Найден 300-летний золотой клад у берегов Флориды

топ 100 блогов didius29.07.2015Разное

Старейшая американская телерадиосеть CBS News сообщила об уникальной находке старинного подводного клада. Все известные к настоящему времени подробности о событии можно узнать по адресу http://avto-polis.kiev.ua/. На дне Атлантического океана вблизи побережья Америки сокровища хранились ровно 300 лет. Они оказались в океанских глубинах с тех пор, как в 1715 году 31 июля в результате сильнейшего урагана у берегов полуострова Флорида затонули сразу 11 кораблей. Все суда были загружены изъятыми на американском континенте ценностями, которые направлялись в Европу и были предназначены для казны короля Испании.


Данное кораблекрушение является одним из крупнейших в истории мореплавания. Всего на судах в момент обрушившегося на них страшного удара стихии находилось около двух с половиной тысяч человек. Исторические источники сообщали, что удалось спастись более половины. До берега добрались около полутора тысяч мореплавателей, а почти тысячу человек поглотила морская пучина.


Информация о данном событии далекого прошлого уже много лет волновала умы искателей кладов. Многие исследователи и авантюристы вели поиски в месте предполагаемого кораблекрушения, ближайший к которому район Флориды получил говорящее название Берег Сокровищ.


Наконец, в прошлом месяце невероятная удача сопутствовала экспедиции под руководством супругов Шмиттов. Они организовали ее с помощью ювелирной компании Queens Jewels, с которой теперь разделят доход от извлеченной из морских глубин находки. Сумма, равная двадцати процентам ее стоимости, по закону, принадлежит государству. Она будет перечислена штату, на территории которого найден клад.


Как сообщается, находка имеет не только большую денежную ценность, но и важное историческое значение. Всего на дне океана примерно в 50 км к северу от окружного центра Палм-Бич обнаружено полсотни старинных монет из золота и выполненная из того же драгоценного металла цепь длиной 12 метров. Она искусно украшена драгоценными камнями. Об общем весе найденного золота и примерной стоимости находки сведения пока не разглашаются.


Супруги Шмитт уж многие годы занимаются поиском затонувших сокровищ. Они являются опытными профессионалами в данной отрасли деятельности, изучили все тонкости этого ремесла. Поэтому их поисковым работам сопутствует удача, и далеко не в первый раз они добиваются успеха в своей деятельности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такой торт я пекла в этом году к празднику Песах. Без муки,и по вкусу действительно очень напоминает эскимо, которое все любят за удивительное сочетание шоколадного и сливочного вкусов.   Фотографию вы видите, а за рецептом торта я ...
Для меня это дело исключительно важное, потому что место, где все произошло - Плющиха. И я не хочу, чтобы рядом со мной жили такие отморозки, как этот наглый тип на BMW, избивший женщину на глазах детей. Задержанный вчера полицией водитель BMW, который избил женщину на пешеходном ...
Как сообщило 11 июня 2020 года информационное агентство "Интерфакс", АО "Вертолёты России" к концу 2022 года завершит разработку и испытания опытных образцов модернизированного боевого вертолета Ка-52М "Аллигатор" с новым вооружением, следует из материалов портала госзакупок. ...
ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕВУШЕК! Мальчики, если посмотрите -- сами виноваты :))) ...
Беда в том, что оба мужика отъявленные отморозки. Один – рецидивист и нарик, отсидевший за вооруженное ограбление и имевший до этого пару-тройку краж в послужном списке. В момент конфликта был закинувшись метом, и потому неважно соображал. Второй – трусливый и по дурному жестокий коп, ...