Называем вещи своим именами. Недопуск России к Олимпиаде - это глобальный антироссийский заговор

топ 100 блогов zergulio22.07.2016 Называем вещи своим именами. Недопуск России к Олимпиаде - это глобальный антироссийский заговор 1

Ну, нам это давно известно, просто когда подобное звучит с самых высоких трибун, это радует. От иллюзий и надежд на то, что ситуация исправится сама собой - давно пора отказаться. Против нас идет война по всем фронтам.

«Ничего неожиданного в решении CAS, по сути закрывшего путь участия российских легкоатлетов в Олимпиаде в Бразилии, нет. Этот сценарий системной работы против России был утвержден в определенных кабинетах американского Белого дома. Он рассчитан до 2018 года, когда в России пройдут президентский выборы», — заявил Бречалов «Интерфаксу».

По его словам, цель этого сценария — не только недопуск российских спортсменов на Олимпиаду Рио-де-Жанейро, но и дискредитация зимних Олимпийских игр в Сочи, которые прошли на очень высоком уровне и являются предметом гордости для России и достижением президента РФ.

«Важнейшая цель — отобрать у России право проведения ЧМ по футболу в 2018 году, поскольку это еще и год президентских выборов. Думаю, что все выстраиваемые сценаристами шаги направлены именно на то, чтобы лишить Россию спортивного праздника в год президентских выборов. Путин, как сильный лидер сильной страны в системе координат США и наших квази-европейских партнеров не нужен. Все направлено на дискредитацию президента России», — полагает Алексанлдр Бречалов.

Отвечая на вопрос о возможности бойкота Россией участия в Олимпиаде в Бразилии, Секретарь ОП сказал: «Эмоции подсказывают нам решение о бойкоте, отказе от участия в Олимпиаде. Но это эмоции, которыми нам, особенно в нынешней ситуации, руководствоваться нельзя. Нужны взвешенные и продуманные шаги. Надо держать удар, идти до конца и делать выводы».

«Что касается участия России в Олимпиаде, то подобные решения, ехать или не ехать на Олимпиаду, может принять только президент России», — заявил Бречалов.

При этом он отметил, что вне зависимости от того, допустит МОК нашу сборную к Олимпиаде или нет, антироссийский сценарий будет разыгрываться до конца. «Если не допустит — будут говорить о российском позоре, катастрофе. Если допустит — наверняка во время Олимпиады можем ожидать новых разоблачений и провокаций в отношении наших олимпийцев», — подчеркнул Секретарь ОП РФ.

Он полагает, что действия функционеров ВАДА будут разоблачены, и они понесут наказания.

«Как юрист, я уверен, что ВАДА своими решениями нарушило основополагающий принцип любой правовой системы о презумпции невиновности. Совершенно не понятно как эта антидопинговая комиссия делает свои доклады и выводы. Уверен, время расставит все на свои места, и мы увидим не один коррупционный скандал и в ассоциации легкоатлетических союзов, и в ВАДА», — сказал Бречалов.

При этом Секретарь ОП выразил сожаление, что российские спортивные функционеры «стали заложниками навязанной нам повестки допинговых скандалов» и упустили возможности, на фоне успешной зимней Олимпиады в Сочи, развивать и проводить на мировом уровне внутренние спортивные турниры.

«Мы не развиваем и не популяризируем внутренние чемпионаты, турниры. Чемпионат тех же США по легкой атлетике по популярности, аудитории на стадионах, телевидении соперничает с мировыми чемпионатами. У нас пока конкурировать с международными турнирами по популярности может хоккей и частично футбол. Прошедший чемпионат страны по легкой атлетике в Чебоксарах прошел практически при пустых трибунах, с минимальной информацией в СМИ», — отметил Бречалов.

Секретарь ОП РФ считает необходимым создавать свой спортивный продукт, делать так, чтобы чемпионаты России по разным видам спорта были конкурентоспособны и зрелищны.


«Мы готовы поделиться опытом организации в России соревнований по триатлону. В Сочи и в Подмосковье проходят мероприятия мирового уровня», — подчеркнул поклонник и активный участник этих соревнований Бречалов.

Спортивный арбитражный суд (CAS) в четверг отклонил иски 68 легкоатлетов на решение ИААФ о запрете их участия в международных соревнованиях, включая Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.


https://oprf.ru/press/news/2016/newsitem/35043

Что еще считаю нужным добавить. Войну надо воспринимать как войну, причем против нас она ведется практически без правил. К слову, сегодня в эфире НТВ выйдет давно придерживаемая информация о стратегии США против России, как раз об этом допинговом скандале:

Пишет Алексей Столяров (пранкер Лексус): http://www.ntv.ru/novosti/1644520/, этот выпуск был снят не так давно, но в силу определенных причин мы не стали выводить его в эфир, чтобы не нагнетать обстановку против нашей сборной. Сейчас канал принял решение показать на чем основывалась WADA при проведении расследования. Как американское агентство влияло на решение WADA. А также - на что готова Украина, если подкупить её спортивными преференциями. Это будут разговоры с превыми лицами антидопинговых ведомств. Сегодня в 22:30 - на НТВ
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1733698113556833&id=100007499837328


Вот только мое мнение - надо было не с мая держать этот компромат из уважения к "американским партнерам", а сразу вдарить, чтоб неповадно было.

Прошу распространить:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Курник Ингредиенты: - Тесто готовое - 0,5 кг. - Масло сливочное — 7 ст. л. - Яйцо -4-5 шт. - Сметана — 2 ст. л. - Молоко — 1 стакан. - Соль - Рис — 1/4 стакан. - Курица — 500 - Грибы — 0,5 кг. Приготовление: Сначала я делаю начинку. Я всегда беру продукты на глаз, несмотря на ...
Финансовая "двадцатка" может выделить 6-7 государств с серьезными дисбалансами Руководители финансовых ведомств и центробанков "группы двадцати" (G20) на встрече в Вашингтоне 14-15 апреля могут обозначить шесть-семь государств, которые ...
Если Вы знаете этих блогеров, то поздравляйте их срочно:). У них сегодня День Рождения:) lucydiam ,   c_tanya ,   olga_zoubkova ,    oktav090 ,    na_stja ,   klaracat ,   angela_akross ,   vovse_ne_ona ,    mouse_and_tail ...
Дорогие мамочки! Меня тут сегодня в ФБ обоср... сорри, запозорили... Тема, собственно, была "Одеваете ли вы в сегодняшние +20 детям шапки"... Ну я сдуру и влезла в обсуждение, сказав, что одеваю тонкую шапочку из футболочного трикотажа, потому что у меня ребь всегда со мной, лысый, и на ...
Министр здравоохранения России Голикова сменила Всемирно известного офтальмолога Христо Перикловича Тахчиди на непрофессионала "Медсестру" Чухраёва Это позор России и ее народа и предательство интересов своего народа ------------------------- Читать ...