Назовите мне какую-нибудь тему, на которую можно высказаться...

топ 100 блогов marinara0327.04.2017 ... и не получить комменты от особо нервных граждан.
Вот вчера написала совершенно невинный постик про кухонные гаджеты. Мне даже показалось, что это был веселый постик.
Я там сообщила, что мне не нравятся специальные коробочки для хранения как-то половинок лимонов, луковичных "попок". Я предпочитаю заворачивать эти кусочки в пищевую пленку.И еще много разной ерундистики написала.
В комментах с кем-то похихикала, с кем-то обсудила кухонные приспособления, но даже до этой кухонной ерундистики докопались особо бдительные граждане.
Внимание! Оказывается, я моей пищевой пленкой замусорила всю Россию, и на моей совести ни много, ни мало - а онкология россиян.
Вот этот страстный коммент:

В России принято гадить там, где живем и едим. Поэтому такие, как вы засоряют природу пластиком, каждый раз оборачивая остатки в пленку.
А эти девацсы, хоть и тоже из пластика, но зато прослужат вам всю жизнь.
В России нет утилизации пластика, что бы там ни говорили.
Поэтому каждый отрезанный и выброшенный вами кусок пленки стретча будет сожжен . А потом вы удивляетесь, почему вокруг так много больных раком.


Я редко отвечаю на подобные комменты. Да у меня их почти и не бывает, но тут сконцентрировалась и ответила:

Странный вы человек: пришли в блог к незнакомой тетке, начали тут шашкой махать, обвинять меня в загаживании России.
А между тем, к России не имею никакого отношения, потому что я белоруска, давным-давно живущая в Италии (и примерно пользующаяся раздельной утилизацией отходов).
Так что ваша обличительная речь совсем не по адресу, можете спускаться с броневика))

Хоть, по-хорошему, надо было либо проигнорировать, либо послать подальше, не теряя время на ответ.

Запомните, что про кухонные девайсы писать чревато!
Про что писать-то?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Двадцать блогеров из одиннадцати стран приехали в Сан-Франциско, чтобы ...
Подруга забирала племянника из детсада и случайно услышала примерно такой разговор воспиталок вполголоса: - Ох, чё-то я умучилась! - А я вчера открыла окно в бассейне - сегодня полгруппы нету. Что-то у меня паранойя, поскольку неплохо окрепшая за ...
Надо сказать, что Москва и на этот раз дала мне прикурить, и как я не сопротивлялся, как не кричал, что я не курю, но пару сигарет мне таки пришлось употребить. Зато я выяснил как, прилетев в Шереметево-2 в 11:20 утра, уехать в Железногорск красотами Москвы не наслаждаясь от слова ...
Как только Россия не "помогает" украинцам. С утра до вечера обстреливает сама себя... Каждый день бомбит Донецк и все города Донбасса. Уж как только не помогает... но ничего не помогает украинцам, они все равно отступают. Уж в Энергодаре сами заминировали себя на атомной станции, плюс ...
Дорогие и уважаемые человеки! Спасибо, что вы так высоко оценили наш мёд. Все заказы я записала, в ближайшую неделю закончу разливать мёд по бутылкам, разживусь коробками, разошлю реквизиты для оплаты, и начну отправлять. Ждите информации в журнале и в личках\емейле. Для тех, кто хотел ...