуэты заснеженных веток.. Старый парк-бальный зал-зимний сон. Мы танцуем..На Вас эполеты.. У меня на плечах лунный шёлк. Это было уже с нами где-то.. С неба снежный ...
Еще чуть-чуть на "китайскую тему" Интересно, что у русских и китайцев есть одновременно одно большое сходство и различие. Сходство в том, что и китайцы, и русские могут оперировать "длинными стратегиями", владеют необходимым для этого инструментарием. На самом  деле это очень ...
Этот вопрос меня больше не мучает. Изучил предмет досконально, методом визуальной экспертизы. Правда, альтернатива у Ксюши не лучше. Обнаженные натуры Валерии Ильиничны Новодворской и Юлии Латыниной особой радости не внушают. К чему это я? К тому, что мне удалось побывать на заводе Флако ...
Третий день подряд работаю, устал жутко. Но пост мой не об этом. Насколько я знаю, все ставят ебучий передний привод, потому что он дешевле. Олсо, передний привод соседствует с поперечным расположением двигателя объемом в пакетик сока. Но! Для илитных потребителей сока есть псевдо-человеч ...
Шестой и последний пост про Евпаторию в апреле этого года. Да, каюсь, фотографирую и потом пытаюсь впихнуть сюда, в ЖЖ много, но там ведь и было много прекрасного.  Мы ...