Навстречу 65-летию Великой Победы!

топ 100 блогов Владимир Соловьев06.02.2010 Публикую очередные истории и архивные фотографии читателей блога... С огромным интересом и уважением читаю и смотрю сам... Поток писем огромен. Боюсь, что опубликовать все времени не хватит, но буду стараться.
________________
Мой свекор Сергей Петрович Царев в 1942 году после окончания сельскохозяйственного института был направлен в Тюменское минометно-пехотное училище.

Царев_1

На фронт под Старую Руссу он прибыл в январе 1943 года лейтенантом, командиром минометного взвода 1280-й стрелковый полк 391-й стрелковой дивизии. Потом - Осташков, Ржев, Новосокольники. Их части несли очень большие потери. Их минометная рота почти полностью была уничтожена. Потом было два ранения и долгий военный путь, оконченный в Берлине, где он какой-то железякой написал на стене рейхстага, что Царев из Ленинграда дошел до Берлина и расписался!
Свою жизнь отец моего мужа связал с армией. После отставки долгое время работал на станкостроительном заводе. Ушел из жизни в возрасте 82 лет.

Царев_2001

Групповое фото сделано в Берлине 26 мая 1945 года в кабинете Гитлера в имперской канцелярии. Сидит крайний справа Сергей Петрович Царев.

Царев - Кабинет Гитлера

Инесса Царева. Краснодар.


--------------------------------------
Мой дед Петров Иван Михайлович(Тойво Вяхя) "Враг народа" в 1937-1938годах.

Петров

В начале Великой Отечественной Войны командовал полком на Северо-Западном фронте.После тяжелых ранений под Старой Руссой служил заместителем начальника пехотного училища.
Владимир Петров


-------------------------------------
Здравствуйте, Владимир Рудольфович! Извините, пожалуйста, за качество фотографии, но это единственная.

Калмыков

Это мой дядя - Калмыков Анатолий Фомич, в начале войны 17-летним мальчиком ушел добровольцем в народное ополчение и в боях за Москву пропал без вести. Но, память о нем, жива в нашей семье, и передается из поколения в поколение.
Вторая фотография - моя бабушка, Калмыкова Мария Яковлевна. Всю войну проработала почтальоном. О ней ходили легенды, как она разыскивала адресатов, как поддерживала людей, когда ей приходилось вручать похоронки, и как радовалась, когда приносила радостные весточки.

Калмыкова


Спасибо, за Ваш блог!
Валентина Филиппова


Владимир Соловьев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Америке ситуация с короновирусом полностью поменялась за последние 3 дня. Ещё во вторник было - "это где-то далеко". Если не следить за новостями, никаких признаков вообще нельзя было заметить что что-то происходит, отдельные существующие очаги были совсем не видны в обычной жизни. За ...
– Дочь позвонила мне из школы в слезах, — рассказывает мама девочки. — Сережа отобрал у нее мобильник, а когда она попыталась забрать свою вещь, толкнул ее с такой силой, что дочка отлетела, ударилась головой об шкаф и рассекла палец. Так больше продолжаться не может! Эта типичная для ...
Идет она сегодня, красивая такая, в юбочке-карандашике, отутюженной голубой рубашке, волосы по ветру... ветер у нас в Новосибирске и правда что-то разбушевался... Так вот, идет, хмурится, по мобильному что-то доказывает... И снова хмурится.А навстречу ...
В интернете ходит агитка под названием "17 лет с Путиным", исполненная по схеме "было-стало": Давайте ее разберем по пунктам. Начнем с первого, т.е. с ВВП. Было 2 трлн. $, а стало 3,7 трл. Рост составил внушительные 82%. Заслуга Путина? Для понимания смотрим на график динамики ВВП и ...
девчёнкиииии скажите-ка сёдня какая серия сериала"дыши со ...