рейтинг блогов

Назад в «лихие 90-е», или В России началась новая криминальная война

топ 100 блогов jetteim_lj22.09.2010 Назад в «лихие 90-е», или В России началась новая криминальная война Эх, нельзя было ликвидировать русским УБОП, глядишь, и криминальных разборок было бы поменьше.

Недавно в СМИ прогремела новость о покушении на достаточно влиятельного криминального авторитета Аслана Усояна, также известного под кличкой Дед Хасан. Даже те, кому совершенно неинтересен мир криминала, узнали об этом громком инциденте. Действительно, ничего подобного по своему резонансу в России не случалось с конца 90-х годов. Но тогда там происходил активный передел собственности. Сегодня СМИ сравнивают случившееся только с убийством Вячеслава Иванькова (Япончика), которого убили прошлым летом.

Эти последние события доказывают, что бандиты с улиц России никуда не делись и продолжают вести свои разборки. Только теперь проблема становится глубже, ведь виноваты сейчас не только бандиты или милиционеры. Виновато становится государство, которое необдуманно проводило реформы в структурах МВД. Вот уже два года, как в России ликвидировано управление по борьбе с организованной преступностью, ну так пресловутая преступность не щелкает ушами, почувствовала волю и опять развернула борьбу за сферы влияния.

Цифры ужасают. За 2010 год уже совершено 100 заказных убийств, с начала сентября от рук киллеров пострадало 6 человек, из которых выжил только один. Происходящее прямо связано с криминальными войнами за сферы влияния, а подобная борьба на верхушке преступного мира приводит вообще к повышению уровня преступности. А кто будет бороться? Правильно, ликвидированный УБОП, то есть никто. Когда УБОП ликвидировали, то хотели просто отстранить от службы его начальника Сергея Мещерякова, а в результате пришлось убирать и всю службу под его начальством.

В России теперь есть Департамент по борьбе с экстремизмом, только вот организованная преступность – не их веха беспокойства. Обязанности УБОПа раскидали по другим ведомствам МВД, а уникальные базы данных по криминальным авторитетам и ворам в законе уничтожили. Что имеем на выходе? Огромную свободу для всех преступников, которые числились в этих базах данных.

Деда Хасана ранили в живот, однако он уже идет на поправку. Авторитет уже нашел заказчика покушения на себя и назначил своего преемника. Новым главой клана Деда Хасана станет вор в законе Лаша Шушанашвили, а в покушении обвинили Мераба Джангвеладзе по кличке Мераб Сухумский, который занял место главы конкурирующего клана Тариэла Ониани (Таро), когда последнего посадили в тюрьму.

СМИ сообщают, что война между кланами Деда Хасана и Таро длится уже много лет не только на территории России, но и в Европе, где у бандитов есть виллы. С ними пытается бороться местная полиция, но и она бессильна как-либо воздействовать на преступников. Все же некоторые влиятельные воры получили сроки и отбывают тюремное заключение и в тюрьмах иностранных стран.

Делая ремонт в квартире в городе Екатеринбург, обратите внимание на дизайн интерьера екатеринбург. Студия дизайна Ардмикс воплотит в жизнь все ваши мечты.

Автосервис в Уфе ремонтирует автомобили любых марок как отечественных так и иностранных производителей.

Когда мне нужна быстрая и недорогая регистрация ооо в Москве я всегда обращаюсь в компанию "Ю-Дисижн".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К Мурзу отношение всегда было противоречивое. С одной стороны, есть информация, которую на войне выдавать в эфир нельзя – это на руку врагу. С другой стороны, очень хорошо можно понять человека, который не может терпеть потоков лжи, льющихся из официальных пропагандистских СМИ, когда ...
Суровые автомойщики из Минска суровы как никогда. Честно говоря, с таким названием немного опасно к ним обращаться, мало ли :) ...
Продолжу сегодня ставшую уже традиционной в моём жжурнале тему ремейков. Всё-таки итальянцы - превосходные мелодисты, и петь они любят больше всего на свете за исключением футбола. Итак, первый канал итальянского ТВ, подростковый конкурс "Алло, ...
Сто лет не показывала тут своих фотопрогулок! А ведь сейчас самый сезон! Хотя у меня всегда сезон (:  За два с лишним года жизни проекта «Дашэчкины люди» я накопила массу фотогеничных маршрутов для городских фотосессий. Но удивительно то, что даже если я проведу разных людей по ...
Максим Калашников УГЛЕВОДОРОДНО-ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС РФ: ПОВТОРЯЕТСЯ ИСТОРИЯ 1985 ...