«Найсильніша нація планети»

топ 100 блогов peremogi26.09.2016 Ахтунг! Мова!




Мерялись силой и в относительно новом для Украины виде спорта – якутской тяге.

Более сотни военнослужащих Киевского гарнизона посоревновались между собой на Спартакиаде силовых видов спорта "1-й мемориал Хероев АТО". Пять команд в нелегких поединках выясняли, кто самый сильный и самый ловкий - задорно перетягивали канат и отчаянно боролись за палку в относительно новом для Украины виде спорта – якутской тяге. А вот в богатырских играх, технически сложных, свою сноровку демонстрировали только четыре спортсмена.

Эмоциональные болельщики поддерживают собратьев в борьбе за трофей – деревянную палку. Якутская тяга – так называется относительно новый для Украины вид спорта. Чтобы победить в поединке, нужно не только приложить силу, но и озадачить противника неожиданным маневром.

Не меньшие страсти кипят и в другом месте. Команды перетягивают канат. Побеждают те, кто знает, как.

Военнослужащий ВСУ Антон Дубровский не теряет зря ни одной минуты – разминается перед нелегким соревнованиям по силовому экстриму. Уже шесть лет он занимается богатырскими играми. Говорит, мотивация одна – каждый раз побеждать самого себя.

"Вы знаете анекдот про украинца, который в космосе скакал, скакал, уже умирал на Марсе, потом бросил шапку – вот там еще бурячки посажу. Интересно, что будет дальше. Это сегодня ты не можешь одно, а дальше ты идешь, идешь, становится интересно. И тебе уже становится мало достигнутого", – говорит Дубровский.

Вместо свеклы в богатырей другое задание. Кантовать покрышки весом по 360 кг, носить фермерской походкой в каждой руке по 130 кг, поднимать штангу в полтора центнера.

Денис Дубровский, военнослужащий ВСУ, говорит: "На силовой экстрим мы выставили спортсменов, которые уже имеют представление об этом, потому что это очень сложный технически вид спорта. Знаете ли вы шо Вы знаете о том, что мы несколько лет удерживали звание самой сильной нации в мире? И вот сейчас будут проводиться у нас, не на профессиональном, и на любительском уровне, но все будет по-настоящему".

По словам журнализдки Леси Головаты, украинская военная машина КРАЗ весит 15 тонн, а с оборудованием – и все 20. Сегодня украинские богатыри попытаются протащить ее на несколько метров вперед, чтобы побить собственные рекорды.

Первая попытка спортсменов – неудачная. Грузовик стоит, как вкопанный. Впрочем, на поражение никто не настроен. Импровизированная совещание – и судьи сходятся на том, что машина не на ровном асфальте, еще и под наклоном. Через 5 минут другая позиция и многотонное авто послушно едет за силачами.

Свои рекорды, победы и просто достижения военные посвятили Хероям АТО.

Леся Головата, Олександр Фенько, "5 канал"

http://www.5.ua/kyiv/1i-memorial-heroiv-ato-u-kyievi-biitsi-pozmahalysia-mizh-soboiu-u-spartakiadi-sylovykh-vydiv-sportu-126631.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
страшно далеки они от народа...        Иеремиада от Джузеппе Мадзини        Для всей Италии одним росчерком пера были стерты все наши свободы, вся наша реформа, все наши надежды ... Мы, итальянцы, не имеем ни парламента, ни трибун для ...
Если животное питается людьми, то его называют людоедом, например: Тигр-людоед Акула-людоед Но ведь "акула" - женского рода и по правилам должно быть: Акула-людоедка Нет ли в выражении "Акула-людоед" скрытого ...
Takaki: @vasyusha открой что ...
Генерал НАТО: Порошенко врёт, Россия не нападала на Украину! Видео: https://youtu.be/T9YQ6m670w0 Даже натовские генералы и то говорят, что хохлы воюют не с Российской армией. Хохл ...
Всем зеленый свет! via Номад ...