рейтинг блогов

Назови "Незабудкой" или о чем рассказал Путин

топ 100 блогов chervonec_00102.03.2018 Теги: Путин Посольство РФ в США пригласило всех желающих принять участие в конкурсе по выбору названий для новейших образцов российского вооружения.

Назови Незабудкой или о чем рассказал Путин

«Примите участие в объявленном Владимиром Путиным конкурсе „назови это оружие“ для крылатой ракеты глобальной дальности, беспилотного подводного аппарата и лазерного оружия», — говорится в сообщении на англоязычной странице посольства в Twitter.

Тем временем в англоязычных СМИ разгорается тихая истерика. Достаточно нагуглить в разделе "новости" слова "weapon", то бишь "оружие".


Крылатая ракета глобальной дальности с ядерной энергетической установкой — успешно испытана в конце 2017 года.

Назови Незабудкой или о чем рассказал Путин

Низколетящая и малозаметная, неуязвима для существующих и перспективных ПВО и ПРО. Дальность — неограничена.


Беспилотный подводный аппарат (известный раньше как Статус-6).

Он двигается на большой глубине более километра со скоростью, кратно превышающей скорость подводных лодок и современных торпед.

Обладает низкой шумностью, высокой маневренностью и практически неуязвим. Средств, которые могут ему противостоять, в настоящее время нет. Может применяться против АУГ, береговых укреплений и инфраструктуры. Дальность — межконтинентальная.

Назови Незабудкой или о чем рассказал Путин

В декабре 2017 года полностью завершен многолетний цикл испытаний инновационной ядерной установки (ЯУ) для оснащения этого апппарата. ЯУ имеет уникально малые габариты и при этом сверхвысокую энерговооруженность.

Результаты проведенных испытаний дали возможность приступить к созданию принципиально нового стратегического ядерного оружия, оснащенного ядерными боеприпасами большой мощности.


Боевые лазерные комплексы — поступают в войска с 2017 года, но пока Президент про них говорить не стал. Показал только короткое видео, где лазер установлен на грузовик.

Назови Незабудкой или о чем рассказал Путин

Чему названия уже есть

Система Кинжал — высокоточный гиперзвуковой авиационно-ракетный комплекс.

Скорость — 10 Мах, маневрирует на всех этапах полета. Дальность — более 2000 км, обычная или ядерная боеголовка. С 1 декабря 2017 года уже на опытно-боевом дежурстве в Южном военном округе.

На презентации на видео было показано как она атакует корабли противника при запуске с МиГ-31.

Назови Незабудкой или о чем рассказал Путин


Система Авангард — перспективный ракетный комплекс стратегического назначения с планирующим крылатым блоком.

Испытания успешно завершены. Эта система способна совершать полеты в плотных слоях атмосферы. Скорость — более 20 Мах. Дальность — межконтинентальная. Гиперзвуковой блок движется в условиях плазмообразования, управляем, маневрирует по горизонтали, на несколько тысяч км(!), и по высоте. Неуязвим для ПВО и ПРО.

Назови Незабудкой или о чем рассказал Путин

«Он идет к цели как метеорит, как горящий огненный шар. Температура на его поверхности составляет 1600–2000 градусов, но при этом крылатый блок надежно управляется» — отметил президент.

Уже есть готовые изделия, а предприятия РФ приступили к серийному производству этой системы.


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

Путин прибыл в Херсонес
Телеканал "Звезда"
Президент России Владимир Путин прибыл на фестиваль «Опера в Херсонесе». Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Среди гостей фестиваля также вице-премьер Ольга Голодец, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, глава Республики Крым Сергей Аксенов.
Вести.Ru: Путин прибыл на "Оперу в Херсонесе" - Vesti.RuВести.Ru
Путин присоединился к гостям фестиваля «Опера в Херсонесе»Газета.Ru
Путин приехал в Севастополь на открытие оперного фестиваляИнтерфакс
Life.ru -Российская Газета -Известия -Комсомольская правда
Все похожие статьи: 119 »

Интерфакс

Путин подписал закон о правилах сноса "самостроя"
Интерфакс
Москва. 4 августа. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин подписал закон, регулирующий правила сноса "самостроя" и защиты прав добросовестных собственников таких строений. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. Закон был ...
Путин подписал закон о правилах сноса самовольных построекРБК
Путин подписал закон о сносе самовольных построекBFM.ru
Владимир Путин подписал закон о борьбе с самостроем ...Новости Mail.Ru

Все похожие статьи: 18 »
Архив записей в блогах:
Artist : Fiеld Меdiс Album : Grоw Yоur Наir Lоng If Yоu'rе Wаnting tо Sее Sоmеthing Тhаt Yоu Саn Сhаngе Year : 2022 Genre : Indie Rock, Freak Folk Bitrate : 320 Kbps Size : ~101 Mb DL : TBit Grоw Yоur Наir Lоng If Yоu'rе Wаnting tо Sее Sоmеthing Тhаt Yоu Саn Сhаngе - ...
Глядя на то, что происходит в Церкви и вокруг нее (о государстве уж и не говорю), задаюсь вопросом: а вот те, кто говорит от ее имени - они давно ездили в метро или на электричке? Давно расплачивались на кассе? Давно общались с тем самым народом, от ...
Пять дней я пыталась поймать рыбу своей мечты - большую щуку килограмм под шесть. Но, мечта так и осталась мечтой. Вместо этого я получила колоссальный заряд жизненной энергии, набралась сил. Природа на Валдае поражает своей ...
Название этой пьесы Тренева (1926) была на слуху в советское время и я всю жизнь думал, что "Любовь Яровая" это что то в роде "Павки Корчагина" и не интересовался, оказалось зря. Это самая настоящая комедия положений под вывеской революционной драмы, причем над революционерами смеются ...
Я никогда не хотела замуж, ну не было у меня такого желания ни в 16, ни в 20, ни в 25. Бывают такие женщины и их кстати много. Но почему то после определенного возраста в России девушку начинают доставать вопросами – «А когда замуж?», мол пора бы уже, ...
  • lyda20091 : Владимир Путин подписал закон о борьбе с самостроем https://t.co/On5Y6Zs32b

  • ibragimov_mih : RT @dimsmirnov175: «Наша цель — накладывать сокрушительные санкции на Россию, пока Путин не прекратит вмешательство в выборы в США, не оста…

  • ceperawip : RT @i_army_org: Как Путин опять "всех переиграл": в Албании будет построена первая на западных Балканах авиабаза НАТО. И построена она буде…

  • LenaLena3329 : RT @stills2007: Владимир Путин подписал закон о борьбе с самостроем https://t.co/ptHKIfZ0Xb

  • Serega_T80 : RT @CurrentTimeTv: Путин подписал закон о повышении НДС до 20 процентов. Объясняем почему НДС в первую очередь отразится на самых бедных ht…

  • Ciberian28 : RT @CurrentTimeTv: Путин подписал закон о повышении НДС до 20 процентов. Раньше мы объясняли, почему это ударит прежде всего по бедным рос…

  • ituzhik : RT @Pravdiva_pravda: Когда хотела перемочь москалей хэштэгом, но подлый Путин включил геолокацию https://t.co/rP5ySs10Wl

  • vsegda_v_more : RT @Tulin_K17: МОСКВА, 3 августа. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий повышение налога на добавленную…

  • AlinaEisenhardt : RT @tass_agency: Путин прибыл на площадку фестиваля "Опера в Херсонесе": https://t.co/GrQs6D9Wgn https://t.co/Nf3W9iSeEp

  • syrpharaoh : RT @SuvorovSlovo: Рейтинг Путина сравнялся с рейтингом Горбачева в 1989. На мой взгляд В.В.Путин все больше становится похожим на Горбачева…

  • iQp4394s1BGCcYF : @M_Simonyan Похоже Трамп прилетит в Москву либо Путин в Вашингтон

  • Sava1767 : RT @Durevestnik: Источники в Кремле сообщают, что Путин был в бешенстве, когда узнал, что поварята Пригожина убили в ЦАР оппозиционного ему…

  • SuvorovSlovo : RT @SuvorovSlovo: Путин В.В.:"..СССР..ничего не производил..калоши.." 8.05.2012 https://t.co/rdwZVzzsla … ПВО Сирии: С-75, С-125, С-200, «…

  • vovakasko : RT @zvezdanews: Путин дал оценку музейному комплексу Севастополя: https://t.co/j8GusMeTkC https://t.co/y0ip75ct4a