рейтинг блогов

Называя вещи своими именами

топ 100 блогов maydan_201420.08.2014 Наблюдается некоторая путаница в головах у широких масс населения.
Предлагаю внести ясность в те процессы, которые происходят на Донбассе.
Начнем с определений:

Сепаратизм — политика и практика обособления, отделения части территории  государства с целью создания нового самостоятельного (суверенного независимого) государства или перехода в состав иного государства или получения статуса очень широкой автономии.

Терроризм — политика, основанная на систематическом применении террора.
Террор — устрашение мирного населения, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам, либо запугивание с угрозой расправы или убийства.
В праве США — как предумышленное, политически мотивированное насилие, совершаемое против мирного населения или объектов субнациональными группами или подпольно действующими агентами, обычно с целью повлиять на настроение общества.
В праве России терроризм определяется как идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанная с устрашением населения и/или иными формами противоправных насильственных действий.

Коллаборационизм  — осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своему государству. Термин чаще применяется в более узком смысле — как сотрудничество с оккупантами.
В уголовном законодательстве подавляющего большинства стран мира факт коллаборационизма квалифицируется как преступление против своего государства, обычно как государственная измена.

Теперь, вооружившись понятийным аппаратом и посмотрев на то, что и как происходит на Донбассе, можно утверждать следующее:
1. Сепаратистов сейчас практически и не видать. Поначалу встречались, но быстро переметнулись во вторую категорию.

сепаратизм

2. Практически все украинские граждане, взявшие в руки оружие и воюющие против своего государства – коллаборационисты. Ибо призывают Россию ввести войска и оказывают пособничество российским военным и наемникам в агрессии против Украины. Другими словами – предатели родины, преступники.

терроризм

3. Российские граждане, воюющие в Украине (гиркины, бородаи и Ко) и поддерживаемые своим государством –  государственные террористы.

P.S. Кстати, а где Гиркин, где этот супермен и терминатор? Неужели ФСБ не шутило?... Ваше мнение, кого он кормит: раков или червей?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чтобы снять с себя все обвинения в одностороннем подходе, даю вот этот материал. Чтобы было понятно, предстория беседы. Как обычно зашла речь о юго-востоке. разговорился с этим типом nikuzyaka в блоге putnik1 , он сказал. что с Одессы. В итоге все вылилось в повальны ...
Рядом с моим домом есть продовольственный магазин.  Сегодня утром там произошла совершенно дивная  история.  В магазин зашла молодая девка в хиджабе. У нас это  часто можно увидеть. Наши молдаванки выходят за  арабов и становятся правоверными мусульманками.   ...
Я сразу же обратил внимание на 50-й округ в Донецкой области из-за очень высокой по меркам Донецкой области явки и из-за необычных результатов: резко повышенный процент за Блок Порошенко и за Сильную Украину. Этот округ включает себя города Краснормейском, Димитров, Доброполье и Добропол ...
Вы можете отправить ребёнка в колледж, но это ещё не значит, что он научится ...
Разработчик: FromSoftware Платформа: PS5 Дата выхода: февраль 2022 Время прохождения: 150 часов Я честно купил игру для PS5 на релизе, но добрался до неё не сразу - нужно было пройти другие вышедшие игры, типа Horizon Forbidden West. Когда же я всё-таки до неё добрался, я ...