рейтинг блогов

Найден ещё один след в деле о киевских снайперах!

топ 100 блогов blagin_anton08.03.2014 Спасибо читателям, подбрасывающим мне идеи и информацию!

Оказывается, видеосъёмку, демонстрирующюю работу снайпера, стрелявшего в спины "майдановцев", самым первым выложил на всеобщее обозрение оператор белорусского телеканала "Белсат"!

Вот такая новость!

Ниже скан страницы в "YOUtube", где это видео выложено. Дата: 20 февраля 2014 года.

То есть, это видео было выложено в тот же день, когда на улице Институтской в Киеве состоялось массовое убийство безоружных людей!

 Найден ещё один след в деле о киевских снайперах! Snap 2014-03-08 at 01.47.24


Вот само видео, короткое, продолжительностью менее 3-х минут, но даже этого кусочка было достаточно, чтобы внимательные зрители поняли, что снята чудовищная провокация!!!



Первый же комментарий, оставленный после просмотра этого видео буквально кричал, что съёмка — провокация!!!

 Найден ещё один след в деле о киевских снайперах! 3385_900

Автор этих слов поделился с нами своими мыслями: он указал, что на 19 секунде мы видим попадание пули в дерево, которая пришла либо со стороны видеокамеры, либо со стороны протестующих. В любом случае пуля попала в дерево НЕ со стороны правительственных сил (украинской полиции или армии)!!!

Вот тот самый кадр, на котором хорошо видно попадание пули в дерево (прямо по центру экрана).

 Найден ещё один след в деле о киевских снайперах! Snap 2014-03-08 at 01.53.21

Если дело обстоит так, что стрельба велась со стороны видеокамеры, то, надо полагать, что работник белорусского телеканала "Белсат", который первым выложил эту запись в Интернет, видел, слышал и потому знал, где находится снайпер, стрелявший в спины безоружных людей на улице Институтской 20 февраля 2014 года!!!

На данной видеосъёмке помимо ВИДЕО-информации имеется звуковая. Полагаю, ЗВУКОВАЯ информация должна представлять не меньший интерес для экспертов, чем ВИДЕО-информация.

Дело в том, что камера записала не только отдалённые звуки стрельбы на Институтской улице, но и близкие звуки стрельбы снайперской винтовки с глушителем! Эти выстрелы имеют характерный звук и тембр, который невозможно спутать с другими выстрелами.

Вот снимок моей монтажной программы, куда я загрузил данный видеоролик. Здесь показан фрагмент звуковой дорожки и видна временная линейка.

Короткие жирные горизонтальные штирихи на голубом фоне — это и есть звуки выстрела снайперской винтовки с глушителем. Их продолжительность — 0,066 — 0,068 секунды. Они не громкие и не звонкие, и совершенно не содержат эха, какое имеют все выстрелы, сделанные вдалеке.

Зву выстрела

Первому выстрелу (на звуковой дорожке) соответствует убийство человека, показанного на этом кадре видеоизображения:

Пуля

Сидящий к нам спиной человек в каске зелёного цвета (обозначен стрелкой) был сражён наповал на 1:24 минуте.

Второму выстрелу (из показанных на звуковой дорожке) соответствует попадание пули в щит, который дежит вертикально присевший на корточки человек в оражневой каске (он на нижем кадре слева). Пуля, попавшая в его щит, хорошо заметна только при покадровом просмотре.

Пуля

Судя по разнице между временем попадания пули в цель и временем записи звука видеокамерой, стрелок и видеооператор находились относительно недалеко друг от друга, но вряд ли в одном помещении. Скорее всего, они располагались в смежных комнатах, а, возможно, и на разных этажах, но поблизости.

Кстати, характер звука от выстрела, когда пуля попала в дерево, говорит о том, что этот выстрел сделал другой стрелок из другого оружия. Там совершенно другой звук.

На этом основании можно утверждать, что из окон гостиницы "Украина" в спины "майдановцев" стреляло несколько снайперов.

8 марта 2014 г. Мурманск. Антон Благин

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
26 января 1934 года в Москве открылся XVII съезд ВКП(б), вошедший в историю под названием «съезда победителей». Правда, с хрущёвских времён его часто стали называть «съездом расстрелянных». Нет ли здесь противоречия? В работе самого представительного форума правящей партии СССР ...
А также сразу одним махом запощу все фото за последнюю неделю, я снова взялась фотографировать, а то уже почти забыла как это делается, ну и качество соответственно страдает, так что я все сразу расскажу, вы уж потерпите, потом меня опять недели две не заставишь написать. У нас ...
Елизавета I, а потом и Екатерина II сделали переодевание мужчин в женщин нормой . Из-за настойчивости этих двух императриц балы-травести — балы с переодеванием, а не то, что вы сейчас там себе подумали — стали самым модным событием XVIII века, излюбленной маскарадной забавой, ...
- У нас и так народу немного, демография неважная. Поэтому у меня есть категоричная уверенность, что какой-то период вообще не надо учить иностранным языкам, чтобы люди не уезжали из страны... Во французских семьях вырастают дети, которые не знают английского языка. Есть в некоторых ...
Недавно мне посчастливилось стать обладателем лосятины. Насыщенное благородным, глубоким, темным вкусом мясо стало почвой для многочисленных экспериментов. Самым удачным явился этот рецепт пельменей. Я принципиально решил не пользоваться ...