рейтинг блогов

Найден ответ почему россияне стали меньше пить

топ 100 блогов boeing_is_back28.04.2018 россияне стали меньше пить

Перед майскими праздниками все СМИ, как один, начали писать, что россияне стали реже употреблять алкоголь. Министерство здравоохранения рассказало, что по сравнению с 2006 годом потребление алкоголя снизилось почти на 40 процентов. В чем же может быть секрет?

Россияне стали меньше пить

Минздрав отмечает, что такой положительный эффект дает запрет на продажу алкоголя вблизи детских, образовательных, медицинских организаций. А также запрет продажи алкоголя с 23.00 до 08.00.

СМИ пишут, что объемы розничной продажи водки в 2017 году сократилось почти на 17% и составляет теперь 675 млн литров. Хотя в 2015 в России было выпущено 639 млн литров. Можно ли назвать это снижением?

Есть еще один фактор, о котором СМИ почему-то молчат. Роспотребнадзор пишет, что ежегодно от алкоголя погибает 500 000 человек.
подборка новостей

Говоря об эффективности мер по борьбе с алкоголизмом (проще говоря, запретов) надо учитывать фактор смертности от алкоголя.

Помимо этого, надо знать, что говорят опытные психиатры. Рекомендую послушать, что говорит Александр Данилин. Это опытный врач-нарколог и психиатр, который является Членом Международной ассоциации психологов.

Он прямо говорит, что в "стране запретов" люди адаптируются, ищут обходы, соответственно эффективность запретных мер существенно падает. Жизнь в среде постоянных запретов становится причиной психической неадекватности.

Александр Данилин не против запретов. Он предлагает после каждого запрета предлагать альтернативу, чтобы у человека был выбор для реализации себя.



Выводы? Я думаю, здесь достаточно фактов, чтобы сделать собственные умозаключения.
Если не получается, то накатите.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:39

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Мне нравятся посты автора о разных странах. Если этот и вам понравится, позже выложу ещё его впечатлений об Америке, из закладок. Оригинал взят у dr_mart в США День#4 А это наше кладбище с другой стороны:) Отсюда видно, что как относительно ...
umnizza69 , спасибо тебе огромное за теперь и мой любимый анекдот))))ворона прилетает к лебедям, которые собираются в теплые края. и говорит, чуваки, я полечу с вами. они такие, ворона.. ну мы не против, конешно. но ты ебанулась совсем?! ты посмотри, ...
01. 02. 03. 04. ...
«Такие истории невесело слушать, и в Клубе рассказывают их шепотом, сидя у пылающего камина, а молодые офицеры низко опускают головы и думают про себя, что, Бог даст, их люди никогда не поступят подобным образом» . Редьярд Киплинг. ...
Многие говорят, мол, наивный Пригожин, как он мог поверить, что ему ничего не будет. Надо было сваливать сразу подальше и забиваться в самую глубокую щель. А он ещё летал по стране. Но сваливать-то особо было некуда. Одни бы его не приняли, другие бы арестовали, а третьи – сдали бы после ...