Не бабушка, а леди.

топ 100 блогов prostitutka_ket28.04.2016 У нас совершенно нет ниши для женщин в возрасте. Женщины есть, а ниши - нет.

Нет культурного кода, нет женщин-икон. Не принято.
Женщина как бы стирается сразу после того, как переходит рубеж с цифрой сорок плюс совсем немного. Как раз примерно тогда, когда она утрачивает способность рожать. По умолчанию витает, что сразу после этого момента она утрачивает и некоторые другие способности и возможности, и даже должна терять желания: быть привлекательной, нравиться мужчинам, нормально, полноценно жить.
И к ней даже вдруг начинают несколько презрительно относиться, мол, тебе-то уже - зачем? тебе-то уже - для чего?

У нас вообще установка всеобщего давления: женщина чем старше - тем больше "жизнь закончилась, максимум, что светит - пенсия, деревня, внуки!".
С чего вдруг - непонятно! Как будто время набивания всяких шишек было таким уж единственно прекрасным!

Вообще, мне кажется, с возрастом человек познаёт дзен, и если правильно всё понял, то начинает улыбаться: иммунитет приобретён, опыт есть, нервов уходит меньше. Дети, опять же, выросли, у кого были, можно расслабиться и вообще пожить для себя и в кайф, а если ещё и возможности позволяют…
А ей: нна тебе, вычёркиваем! Вот как только месячные прекратились - ты и кончилась. Это общество так потихоньку прописывает. Именно наше. В котором климакс - чуть ли не приговор и ругательное слово.

Конечно, на этом фоне у женщин тоже тихая, невысказанная истерика: ой, это же я старею, ой, а кому ж это я буду нужна; всё хорошее уже было, и жизнь закончилась.
...а тут и внутренние процессы подключаются: гормончики штырят, настроение скачет, депрессушка, проблемы со сном.

Вообще не представляю, как женщины переносят климакс, если в дни ПМСа так накрывает. А каково в таком состоянии организма годика полтора прожить, пока всё перестроится? И ведь, зараза, перестраивается необратимо! Кожа сухая, волосы не те. Эстрогенчик падает - тот самый, который женщину цветущей делает.
И со всех сторон долбит, долбит… Часто женщины переживают это всё "один на один", потому что и стереотип, что ничем уже помочь невозможно, и просто - мало информации о климаксе вообще. Это ведь такая тема, чуть ли не табу.
Хотя разве наступит возраст, когда женщине добровольно перехочется быть женщиной? И почему это надо вдруг быстро списывать себя в возрасте, когда всё ещё интересно.

Медицина уже давно научилась помогать женщинам, которые хотят продлить свежесть, и не утратить красоту и женственность. Для женщин уже придумали разные способы поддержки и сохранения здоровья - существуют витамины, бады, есть даже гормонально-заместительная терапия, чтобы легче переживались климактерические синдромы. Но такая терапия, конечно, небесспорна и многим не подходит: она имеет противопоказания, побочные эффекты и риски, в том числе онкологии. Поэтому далеко не всем женщинам врач может назначить менопаузальную гормонотерапию.

Но недавно ситуация изменилась, и у врачей появился совершенно принципиально новый метод избавления от климактерического синдрома, при этом лишённый недостатков обычной терапии - инъекции от климакса. С омолаживающим эффектом.
Этот современный метод имеет высокий профиль безопасности и хорошую переносимость благодаря своему механизму действия. Он корректирует сбои в работе женского организма на центральном уровне, не воздействуя на рецепторы к эстрогенам и прогестерону, и не провоцируя побочные эффекты и последствия. При этом не требует частого применения. Всего два-три коротких десятидневных курса в год, и все остальное время ты даже об этом не думаешь.

Препарат выпускается ограниченной серией, так как для производства нужна очень редкая и дорогостоящая субстанция, он признанный, безопасный и действенный.
О подобных средствах для облегчения жизни женщины в период менопаузы можно подробнее прочитать на сайте klimax-lux.ru. Но, естественно, конкретные назначения делает только гинеколог.

Так что и в возрасте за сорок женщине совершенно не стоит на себя забивать, ставить крест, надевать платочки, слушать окружающих, вгонять себя в тоску.
Проблема, казавшаяся ужжасной, в принципе решается очень быстро и легко, только если заняться. И никакой климактерический синдром не должен заставлять женщину думать, что жизнь чуть ли не закончилась. Жизнь только-только стала свободной!

И даже в моменты перехода на новый этап жизни можно быть не взрывающейся от каждого шороха мадам с потухшим взглядом, а вполне уравновешенной, улыбающейся, цветущей и красивой леди, которая, возможно, ещё вполне удачно сходит замуж. Или заставит мужа ревновать.
А почему бы и нет! Есть леди, которые остаются желанными всегда. Что бы там кто ни говорил.
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день!Мамы, подскажите мне...Есть дочь, чрез 5 дней будет месяц ей. ГВ полное.1. ...
  Первый заместитель секретаря президиума генерального совета «Единой ...
Случай Кольцо попало в контакт с автомобильным аккумулятором, вызвав окружной ожог на четвертом пальце. К счастью, палец восстановился, поврежденная кожа была покрыта кожным лоскутом, но из-за повреждения нервов ощущения были потеряны. Электрические ожоги, связанные с кольцами, обычно ...
Вобщем, такие печальные дела..раз я жуйку задолжала, то вот мой этот должок ...
Согласно опросу ВЦИОМ , абсолютное большинство (98%) жителей Курильских островов знают о том, что Япония требует от России передачи ей южных островов Курильской гряды. При этом 96 процентов жителей Итурупа (97%), Кунашира (96%) и Шикотана (92%) возражают против передачи островов Японии. ...