рейтинг блогов

"Навстречу шторму" - 6/10, "Зимний солдат" - 4/10, "Неудержимые 3" - 2/10

топ 100 блогов andeadd18.08.2014 Во время предвыборных кампаний приходится ОЧЕНЬ много общаться с разными людьми, возникает повышенная потребность во взаимопонимании.
И периодически попадаю в ситуации, когда грамотный русский язык, как ни парадоксально, затрудняет общение. Приходится уточнять и переспрашивать.

Дело в том, что есть реально хорошие, полезные слова, которые чиновники Министерства образования РФ незаслуженно запомоили, отменили и запретили. В частности, я убежден, что не надо было объявлять просторечными и устаревшими "ихний" и "к завтрему".

Потому что "их" в значении "ихний" воспринимается с трудом.
- Это чьи вещи?
- Их.
Мозг отказывается это понимать.
Или:
- Мы возьмем с собой их и их детей.

Гораздо более понятно и естественно звучит:
- Это чьи вещи?
- Ихние.
и
- Мы возьмем с собой их и ихних детей.

То же и с "к завтрему".
- Когда мы должны сделать эту работу?
"К завтра" - неправильно, "к завтрашнему дню" - пиздец пафосно. Может, в докладе или на совещании так выражаться и уместно. Но в нормальном человеческом диалоге звучит так как будто человек ДЕБИЛ.
- Маш, когда у тебя менструация наконец закончится?
- К ЗАВТРАШНЕМУ ДНЮ.
- Маш, а пирогов ты скоро напечешь?
- К ЗАВТРАШНЕМУ ДНЮ.

Но не будем о грустном, лучше очень коротко о кино.

"Навстречу шторму"
Сходили с  Навстречу шторму - 6/10, Зимний солдат - 4/10, Неудержимые 3 - 2/10 anestesia на этот сомнительный римейк хорошего старого фильма "Смерч".
Спецэффекты весьма ок; правда, лучший момент (ВЫНЫРИВАНИЕ на летучем девайсе из туч к солнцу) покадрово спизжен из "Матрицы: Революции".
Зато соционическая составляющая присутствует: отец - явный рациональный логик, тощий сын - интровертный интуит, толстый - сенсорный этик.
Возможно, сабж нам с Настей не очень понравился по причине того что мы весь фильм обсуждали текущую политическую ситуацию, расстрелы, репрессии, ссылки, ядерную войну, голод, холод и т.п., в общем запугали друг друга до полусмерти, какой уж там нахрен шторм.
 Навстречу шторму - 6/10, Зимний солдат - 4/10, Неудержимые 3 - 2/10

"Зимний солдат"
Посмотрел исключительно потому что в трейлере впечатлила фраза "...и у него металлическая рука". Такая клевая интонация, ух.
Еще один пример клевой интонации - "Я мало ем" в рекламе "Мазды". МЛЕЮ от таких игр голосом.
А непосредственно фильм - ДНИЩЕ; впрочем, чего еще от комикс-муви ждать.
 Навстречу шторму - 6/10, Зимний солдат - 4/10, Неудержимые 3 - 2/10

"Неудержимые 3"
Просто посмотрите на скрин.
Два дряхлых ПОПУГАЯ. Один с хохолком, другой с клювом.
Грета Гарбо в 36 лет перестала сниматься в кино, чтобы не травмировать зрителей. Она хотела, чтобы люди запомнили её молодой и красивой и не грустили на тему угасания и усыхания.
В наше время такой благородный поступок представить просто невозможно. Шварц, Слай и остальные стариканы будут трясти ботоксными щеками перед камерой до тех пор пока паркинсон с альцгеймером их окончательно не перекосоёбят. Ужасно стыдно за этих приятных - в прошлом - людей.
 Навстречу шторму - 6/10, Зимний солдат - 4/10, Неудержимые 3 - 2/10

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Российские активисты из Фонда борьбы с репрессиями обратились к министру внутренних дел Аннелис Верлиндену, премьер-министру Бельгии Александру Де Кроо и министру юстиции Винсенту Ван Квикенборну Бельгии с просьбой разъяснить ситуацию со смертью темнокожего Моиса Ламина Бангура. ...
Вот тут доктор описывает облачение в короновирусном отделении: https://sovenok101.livejournal.com/255754.html Две пары перчаток. Это что чума? Хоть где-то, кто-то утверждал, что у этого вируса есть контактный путь передачи. На глазах у них очки, на лице респиратор. Вернулся, помыл руки ...
   2-3 Город: Базель (Швейцария) Стадион: Санкт-Якоб Парк Время: 23.05 МСК Судья: А. Ставрев Спартак Москва: Дикань - Макеев, Сухи, Рохо, К. Комбаров - Шешуков, Кариока, МакГиди, Алекс, Д. Комбаров - Дзюба. Запасные: Беленов, Дринчич, ...
Это отсутствие несчастья. Во-первых, нужно и архиважно признаться самому себе, что ты полнейшее ничтожество, ибо сказано : человек приходит к Богу через осознания своего ничтожества. Полнейшее - значит, я переборшил. Тогда, ничтожество - это к ...
У нас с Игорем вечная тема — «в честь этого, Галя, мы тебя и назвали» . На самом деле нет, ни в чью честь. Имя дочери мы выбирали по трём условиям: 1) без буквы «р», потому что и так зубодробительное сочетание фамилии-отчества; 2) не самое популярное ныне, чтобы пореже тёзки ...